RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Переезд музея-заповедника из кремля, военный госпиталь в Брагине: что случилось с нашумевшим проектом

15 февраля 2022, 08:03
Рпцешников - на Соловки. Там и места много и тревожить никто не будет.
Гость
15 февраля 2022, 08:20
Вся проблема в стране из за вот таких как ты активистов ,которые активны ,но чужими руками!
15 февраля 2022, 08:22
Гость
15 февраля 2022, 08:22
Вся проблема в стране из за вот таких как ты активистов ,которые активны ,но чужими руками!
Тьфу на тебя!
Гость
15 февраля 2022, 10:46
15 февраля 2022, 10:46
Тьфу на тебя!
И тебе не хворать!
Гость
15 февраля 2022, 08:04
РПЦ не подоборзела в корень? У нее полно церквей-развалюх. Что не ремонтируете? И зачем вам этот монастырь? Столько желающих стать рабами? Медведев дел наворотил. В этом вопросе нужен индивидуальный подход. С таким мы скоро столкнемся с требованием вернуть собственникам отнятое большевиками как в Латвии. В предлагаемое здание музея никто толком не пойдет. Что там исторического? Да ничего! В монастыре история государства, а не одной РПЦ. Ширше смотреть надо на такие веши!
Гость
15 февраля 2022, 07:31
А ничего что музей там был за 100 слишнем лет до революции и не был изъят у РПЦ?
Гость
15 февраля 2022, 09:05
Карабулинская развязка номер 2)))) просто повод получить денег из фед бюджета - и получать регулярно лет 15 еще вперед - раз в 3 года заказать новый проект на бумаге, попросить денег, а потом он опять состарился - обновить бы треба))) а где деньги, Зин??? так сходила в магазин)))
Гость
15 февраля 2022, 07:56
Когда вы уже выучите, что Ярославский кремль находился на Стрелке, а сейчас его там нет? И что музей-заповедник расположен на территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, а не кремля? Бедные наши историки-краеведы...
Гость
15 февраля 2022, 08:13
когда вы уже выучите что в Ярославле никогда не было кремля!
Гость
15 февраля 2022, 23:25
Гость
15 февраля 2022, 23:25
когда вы уже выучите что в Ярославле никогда не было кремля!
Интересно, откуда такие сведения?
Гость
16 февраля 2022, 09:52
Когда ты наконец поймёшь, что обсуждаются не термины. Суть обсуждения в том, что стоит или нет передавать историческое здание, пусть даже монастыря, РПЦ в историческом центре города или сохранить его как музейный центр. Перекосов тоже нельзя допускать. Правильно говорилось, сколько церквей находится в полуразрушенном состоянии.
Гость
15 февраля 2022, 09:41
Согласна с Инженером! Пламенных любителей Бога на Соловки! Принцип жизни верующих Бог терпел и нам велел! Что сейчас несет РПЦ... терпите, молитесь и ждите... Удачи! Вера и РПЦ разные вещи! Я вижу современных служителей и их образ жизни, истинные рабы Божьи не живут такой жизнью!
Гость
15 февраля 2022, 15:42
так потому что попы в курсе, что это религия для рабов, для овец, а они типа пастухи. Люди, очнитесь, это еврейская религия
Гость
15 февраля 2022, 07:40
Опять в Брагине)) где хоть это?
Гость
15 февраля 2022, 08:17
Открой интернет и посмотри как склоняются слова ,надоел ты уже
Гость
15 февраля 2022, 09:15
Гость, "Бытует мнение, что склонять географические названия стали совсем недавно. Однако на самом деле все географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно традиционно склонялись. А так привычная многим тенденция к употреблению несклоняемого варианта сложилась в последние три десятилетия. Проще говоря, новой нормой стало не в Брагине, а в Брагино". Короче, правильно - склонять, но по новому стали не склонять. Новодел. Это так же "правильно" как если говорить "я увидел в окнО луну". Правильно ведь в окнЕ. Но раз тебе хочется, то пусть будет в БрагинО :-)
Гость
15 февраля 2022, 09:31
Гость
15 февраля 2022, 09:31
Гость, "Бытует мнение, что склонять географические названия стали совсем недавно. Однако на самом деле все географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно традиционно склонялись. А так привычная многим тенденция к употреблению несклоняемого варианта сложилась в последние три десятилетия. Проще говоря, новой нормой стало не в Брагине, а в Брагино". Короче, правильно - склонять, но по новому стали не склонять. Новодел. Это так же "правильно" как если говорить "я увидел в окнО луну". Правильно ведь в окнЕ. Но раз тебе хочется, то пусть будет в БрагинО :-)
в несклоняемом Брагино, пьют исключительно кофэ
Гость
15 февраля 2022, 09:17
Область вообще никак не занимается своим представлением. Например, к нас родина конструктора Т-34! Во тема, развивай. Поставили танк на постамент у поворота и всё... Им ничего, кроме денег в свой карман, не надо.
Гость
15 февраля 2022, 15:40
а рпц не охр...ли ли вконец??? этот музей для народа, а не житуха для попов. В качестве музея он больше приносит пользы. У Иисуса не было ни монастырей, ни храмов - вот пусть и они шатаются в одной рубахе, а не разъезжают на джипах, а их главарь - на яхте
Гость
15 февраля 2022, 08:32
Собянин дал 600 млн.истратили 3 млн.и денег опять не хватает.Где остальные?
Гость
15 февраля 2022, 08:57
Так реставрировали чуть ли не весь центр. В моем доме выполнили ремонт кровли и ремонт фасадов, в соседних 3х тоже самое. Плюс Ильинскую церковь ремонтировали и т.д.
Гость
15 февраля 2022, 14:23
Да, где остальные 597 млн руб?
Гость
15 февраля 2022, 09:21
По моему, уже перегнули с РПЦ. Им, что, помещений не хватает?!
Гость
15 февраля 2022, 09:25
Как дракоша из мультфильма с шоколадной фабрикой. Все мало, мало...
15 февраля 2022, 14:25
могут в аренду сдать. По божеской цене!
Гость
15 февраля 2022, 13:56
Насчёт госпиталя я согласен пусть его убирают из центра он там не нужен да и здания не ремонтируют только фасады внутри там жопа был там ...там как при царе горохе что госпиталь что поликлиника госпиталя там даже на КПП как будто то война была перекосившаяся деревянная будка .... А вот насчёт музея тут спорный вопрос
Гость
16 февраля 2022, 10:13
Что значит РПЦ согласилась дать отстрочку , музей -заповедник должен принадлежать всем ярославцам как это было в последние десятилетия, это история города , о которой должны знать наши дети и внуки, в конце концов это один из интересных музеев Ярославля.
Гость
16 февраля 2022, 10:45
Музей надо оставить там, где он есть. Это влияет на посещаемость. На территорию монастыря интересно зайти погулять и музей посетить и взрослым и детям и туристам. На новом месте, чтобы не выбрали, будет значительно хуже.
Гость
16 февраля 2022, 12:31
Ага. Хотят - дарят, хотят - назад отбирают. Если кто не в курсе, то многие помещения монастыря ещё при царях были родарены городу и в них были размещены музеи.
Гость
16 февраля 2022, 18:19
Им поклоны бить негде? Или как землю заволгой олигархам продадут? Глядя как они религию продвигают скоро все ислам примут
Гость
15 февраля 2022, 09:58
Отлучить еретиков от церкви за протест.
Гость
15 февраля 2022, 10:51
Тогда в церквях кроме пары замшелых бабок да жирного попа никого не будет.
Гость
15 февраля 2022, 11:30
Гость
15 февраля 2022, 11:30
Тогда в церквях кроме пары замшелых бабок да жирного попа никого не будет.
Гость. А депутаты?
Гость
15 февраля 2022, 17:03
кому хоть сдалась ваша церковь????
Гость
15 февраля 2022, 07:58
В 50-е годы прошлого столетия "Краеведческий музей"( он же и Исторический) размещался в здании на Советской площади, сегодня этот дом занимает Ярославская Областная Дума.
Гость
15 февраля 2022, 15:43
и думу на улицу, пущай на свежем воздухе заседают, а лучше лопатками чистят снег
Гость
15 февраля 2022, 09:06
Отдать весь центр попам, кроме ОБКОМА ПАРТИИ.
Гость
15 февраля 2022, 14:13
В обкоме тоже попЫ и пОпы, только от другой религии.
Гость
15 февраля 2022, 09:11
РПЦ перебьётся!!!
Гость
15 февраля 2022, 11:46
На Советской здание большое пустует, вот его пусть под музей и отдадут
Гость
15 февраля 2022, 14:31
Выделение земли не равно строительство. 76:23:010602:6680 с 2014 года пытались застроить, безрезультатно. В нулевых тоже что-то было. Все стопорится на уровне фундамента.
Гость
15 февраля 2022, 18:00
А при чем тут склады Крохоняткиных и церковь? Два разных объекта. Собственник это потомки купцов. Все
Гость
16 февраля 2022, 12:29
В общем, попЫ выгнали музей в пварийное здание. Жадность РПЦ безгранична. Святоши.