30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

13 июл 2021 в 19:20

Ой у самих то рыльце в пушку!явно не Санкт Петербург говорите а Питер))что ж вы не Дзержинский район а брагино говорите))не заволжский а заволга.не Ленинский а Пятерка)молчали бы лучше)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:46

Можно ругаться недовольным, но факт остается фактом - Ярославль очень часто называют Яриком. Так многим удобнее.Лично я проблемы не вижу никакой,все понимают о чем говорят. А еще нужно помнить,вспоминая о 1000 летней истории города и его величии о том ,во что его превратила нынешняя власть.Именно такое имя ЯРИК подходит сейчас этому городу,ставшему загаженным, безработным, бездорожным ,с бесправным населением,которому даже мэра выбирать не дают. Ярик,он есть.

ОТВЕТИТЬ
ярославна
13 июл 2021 в 15:32

да вся область называет областной центр Яриком, чего привязались, поговорить не о чем, из пальца сосете

ОТВЕТИТЬ
Василий 63
13 июл 2021 в 16:07

Три года живу в Ярославле и 40 лет назад здесь жил.
Мне нравится слово "Ярик", намного короче. Можно ещё короче - Яр.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:55

Вам поговорить больше не о чем? В стране полная задница.

ОТВЕТИТЬ
den
13 июл 2021 в 15:52

Нормальное название, тоже аристократы выискались))

ОТВЕТИТЬ
den
13 июл 2021 в 15:54

Фото - огонь!🔥😁

Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:02

бурление говн идёт полным ходом 🤣 как людям взбрело называть, так и упрутся. аналогия с бараньими тропами-если одному тяжело пару метров пройти по тротуару, а проще топать по газону, то за ним тут же стадо пойдет и будет ходить только так.

гость
13 июл 2021 в 16:52

Не надо спихивать на то что кто то часто называет Ярославль "яриком", кто то так же часто называет Россию "рашкой" а кто то также часто произносил "руссиш швайн" Если у человека нет не только ума но и культуры уважительно относится к своей истории к своей Родине - то это вовсе не значит что он непременно "продвинутый" "молодёжный" "хайповый" и т.д. И не надо валить всё на маркетинг и субкультуру - это уже пробовали делать с нацистскими и сатанистскими символами.

ОТВЕТИТЬ
пессимист
13 июл 2021 в 17:03

Ярославль конечно от всего очень устал и почти безнадежно отстал, но мерзкой собачьей клички не заслуживает. Мы родились и выросли здесь. Давайте уважать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 17:56

Ярик,Питер, Нижний,Владик,Екат...Вы чё,болезные возбудились то?Воины интернетные.

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 июл 2021 в 19:24

Неужели это так важно? Прикольное название, давно на слуху. Заняться больше не чем?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 18:01

Все такие просветленные и окультуренные, что аж противно. Вы наверное себя тоже только по имени-отчеству друзьям и родственникам называть разрешаете

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 15:32

Ярик и есть.

Гость
13 июл 2021 в 16:17

Журналисты, а зачем вы эту придумщицу Юлией в статье называете? Так и пишите, Юлька сказала. Ведь ей же так нравится

Гость
13 июл 2021 в 19:52

Ладно врать-то! Понаехавшие называют, как же. Ярик называют Яриком те, кто видит, что творится в городе, не ханжа и привык называть вещи своими именами. Нет тут давным давно никакого "славля". Дыра, безнаказанно разваливаемая варягами. Ярик и есть.

гость
13 июл 2021 в 20:34

полный треш.С.Петербург лет 200 Питер и только на пользу, зовём лёгко просто по свойски как родного .А тут развизжались лицемеры и фарисеи !!!!

Гость
13 июл 2021 в 17:31

- "моя жена страшная, как атомная война";
- "да, она страшная"
-" что ты сказал про мою жену!?!?!" (кулак в лицо).

вот как это выглядит.
хорошо это или плохо? каждому свое.

Ярик, так Ярик.
люди любят сокращать, вот сократили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:17

повылезали нафталиновые снобы! небось чай пьете с оттопыренным мизинчиком?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 19:21

Вас будут называть так как вы это позволяете, а как вас будут называть -так к вам и относится будут - Не Александр Иванович, а Шурик - так ничего серьёзного - если кто то этого не понимает -значит недорос ещё, а может уже и не дорастёт. Ума и культуры не всем одинаково досталось. Даже 150 лет назад именовать с "вичем" т.е. с отчеством -считалось знаком особого уважения. Те кто согласны называть себя до старости гошами, вовками, а город яриком видимо такого уважения и не заслуживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:51

Может Александра Невского Шуриком звать будем? А что? Шурик Невский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:45

45 лет живу в Ярославле, но название города «Ярик» впервые слышу, советую даме поменять слоган, стыдно за вас!!! Такой город замечательный, с такой древней историей и архитектурой, с такими известнейшими рожденными людьми в нашем городе и так низко его назвать, стыд и срам 🙈 вам, милейшая!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:58

Обидно за город, так его оскорбить такой кличкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:38

"Ярослав, которым называют детей в честь самого города"
Сильная фраза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:26

Назвать Ярославль Яриком, это грань разумного. Ярославль, всегда Ярославль. В Москве есть Ярославский вокзал, так его можно назвать Яриком, что-то я на Яркие, или до встречи на Яркие. а тут целый город. определено, данная дама либо из Москвы (что очевидно), либо из глухой Сибири. Я тоже из Москвы, но всегда называю Ярославль, Ярославлем (благо воспитание не позволяет иначе назвать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:44

Москва вошла в топ-семь самых умных городов мира!
Могут и Яриком назвать…. И аявриком…..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:19

Нормальды .

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 22:02

Всегда были, есть и будут те кто говорит нормальным языком и кто пользуется всякими жаргонами - это всего лишь показатель их культуры. Вопрос - на какую культуру мы будем равняться - на нашу традиционную, или культуру заезжих гопников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:05

да, это выстрел в голову замшелым аристократам! и ничего страшного, мозг там не задет, судя по комментариям!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:35

Ага!!! Назвать Ярославль - Яриком, а Владимир - Владиком!!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:58

"Женщина ответила хейтерам"! Да она сама хэйтит весь город, размещая на футболках просторечное слово Ярик! Хэйтерша Ярославля, - вот она кто!

Гость
13 июл 2021 в 16:57

По всей видимости в этом городе людей уважающих себя практически не осталось. Что ж тогда холопы обижаются, когда из барин Владимир Волков не жалует обкрадывает, обманывает? Имеет барское право...

ЯрикОвцы. 😂😂😂😂😂😂😂

гость
13 июл 2021 в 17:16

С этим надо бороться просто - увидел нехорошее слово "ярик", например, - взял краску и замазал.

гость
13 июл 2021 в 17:22

Попробуйте сказать украинцу что он хохол, или москвичу -москаль, так почему же вы себя позволяете называть портовыми кличками как гопники какие то - "ярики-лошарики."

Гость
13 июл 2021 в 17:34

А я аФтора узнаю по заголовку.

Гость
13 июл 2021 в 17:45

Помогли девушке раскрутить бренд.

Гость
13 июл 2021 в 19:21

А как же поговорка- где живу там не сру??? А Юляха!!!

13 июл 2021 в 19:28

Вот правду говорят: чем глупее человек, тем серьезнее он к себе относится

Гость
13 июл 2021 в 20:47

Ну у Муканова ассоциации))) жесть ,конечно .
Не ,так то оно конечно кто как хочет тем и занимается ,на вкус и цвет как говорится ..) Мне тоже люди «ярики « просто кажутся странными ,но без негатива ))

Гость
14 июл 2021 в 08:16

Ужас какой. А Нью-Йорк - "Большое яблоко". И ничего, живут как-то.

Сергей
14 июл 2021 в 09:39

Михаил Михайлович Пришвин "Ярик" - это в принципе все, что надо знать тем, кто называет Ярославль - яриком.

Вася
14 июл 2021 в 12:05

"Яриком" Ярославль называют только приезжие из Гаврюхи, Тутуево и прочих областных "городов".

Гость
14 июл 2021 в 14:40

Коренных жителей Сочи бесит,когда говорят ,,В Сочах"

Гость
14 июл 2021 в 20:03

"Ярик" звучит как собачья кличка. Среди моих знакомых так никто не говорит. На улице иногда слышу, но обычно от тех, у кого матерок через слово.

Гость
13 июл 2021 в 16:12

Что же ты, милочка, врешь, что мы, ярославцы, так называем город? Я 53 года в Ярославле живу, даже в голову не придет назвать Ярославль яриком. А уж сравнивать 1000-летний город с мальчиком, это уж совсем не умно. Если вы до конца жизни останетесь Яриками, Шуриками, Толиками, если вас и на работе продолжают так называть, значит мало, что вы в жизни представляете.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 июл 2021 в 15:51

Приезжие со всех окрестных деревень называют Ярославль ярик. Ещё молодежь с рабочих окраин любит использовать это выражение. Бизнес этой дамочки видимо нацелен на эту аудиторию, либо она сама из них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:03

После 30 лет власти елципутина этот город даже яриком называться стал не достоин. Как и жители этого бедного города ярикОВЦЫ.

Плачу и смеюсь!!!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:11

Эта предпреимчевая женщина, давно ли живет в НАШЕМ городе, или судьба забросила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:11

Исковеркали, обнулили русский язык дальше уже некуда. В этой же газетёнке сами "просвещённые" корреспонденты регулярно называют Заволжский район города Заволгой. Ухо не режет, склонение слов забыли, или не знают? Жаргонные слова и иностранные заполонили. Иногда смысла сказанного понять без перевода просто невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:56

Название это москвичи придумали, завидно им, что наш город старше, а недалёкие и подхватили, тем более ,что настоящих то ярославцев раз, два и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:27

Все, кто называет ЯРОСЛАВЛЬ- Яриком --- срочно к логопеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:22

Дамочке надо извиниться и найти другой маркетинговый ход.

Гость
13 июл 2021 в 16:28

Это провокация! Ярик, - это несерьезно, еще и в веночках украинских!

ОТВЕТИТЬ