RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Спустя два года: в Ярославле нашли способ купить новые троллейбусы, обещанные за снос депо

28 июля 2021, 05:41
реклама хорошая вещь за счёт нее троллейбусы не разваливаются потому как вокруг них наклеена , надо ещё на крыше клеить а то в дождь протекает ))) это я о 3-7 маршрутах .
Гость
27 июля 2021, 21:15
Михаил Контуев, Анна Ёлкина. Завтра состоится встреча Губернатора с главными редакторами Ярославских Сми. Поинтересуйтесь, какая оценка в нынешнем году у ученика Волкова В.М.? - под следствием -заместитель мэра и советник мэра -представление Прокуратуры по поводу возможных коррупционных нарушений -Губернатор лично, неоднократно публично, высказывался об организации и качестве зимней уборки Ярославля . При этом осенью были отчеты о готовности, а наличие техники Саха и Горзеленхоза, во все предыдущие годы , в лучшем случае убиравшей два района города, специалистов не смутило. Плюс двухнедельное отсутствие мэра в самые ответственные моменты. - Запущенная только со второго раза , готовившаяся транспортная схема - технико-экономическое обоснование которой так до сих пор никому неизвестно. Заявлены удобство и качество и безопасность - старые бэушные автобусы, отсутствие кондукторов и длительным ожидание -реальность.. - Проваленная Губернаторская программа Решаем вместе по ремонту 18 дворов в Ярославле можете добавить и другие "достижения".
Гость
27 июля 2021, 21:27
Опять врет. Может пора Волкову и его команде покаяться перед нами жителями города и из карманов своих что- то отдать.
Гость
27 июля 2021, 20:28
Льготные федеральные программы - это льготные федеральные программы.Хорошо , что с третьего раза попали куда-то. А Что тогда с планами по обновлению автобусного парка ПАТП-1 на 2021 и 2022 год? Инвестиционное соглашение по депо- это совершенно отдельная тема. Что КОНКРЕТНО там написано про суммы , КОЛИЧЕСТВО ТРОЛЛЕЙБУСОВ и сроки исполнения - мы до сих пор так и не знаем. АУУ, господин Ефремов, муниципалитет города Ярославля, ОНФ по Ярославской области..... Что знаем- так это ПУБЛИЧНОЕ заявление мэра Волкова на пресс-завтраке от 1 октября 2019 года - про МИНИМУМ 10 ТРОЛЛЕЙБУСОВ, которые будут получены... найдите пруфы- и спрашивайте с господина Волкова -как он отстаивает интересы города?... Мэр обманывал? Или проявил некомпетентность? 56 миллионов от 131 на электротранспорт ( 75 миллионов обошлась тяговая подстанция) - это Три Троллейбуса. Привет мэру. Отдельная тема - сумма которую надо потратить на обустройство депо на Ленинградском проспекте - это ,вероятно, минимум 40-50 миллионов - и вполне логично УМЕНЬШИТЬ сумму инвест соглашения на эту сумму!!! Срок открытия депо на Ленинградском, кстати в ооочередной раз сдвинут. Нам ,вероятно, предлагается хитрая схема - вместо обещанных мэром 10 троллейбусов - на условные 56 миллионов , сделать первоначальные взносы условно по 2 миллиона за условные 26 троллейбусов. Почувствуйте разницу.
Гость
27 июля 2021, 19:54
Ну купят 2 троллейбуса и будут их по центру только гонять , чтобы пыль в глаза пускать туристам
Гость
27 июля 2021, 20:48
За 2020 год убытки- - АО «ПАТП 1» - 90,0 млн руб., - АО «Яргорэлектротранс» - 136,7 млн руб., - МУП «Яргортранс» - 7,6 млн руб. Кредиторская задолженность и суммы общих обязательств - отдельная песня. Может быть господа Волков -Волканевский публично всем расскажут, планы существования и развития городского транспорта на 2021 и 2022 год ???
Гость
27 июля 2021, 21:59
Лизинг, это кредит, возьмёт он, а отдавать городу, так как после зимних бонусов этот директор тут же свалит
Гость
27 июля 2021, 20:10
Сеова новый транспорт,списанный в Москве?
Гость
27 июля 2021, 21:03
Вообще-то по инвестсоглашению застройщик должен купить 10 новых троллейбусов.А нам втёрли очередной кредит для города.Кстати ещё вчера Волков мамой клялся,что город в долги больше не полезет,надолго же его обещаний хватает.Или ради прикрытия задниц друзей-застройщиков ничего не жалко?
Гость
27 июля 2021, 21:29
Ура с: надеюсь, это будут новые троллейбусы. А когда путепроводы трамваев починят?
Гость
27 июля 2021, 23:04
Троллейбусное депо снесли, построят квартиры- прибыль от этого проекта1 млрд руб. По уму если бы руководство города и области нормальное было, надо было отдать этот проект Горстойзаказчику и вот тогда всей прибыл в 1 млрд распоряжался город. Покупай сколько хочешь троллейбусов.
Гость
28 июля 2021, 01:34
Планируется приобретение через договор лизинга.-Вот так поворот т.к. ДЭПО отдали за 2,5 троллейбуса, новую будку и Квартиры ( не помню сколько метров) вот так раз!!! Ну что все на выборы!!!
Гость
27 июля 2021, 20:24
о, новый кредит, браво
Гость
27 июля 2021, 20:24
Кредит, как много в этом звуке...
Гость
27 июля 2021, 20:15
Господи сколько обещаний и только обещаний что поедит новый транспорт, и вот видимо опять списанное старье только заслуживает г Ярославль с такой властью, также было и с новыми автобусами которые тоже исчезли то начали внезапно гореть и лымиься то там тут, наверное стоит уповать только на господа бога чтоб был транспорт нормальный и вмистильный для людей чтоб не из 80годов прошлого века
Гость
27 июля 2021, 21:39
Есть какой-то другой способ кроме как за деньги?
Гость
28 июля 2021, 09:46
Ярославль вошел в список городов-кандидатов, которым может быть предоставлен льготный кредит.... Сначала из списка кандидатов выберитесь.
Гость
27 июля 2021, 22:43
Главное, чтобы не купили это барахло от Вологодской Транс-Альфы, что ездит по 5 маршруту. Расстановка сидений ужасная, кроме как курятником не назовешь.
Гость
28 июля 2021, 06:24
Рогатые это медленный и никчемный транспорт для никуда не спешащих пенсий.может метро копнём лутше.
Гость
2 октября 2021, 05:57
Что там про новые тролебасы слышно? А из 4 депо уже пошли брагинские маршруты. Обещали что с сентября, а уже октябрь на дворе.
Гость
27 июля 2021, 20:37
Вот так питуномика. Фед. центр все деньги досуха из муниципалитета высасывает, а потом кредит даёт... одно радует, что льготный🔥🔥🔥😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
27 июля 2021, 22:32
А что Волков в долг что ли берет?
Гость
27 июля 2021, 22:33
купят 26.... или 20..... или 2. Все зависит от отката))))
Гость
27 июля 2021, 23:19
Так это федеральная программа, и это лизинг, а не покупка в собственность за собственные деньги, то есть вырученные от продажи за землю. И опять же «если», а если не «если», то что?
Гость
28 июля 2021, 02:46
Не верю.Власть много раз обманывала.
Гость
28 июля 2021, 03:22
we отдыхает досвидайня наш мальнекий ВОЛКОВ пора возвращаться " домов"
Гость
28 июля 2021, 10:55
Нужно еще в кредит остановок новых поставить побольше и заборов повыше.
Гость
28 июля 2021, 13:19
Посмотрим,какой доход задекларирует жена мэра за 2020 год.(за 2019 было почти 13 млн) и он сам ,тогда все станет понятно
Гость
28 июля 2021, 13:40
Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит,так и от обещаний мэра один пшик выходит.Сколько можно еще обманывать ярославцев по поводу покупки новых троллейбусов, а самое главное их количество для нашего города.Связка Волков- Волканевский работает отлично,кто больше обманет жителей города.