перейти к публикации
57 комментариев к публикации

115-летняя жительница Ярославля рассказала о своей жизни

16 декабря 2024, 08:12
Гость
16 декабря 2024, 08:53
Могли бы и узкие специалисты иногда навещать, не только терапевт.
Гость
16 декабря 2024, 13:53
За деньги - ДА
Гость
16 декабря 2024, 14:12
Гость
16 декабря 2024, 13:53
За деньги - ДА
Как она еще выжила на мизерной пенсии?
Гость
16 декабря 2024, 17:39
Гость
16 декабря 2024, 14:12
Как она еще выжила на мизерной пенсии?
Мы бывшие соседи . У неё родственники очень хорошие , по крайней мере, каких знаем .
Гость
16 декабря 2024, 12:02
Внучке Ольге,семье,крепкого здоровья,терпения!Ну а бабушка,феномен!
Гость
16 декабря 2024, 13:54
Страшный сон пенсионного фонда
Гость
16 декабря 2024, 19:16
Гость, 👍🔥😂
Гость
16 декабря 2024, 08:59
То, что конечно, подняли тему домашнего медицинского обслуживания - это правильно. Мог бы даже губернатор лично распорядиться обеспечить. Таких долгожителей очень и очень мало, уж не перетрудятся чиновники обеспечить и денег найдут
Гость
16 декабря 2024, 13:32
А других людей не надо обеспечивать? Надо ко всем хорошо относиться , она слава богу столько лет прожила , а связалась бы с медициной то неизвестно ещё.
Гость
16 декабря 2024, 16:32
Гость
16 декабря 2024, 13:32
А других людей не надо обеспечивать? Надо ко всем хорошо относиться , она слава богу столько лет прожила , а связалась бы с медициной то неизвестно ещё.
каких других и чем обеспечивать? Вы в какой стране живете, где нет ничего, все разваливается- медицина, образование и что вы хотите? А женщина прожила и ей ЗДОРОВЬЯ! и слава Богу, что ее родственники любят и почитают а так бы в дом престарелых отдали и все. А она значит нужна- а это главное!
Гость
17 декабря 2024, 01:57
Гость
16 декабря 2024, 16:32
каких других и чем обеспечивать? Вы в какой стране живете, где нет ничего, все разваливается- медицина, образование и что вы хотите? А женщина прожила и ей ЗДОРОВЬЯ! и слава Богу, что ее родственники любят и почитают а так бы в дом престарелых отдали и все. А она значит нужна- а это главное!
Я живу в России у нас все хорошо. А вы где живете наверняка на украине ,. Вот у вас все разваливается это верно.
16 декабря 2024, 12:45
Клавдия молодец.Но мы уже ее биографию ,каждый год читая,знаем лучше чем Пушкина.
Гость
16 декабря 2024, 11:50
Вообще, в такой ситуации положен соцработник. Похоже, что не обращались. Спасибо, в кои-то веки нормальная публикация, а не "ярославцы разругались... "
Гость
17 декабря 2024, 20:51
В соцработнике они не нуждаются, справляются сами. Она в поликлинику сама не может, а на дом выезжает только терапевт.
Гость
16 декабря 2024, 20:39
Какая красавица, в молодости вообще огонь! Спаси, Господь!
Гость
17 декабря 2024, 11:08
Здоровья милой женщине, а внучке терпения и сил, ну и конечно -- здоровья здоровья и
Гость
20 декабря 2024, 18:59
Молодец какая бабулечка ,здоровья ей .А моя мамочка умерла недавно 87.5 лет было ,организм сдал ,а бабушка ,надо же ,уже 115 лет и ещё в хорошей форме и голова работает у нее хорошо
Гость
17 декабря 2024, 00:06
Ничего себе! Царя помнит! Видимо, сама смерть её фамилии боится!
Гость
16 декабря 2024, 09:24
Здоровья бабушке,не каждому такая заботливая старость
Гость
16 декабря 2024, 19:55
Какая милая бабулечка. Хотела пожелать здоровья и долгих лет, а потом думаю, она уже и сама устала, так что здоровья и добрых людей рядом....
Гость
16 декабря 2024, 20:53
Жизнь прекрасна всё равно, хоть и трудно бабушка жила .
Гость
16 декабря 2024, 14:12
В жизни не понятно, что дар, а что наказание.
Гость
16 декабря 2024, 13:18
Секрет долголетия - жизнь по чужим документам. А так...здоровья, конечно, этой бабушке.
Гость
16 декабря 2024, 14:22
Даже если 113 лет, на много разница от 115?
Гость
16 декабря 2024, 17:40
Её обследовали европейские геронтологи и возраст подтвердили . В ноябре здесь же была статья .
Гость
16 декабря 2024, 19:10
Гость
16 декабря 2024, 14:22
Даже если 113 лет, на много разница от 115?
в 115 она стала лучше выглядеть
Гость
18 декабря 2024, 14:09
Человек жил и трудился для блага других людей, а не под себя греб, как сейчас принято... Дала жизнь троим, а от них - вон сколько... ! Низкий ей поклон, и пример всем нам.
Гость
16 декабря 2024, 22:23
Вопрос корреспонденту: Кристина, а не спрашивали ли - все дети живы? И сколько лет старшему?
Гость
17 декабря 2024, 09:33
Бог сам разберется, кого и когда.
Гость
16 декабря 2024, 17:35
Мы раньше были соседями, баба Клава действительно очень добрая женщина, хочу добавить ещё, что она умный человек. Моя бабуля прожила 99 лет . Так вот она говорила , что семьдесят пять- достаточно, а восемьдесят - идеально, больше не надо .
16 декабря 2024, 18:03
Если вашей бабуле не надо,чего же она в 80 не ушла,а до 99 скрипела
Гость
16 декабря 2024, 20:45
16 декабря 2024, 18:03
Если вашей бабуле не надо,чего же она в 80 не ушла,а до 99 скрипела
Вы ненормальная ? Некоторые и в 99живут нормальной жизнью, а некоторые , такие , как вы , сами не живут и про других гадости говорят , потому что больше ничего не могут и не хотят .
16 декабря 2024, 23:48
Гость
16 декабря 2024, 20:45
Вы ненормальная ? Некоторые и в 99живут нормальной жизнью, а некоторые , такие , как вы , сами не живут и про других гадости говорят , потому что больше ничего не могут и не хотят .
Ненормальная то вы.Прочитайте хоть о чем речь.Эта бабуля заявила,что 75 хватит жить,а сама прожила до 99.В 75 ещё совершенно нормальные люди и в 80 тоже Извиняйся
22 декабря 2024, 19:13
так же как и мы сейчас ---Телевизор погляжу, они там ходят, разговаривают. Чего говорят, я не слышу.--и нас ни кто не слышит и не видит!!!
Гость
16 декабря 2024, 16:29
Государству люди вообще не нужны, ЗП маленькие, и теперь тенденция в россии, чтобы до пенсии не дожили. Государство никогда не поможет человеку, как тот француз- деньгами, слуховым аппаратом, очками и прочее. Многие живут в сараях и они не то что не нужны, они и не доживут до 80 лет. Все выживают, как могут, а для того в стране родились и так жить, как проклятый и умереть ради этого в 70 лет? Здоровья этой женщине!!!
Гость
17 декабря 2024, 01:59
Зарплаты разные бывают . Кто хочет найти высокооплачиваемую работу тот находит. А лодырю всегда кто то мешает.
Гость
17 декабря 2024, 18:32
Ого! Не представляю себя в таком возрасте! В 50 уже куча болячек.... Надо Бога благодарить за такую долгую жизнь
Гость
17 декабря 2024, 11:35
Случай похожий с нашей бабушкой. У неё не было никаких документов, водили в поликлинику для определения возраста, поставили примерно. Под 1921г, бабушке подходит, в115лет есть сомнения, ну бог судья.
Гость
17 декабря 2024, 16:35
Так внучка терапевт:) по моему, учился с Анжелой
Гость
17 декабря 2024, 03:52
Враньё,опять одно враньё!!!Муж умер в 1956 году.Замужем была 16 лет.В замуж вышла в 19 т.е. в 1940 году!!!1940 отнять 19 лет и получается,что родилась бабушка в 1921 году!!!И сейчас ей 103 года.Вы реально всех за дураков держите?!!!Не стыдно????
Гость
17 декабря 2024, 13:31
А ведь она журналистам показывала трудовую . Там , получается, указано , что пошла на работу в 15 лет и дата устройства на работу. Если бы были какие-то несовпадения, вряд ли журналистам стали показывать трудовую. До этого была статья , что овдовела она в 46 лет . Здесь , наверное, опечатки .
Гость
20 декабря 2024, 12:59
Гость
17 декабря 2024, 13:31
А ведь она журналистам показывала трудовую . Там , получается, указано , что пошла на работу в 15 лет и дата устройства на работу. Если бы были какие-то несовпадения, вряд ли журналистам стали показывать трудовую. До этого была статья , что овдовела она в 46 лет . Здесь , наверное, опечатки .
Трудовые книжки были введены в СССР 15 января 1939 года!!!
Гость
20 декабря 2024, 13:09
Гость
17 декабря 2024, 13:31
А ведь она журналистам показывала трудовую . Там , получается, указано , что пошла на работу в 15 лет и дата устройства на работу. Если бы были какие-то несовпадения, вряд ли журналистам стали показывать трудовую. До этого была статья , что овдовела она в 46 лет . Здесь , наверное, опечатки .
20 июня 1923 года трудовые книжки были упразднены декретом ВЦИК и на смену им были вновь введены удостоверения личности. На работу могли брать только с 16-ти лет!!!! 21 сентября были введены трудовые списки и только в 1939 году были введены трудовые книжки.
Гость
16 декабря 2024, 09:49
Ну вот чего хорошего она в своей жизни видела?😡
Гость
16 декабря 2024, 14:21
И что теперь? А ты, что видел?
Гость
16 декабря 2024, 19:13
Она же сказала: - сначала один станок,а потом два станка за ту же зарплату видела.
Гость
16 декабря 2024, 20:46
У всех людей есть хорошее в жизни и есть плохое .
Гость
16 декабря 2024, 08:31
Пусть эта бабуля живёт, а другой бабуле, читающей письма, давно пора в Барзах.
Гость
16 декабря 2024, 12:27
Если документов нет откуда 115 лет взялось
Гость
19 декабря 2024, 17:41
Моей бабке было 150 лет, она так говорила. Я её называл Моисей. Она до сих пор жива, завтра к ней еду, в Психо диспансер.
Гость
17 декабря 2024, 09:05
влюбился в ярославну. что это?
Гость
18 декабря 2024, 01:29
Странные призывы столько не жить.. Как будто рекламная почва для эвтаназии, как уже в некоторых странах