Город Губернатор распорядился выделить средства на реконструкцию подсветки Ярославского планетария

Губернатор распорядился выделить средства на реконструкцию подсветки Ярославского планетария

В планах расширение образовательно-просветительской деятельности учреждения

Запланирован запуск мобильного планетария в Ярославле

Для реконструкции оборудования архитектурной подсветки здания Культурно-просветительского центра имени В. В. Терешковой в Ярославле требуется около 4,5 млн рублей. Средства правительство области выделит благодаря корректировке регионального бюджета на 2022 год. Торги проведут в ближайшее время, и в январе подсветка заработает. Об этом сообщили в областном правительстве.

Во время рабочего визита в центр глава региона Михаил Евраев также обратил внимание на необходимость расширения образовательно-просветительской деятельности учреждения.

— Доступ к уникальным материалам планетария, его экспозициям и программам должен быть у жителей не только Ярославля, но и районов области, — подчеркнул губернатор.

Для этого региональным правительством разработан губернаторский культурно-просветительский проект «Дорогами культуры». Цель — расширить аудиторию планетария, знакомить жителей региона, прежде всего школьников, с достижениями науки и культуры Ярославской области и РФ, в том числе с применением VR-технологий.

По губернаторскому проекту запланирован запуск мобильного планетария, который будет доставлять в районы купольные фильмы по научно-популярной тематике.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем