перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Ну и дыра!» в центре Ярославля: смотрим на знакомые улицы с непривычной стороны. Фоторепортаж

Гость
10 сентября, 19:26
Советую Кириллу пройтись пешеходной по улице Кирова и сфотографировать пеньки. Деревья повырубали, обещав поспадить взамен другие. А по факту сегодня насчитала 31 пенек в в квадратиках земли, никто их выкорчевывать не собирается и сажать новые деревья. Улица выглядит ужасно. Посажено всего 5 или 6 новых деревьев, и 31 пенек. Некоторые кафешки на пеньки поставили свой хлам, чтоб их закрыть. И еще прогуляйтесь по Стрелке и запечатлите горы мусора в воде у временного причала - на яхточке катают людей за приличные деньги, им разрешили установить этот причал (а может никто и не разрешал - бесхозность в городе). У причала просто гора мусора пластиковые бутылки и прочий хлам. Там убрать все можно за полчаса. Почему владельцев причала не обязуют это сделать? Город, даже центр, превратился в помойку.
Гость
10 сентября, 19:44
Нет нормального мэра в городе. А каков поп - такой и приход - подчиненные
Гость
10 сентября, 20:03
Все эти пиры на Волге и другие мероприятия с общепитом на Стрелке приводят к помойке в воде.
Гость
10 сентября, 08:37
Сушат белье на улице и что такого? И моя бабушка всю жизнь сушила, и ее бабушка тоже, еще при царском режиме. Царя сколько лет уже нет, а наша власть нормального жилья так и не построила.
Гость
10 сентября, 09:36
Можно подумать в европах и америках не также. Они все это в своих фильмах не скрывая показывают.
Гость
10 сентября, 10:24
Вы все только из телевизора и черпаете, сьездите хоть куда-нибудь, посмотрите, потом рассказывайте.
Гость
10 сентября, 11:45
Гость
10 сентября, 10:24
Вы все только из телевизора и черпаете, сьездите хоть куда-нибудь, посмотрите, потом рассказывайте.
А разве там не так? И мусора нет, и бомжи/наркоманы не валяются в центре города.
Гость
10 сентября, 19:27
Гость
10 сентября, 11:45
А разве там не так? И мусора нет, и бомжи/наркоманы не валяются в центре города.
Не видели наркоманов и бомжей в центре городов. Сьездите сами, если вам визу дадут
Гость
10 сентября, 08:48
Наверное,опять Запад виноват во всём)
Гость
10 сентября, 15:23
...и ещё печенеги с половцами...
Гость
10 сентября, 17:08
У них ещё хуже, поэтому нам улучшать не надо. 😄😄😄
Гость
10 сентября, 13:19
25 лет ничего не делалось,да и сейчас не увидишь ни одного дворника,как будто их нет и не работают,зато упркомпании исправно собирают коммунальные платежи и ездят на Доминикану🤣
Гость
10 сентября, 13:55
Я сотрудник упркомпании! Я езжу на Доминикану
Гость
10 сентября, 16:05
Гость
10 сентября, 13:55
Я сотрудник упркомпании! Я езжу на Доминикану
А у нас тоже трутяга Чистого квартала, не занимаются уборкой. Ранее был закреплен дворник за двором, идешь на работу здо роваешся с ним .
Гость
10 сентября, 09:09
Это декарации для съемок фильма с Дюжевым, про Байдена. Так что всё норм. Не нагоняйте тень на плетень. У нас даже сортиры розами пахнут.
Гость
10 сентября, 20:20
Что там про Байдена снимать ? Как он из мусорки вылезает ?
Гость
10 сентября, 10:58
Всё зависит от людей! В Германии тоже есть места, что "мама не горюй", всё упирается в деньги.
Гость
10 сентября, 11:20
А, что критиковать, значит людям, которые там живут нравится так жить, вышли бы на уборку своей территории и прибрали, посадили бы цветы, облагородили территорию и никто бы не мусорил. А если им пофиг, то так и будут жить в грязи
Гость
10 сентября, 16:33
Сразу видно в Индии не были )) и их мусорки и улицы не видели. У нас, по сравнению с ними - благодать!
Гость
10 сентября, 19:41
Сразу видно, что вы не были в нормальных странах. Да и в Индии не были.
Гость
10 сентября, 07:24
Какая такая дыра? Говорят Вам, что красиво, что так и должно быть! И ненадо спорить с Властями, они знают, что делают. Вперёд Россия, давай, давай!😂
Гость
10 сентября, 07:30
мы же не дотационые гордые джигиты и не масквабад
Гость
10 сентября, 07:48
Реально дыра
Гость
10 сентября, 10:42
Чего про негатив-то писать!
Гость
10 сентября, 10:45
вы в кармановскиз приезжайте вот где страшно все заросло дороги никуда негодны люди ноги ломают. в Пошехонье стало лучше чем у нас ни клуба и детских площадок всем пофиг тоже Кировский район между прочим
Гость
10 сентября, 11:33
Ну что Вы! Я узнал, что у меня, есть огромная дыра! Речка, поле голубое, это всё моё, родное! Всех люблю на свете я, это Родина моя! А ведь Родину, не выбирают? Её просто приватизируют, и дело в шляпе!😡
Гость
10 сентября, 12:40
А у нас во дворе, дворник убирает 40 см от дома. Одно название, мусор летает. Зато трудится один на весь квартал. Район Ярославля главного. Приезжие гости скажем не в восторге. Этот трудяга сотрудник/ чистого квартала.
Гость
10 сентября, 12:55
Продавали бы вот такой хлам под застройку, строили бы красивые домики и был бы порядок,а так хлам кругом ,развеели На месте 6- а Ушинского,кода то домики стояли и большой сад был рядом с яблонями,домики разрушили,собственник расселил всех жителей построили жилой дом во дворе,ведь можно было раньше,почему сейчас должны сохранять старые и убогие здания,где люди нк живут,а выживают
Гость
10 сентября, 13:04
"Эх,супостаты-вороги -Как они нам дороги!" Дед Архимед.
Гость
10 сентября, 20:01
- А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас водопровод! Вот! - А из нашего окна Площадь Красная видна! А из вашего окошка Только улица немножко.
10 сентября, 20:23
В Ярославле это сплошь и рядом! Зайдите в любой двор! Особенно рядом с магазинами, особенно крупными, такими, как 5 -ка, магнит. А контейнерные площадки! Это ужас какой-то, особенно в выходные дни. Такое ощущение, что в выходные мусор не нужно вывозить. Город весь зарос бурьяном, переросшими деревьями, сухостоем! Если хотите могу помочь с фотографиями, я часто гуляю по городу.
Гость
11 сентября, 18:11
Это не только во дворах но и на улицах, особенно у магазинов. У входа убрано, а стоит отойти немного и все мусором завалено.
Гость
11 сентября, 18:14
Раньше мы гордились, что город такой зелёный,а сейчас все улицы голые. Старые и больные деревья стоят, как скилеты, а новых никто не сажает.
Гость
11 сентября, 18:17
Хозяина в городе нет, одни варяги, а у них одна задача- денег побольше срубить. А потом хоть потоп.
Гость
11 сентября, 18:26
Вы про дворы? А что на улицах. Например ставят новые остановки на месте прежних прямо на те основания, которые от них остались. Ноги переломаешь ( один из примеров- остановка Дзержинского на Ленинградском в город). А когда делают плитку, что происходит. Ломают асфальт на примыканиях к другим дорожкам, потом засыпают чем нибудь, это потом выбивается и ходишь , как после бомбежки. И такая ситуация везде, поэтому город выглядит грязным и не опрятным.
Гость
11 сентября, 18:32
Дворников во дворе видела только весной. А сейчас никто не убирает. Летом после дождей ветки до сих пор валяются. Пакеты везде летают. За что мы деньги платим ? за уборку?
Гость
11 сентября, 19:17
Раньше и хуже было, приезжих мало, ходят по центральным улочка, куда поведут, эти дворы, обычные, такие есть на Пятерке, на пр. Ленина... вот старину... лучше не трогать, может дождётся своего часа, кто-то восстановит.
Гость
11 сентября, 19:19
Да что там во дворах разруху то смотреть... Вы на фасады в центре города посмотрите, ПОЗОРИЩЕ... Столица Золотого кольца и такое убожество... Мэр дальше своего кабинета ничнго не видит.
Гость
12 сентября, 18:38
Центр выглядит просто удручающе!
Гость
16 сентября, 07:45
Чтобы понятнее было надо фото делать с главного и дворового фасада с номером и названием улицы. А так можно много чего наснимать!
Гость
16 сентября, 07:50
И еще воспитанием нужно заниматься с малолетства и приучать к труду! А то уже в школе даже в классах школьники не убирают, уроки труда - одно название, дома тоже родители над своими чадами трясутся, растим каких то белоручек