перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На ремонт потребуются миллиарды: в заколоченном здании в центре Ярославля хотят открыть федеральный музей

18 февраля 2022, 09:04
Где танк Т-34, позаимствованный масквачами у Ярославля?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2022, 12:47
Инженер1, на марш-броске к границе
18 февраля 2022, 13:10
Гость
18 февраля 2022, 12:47
Инженер1, на марш-броске к границе
Тоесть. уже масквачи продали Т-34 из Ярославля?
Гость
19 февраля 2022, 04:33
18 февраля 2022, 13:10
Тоесть. уже масквачи продали Т-34 из Ярославля?
Зачем продавать? Вроде и так понятно - граница с Украиной, марш-бросок в рамках учений. В новостях уже все уши прожужжали, а вы ни сном ни духом.
18 февраля 2022, 09:01
То, что его собираются реставрировать и открывать музей это, конечно, здорово. Но почему опять филиал какой-то хрени из другого города? Мы же можем создать собственный крутой музей. Великому Ярославлю не надоело быть на подсосе у Москвабада и Расчленинграда?
Гость
18 февраля 2022, 09:09
Где, Вы, нашли хоть одно слово про филиал? Речь идет об организации ФЕДЕРАЛЬНОГО музея и, это очень здорово.
Гость
18 февраля 2022, 09:42
Ага, а собственные экспонаты для "крутого музея" у нас найдутся? 😎 Наоборот - если это будет филиал какого-то крупного известного музея (например Русского музея), то это будет очень здорово - в город будут приезжать крутые коллекции из хранилищ - будет на что посмотреть.
Гость
18 февраля 2022, 09:52
249039701, ага создать ярославцы могут одно - Музей Новой Хренологии, сходите насладитесь
Гость
18 февраля 2022, 07:55
На третий мост через р.Волгу ,дабы разрешить проблему с дикими пробками,этих миллиардов нет! А на федеральной(что это означает)музей,деньги найдутся! Как говорится Всё для людей.
Гость
18 февраля 2022, 08:23
И на музей не найдутся. К сожалению.
Гость
18 февраля 2022, 08:58
Гость. Для Вас, музей и мост---одно и тоже? Разберитесь для начала в финансировании каждого объекта.
Гость
18 февраля 2022, 09:48
Гость, ещё дань платим 300 лярдов в год маленькой, но гордой республике
Гость
18 февраля 2022, 08:50
Т.е. на признание домов аварийными в Ярославской области денег нет, люди мучаются. А на музей пожалуйста и миллиарды..... Пора заниматься людьми, плохо нам здесь живётся.
Гость
18 февраля 2022, 09:44
А зачем вообще признавать дома аварийными и расселять за государственный счёт? Может всё-таки пусть собственнички ремонтируют свои развалюхи?😎
Гость
18 февраля 2022, 09:50
Гость
18 февраля 2022, 09:44
А зачем вообще признавать дома аварийными и расселять за государственный счёт? Может всё-таки пусть собственнички ремонтируют свои развалюхи?😎
Андрей, собственники платят взносы в фонд капремонта
Гость
18 февраля 2022, 10:01
Гость
18 февраля 2022, 09:50
Андрей, собственники платят взносы в фонд капремонта
👍🏼
Гость
18 февраля 2022, 10:27
Замечательная идея, вместо расселения аварийного жилья и кап. ремонта не расселенных бараков, признанных годным жильем, они собрались потратить МИЛЛИАРДЫ на ремонт здания под музей! Я уж не говорю про ремонт дорог и общественный транспорт... Вы только вдумайтесь, в городе столько проблем, а они собрались пустить миллиарды на МУЗЕЙ! Что в нем выставлять-то собрались, уж не последнюю ли кроху совести, оставшуюся у городских властей?
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Это у тебя один кошелек и на еду, и на одежду и на коммуналку, и на отдых и т.д. У государства бюджет разбит по министерствам и министерство культуры не может тратить средства на расселение ветхого жилья. А вот, если оно выделит средства на капитальный ремонт исторического здания в Ярославле для горожан это будет большое благо. Только не доумок или злыдня этого понять не может.
Гость
18 февраля 2022, 11:13
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Это у тебя один кошелек и на еду, и на одежду и на коммуналку, и на отдых и т.д. У государства бюджет разбит по министерствам и министерство культуры не может тратить средства на расселение ветхого жилья. А вот, если оно выделит средства на капитальный ремонт исторического здания в Ярославле для горожан это будет большое благо. Только не доумок или злыдня этого понять не может.
👍👍👍👍👍
Гость
18 февраля 2022, 11:15
Точно.
Гость
18 февраля 2022, 09:27
А ведь ещё недавно,в советское время здесь был Облисполком. Многие из ныне здравствующих здесь имели каьинеты,работала столовая,и не одна. у здания стояли десятки машин,и разом вдруг кончился бензин.
Гость
18 февраля 2022, 11:51
Десятки машин? В советское время? А на площади волшебник в голубом вертолете ежедневно приземлялся, да? 😂😂😂
Гость
19 февраля 2022, 04:45
Гость
18 февраля 2022, 11:51
Десятки машин? В советское время? А на площади волшебник в голубом вертолете ежедневно приземлялся, да? 😂😂😂
В каком это месте "десятки машин" "в советское время"? По тексту явно прослеживается только Облисполком.
Гость
18 февраля 2022, 11:45
Музей- это очень хорошо! А что будет с Историко-культурным и архитектурным музеем -заповедником на Богоявленской площади? Куда он собирается выезжать? Ярославцы любят этот музей! Прекрасная экспозиция, интересные выставки и, вообще, достойное музейное пространство в столице "Золотого кольца". Зачем церкви этот бывший монастырь? Еще столько неотремонтированных храмов в области!
Гость
18 февраля 2022, 17:52
Боюсь, что туда и переедет.😫😞😠
Гость
18 февраля 2022, 11:47
18 февраля 1945 в концлагере Маутхаузен генерал Дмитрий Михайлович Карбышев был превращен фашистами в ледяную глыбу за отказ сотрудничать с гитлеровцами: 💬«Мои убеждения не выпадают вместе с моими зубами. Неужели вы не понимаете, что я никогда, ни при каких обстоятельствах не буду сотрудничать с вами?» Он был кадровым офицером царской армии и одним из лучших военных инженеров в мире. Но прежде всего он был патриотом России, её солдатом. Не предавшим свою Родину. Сам о себе он говорил так: 💬«Вы ведь знаете, что моя фамилия Карбышев. По семейным преданиям, мои далекие предки были татарами. А по-татарски «карабыш» – это черная полевая мышь-суслик. Вот от суслика, полагаю, и передался мне фортификационный окопный зуд. А заодно – любовь к земле».
Гость
21 февраля 2022, 11:44
Вот только одно . К царской армии он отношения не имел ...
Гость
18 февраля 2022, 12:10
Вот сейчас я почувствовала уровень настоящего ГУБЕРНАТОРА!
Гость
18 февраля 2022, 12:48
Анна, весьма эротично
Гость
18 февраля 2022, 12:08
А может новые автобусы и троллейбусы с валидаторами и транспортной картой?Мы каждый день заходим в транспорт,а не музей!
Гость
18 февраля 2022, 21:27
иди ты со своими валидаторами и картами пешком
Гость
18 февраля 2022, 18:12
Зачем нам филилал? То москвичи к нам своих тащили, теперь питерские... Отдайте это здание после ремонта нашему краеведческому музею, который РПЦ выгнала из Спасо-Преображенского монастыря. Так будет правильней.
18 февраля 2022, 18:17
Вот я тоже не понимаю, зачем нужны филиалы? То Волковский театр хотели передать питерскому, теперь это здание - опять питерскому музею. Обидно за Ярославль.
Гость
18 февраля 2022, 08:50
Вот кормушка для чиновников, половину от этого еще до начала ремонта уйдет по карманам.
Гость
18 февраля 2022, 11:09
Продать уже нечего а карманы надо пополнять,несколько миллиардов это лакомый кусок.
Гость
18 февраля 2022, 11:05
Музей - это хорошо, но город находится в запущенном состоянии, лучше эти миллиарды потратить на что-то более актуальное.
Гость
18 февраля 2022, 11:59
Дай угадаю. Миллиарды министерства культуры надо потратить на постройку общественных туалетов, верно? 😂😂😂
Гость
18 февраля 2022, 13:23
Можно потратить и на другое. Пущай в Москве на очередной музей потратят! А мы дороги ждать будем и расселение ветхого жилья. Лет сто или двести.
Гость
18 февраля 2022, 13:48
Во- первых, почему обязательно чьим- то придатком? Во-вторых, спросите горожан, готовы мы проститься с территорией светской музея- заповедника? И хотелось бы, чтобы власть отвечала на вопросы.
Гость
18 февраля 2022, 14:52
Причем тут музей-заповедник?
Гость
18 февраля 2022, 17:53
Гость
18 февраля 2022, 14:52
Причем тут музей-заповедник?
Его же передают церкви. Вот видимо и подыскали здание. 😞
Гость
18 февраля 2022, 10:56
Это хорошо
Гость
18 февраля 2022, 15:56
на колени, раб!
Гость
18 февраля 2022, 12:47
постройте новый музей - мост через Волгу, расширьте музей - дороги в центре, отмените музей - трамвай по Кучерскому переулку.
Гость
18 февраля 2022, 13:26
Как Вы себе представляете расширение дорог в центре города?
Гость
20 февраля 2022, 18:02
Что вы все возмущаетесь? Здание восстанавливать надо давно!!! А если под это можно получить огромные федеральные деньги, - это же ОТЛИЧНО. Если получится, - огромное спасибо Губернатору... И нашим ярославским экспозициям место там найдётся! Не тявкать надо, а поддержать Евраева...
21 февраля 2022, 09:49
Дело не в том, что реставрация здания - это плохо, это, конечно, прекрасно. А в том, что быть аппендиксом питерского музея - плохая идея. Но если откроют свой, ярославский, музей федерального уровня - прекрасно.
Гость
18 февраля 2022, 08:46
убирайся!
Гость
18 февраля 2022, 09:57
Музей, хорошее дело. Пусть сторят. Но, мне кажется - не случится этого.
Гость
18 февраля 2022, 10:46
А ещё в Ярославле нет космодрома!!Ни одного,блин!Давайте построим космодром за триллион рублей и будем вокруг него ездить на убитых пазиказ.
Гость
18 февраля 2022, 11:45
бла бла бла -главный девиз "власти" .
Гость
18 февраля 2022, 13:34
Опять готовы вбухать мильярды..ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТО ЭТОГО ЗДАНИЯ СДЕЛАТЬ МУЗЕЙ ИЗ!! ПОЛИКЛИНИКИ 3 ЧТО НА МАЯКОВСКОГО. Бардак и полная безнаказанность. Вот и возить в этот музей туристов. Показать как развалили медицинскую отрасль. Либо отделяйте районы от центра и изгаляйтесь
Гость
18 февраля 2022, 13:35
Деньги есть на свой делишки!
Гость
18 февраля 2022, 22:07
Музей чего? Прокладок, трусов или живописи, может космонавтики? Или Русской коррупции? Какой музей то?