перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Вонь невыносимая!» Жители Ярославля задыхаются от резкого запаха свалки. Хроника

8 августа 2018, 12:03
Гость
8 августа 2018, 12:29
Началось
Гость
8 августа 2018, 13:12
Пока люди будут считать, что их хата с краю, а тем, кто пытается шуметь, крутить пальцем у виска, ничего не изменится. У большинства соотечественников, к сожалению, самоощущение быдла
Гость
8 августа 2018, 18:33
согласна с вами
Гость
8 августа 2018, 12:23
А вот и началось! То ли еще будет! Вы все сидели и верили своим избранникам, пока не завоняло. На митинги не ходили, надеялись, что не коснется. КОСНЕТСЯ!!! Только поздно будет. Уже сваленный мусор будет гнить 200 лет. А его все везут и везут! Наше наследие, есть, что потомкам оставить!
Гость
8 августа 2018, 13:03
Когда а брагино поселялись о чём думали)
Гость
8 августа 2018, 13:37
Мы родились здесь, ... !!!!
Гость
8 августа 2018, 14:04
Гость
8 августа 2018, 13:37
Мы родились здесь, ... !!!!
так и не стоните тогда.
Гость
8 августа 2018, 14:52
Когда свалку почти в центре города организовывали о чём думали?
Гость
8 августа 2018, 13:41
Воняет это слабо сказано. В д. Ямино, если ветер в сторону Волги, полное ощущение что ты в мусором баке живешь. Такая же ситуация и в ближайших деревнях. А там жителей не мало. Старикам вообще даже трудно дышать.
Гость
12 августа 2018, 21:48
Полностью согласна, мы рядом в д.Калинино тоже задыхаемся.Ездим с детьми,а теперь похоже и не сможем ездить, дышать помоями невозможно.
Гость
8 августа 2018, 14:54
на нефтяге с НПЗ несет, особенно чувствуется не местным...в брагино с помойки и промзоны моторного завода...пятерка туда же.....веселые районы короче
Гость
8 августа 2018, 15:41
В нормальных странах все вредные производства на десятки километров от городов находятся.
Гость
10 августа 2018, 13:47
Перенести свалку в Сколково.
Гость
8 августа 2018, 13:50
Это что антиреклама жилищного строительства в Северном жилом районе города ?! Тогда вопрос к Мэрии:..Кто давал разрешения на возведение новых микрорайонов без санитарного учета близости мусорного полигона и метрологии "Розы ветров" !?
Гость
8 августа 2018, 14:55
Роза ветров в ЯО северо-запад. А Скоково находится южнее Брагино.
Гость
8 августа 2018, 19:29
Гость
8 августа 2018, 14:55
Роза ветров в ЯО северо-запад. А Скоково находится южнее Брагино.
Компас купи
Гость
9 августа 2018, 15:38
Гость
8 августа 2018, 14:55
Роза ветров в ЯО северо-запад. А Скоково находится южнее Брагино.
Скоково как раз на северо-западе от города
Гость
8 августа 2018, 12:35
дышите глубже стадо!
Гость
8 августа 2018, 13:05
Очень верно! В самую точку!
Гость
8 августа 2018, 12:19
Пахнет? Ну пахнет. Так по профессии. Щас все эти службы приедут, понюхают и скажут, чтобы граждане не волновались, что ничего страшного нет потому, что они ничего не чувствуют. Ну и вообще, что это всего лишь испарения, а значит все в порядке. Дышите глубже.
Гость
8 августа 2018, 13:08
пишите жалобы, и роспотребнадзор по вашей просьбе поменяет ветер
Гость
8 августа 2018, 13:04
Раньше так не пахло. Конечно не пахло - Москвичи раньше не привозили свои помои по 500 тонн в сутки
Гость
8 августа 2018, 13:23
надо как то терпеть и помочь жителям москвы и гостям столицы! москва прежде всего.
Гость
8 августа 2018, 17:03
Прикол в том что стадо ноет ноет а ничего не меняется,свалка работает ежедневно,даже выборы в сентябре,стадо на то и стадо что проголосует за то что рекламируется по ящику и висит на рекламных стендах.Смиритесь люди,вы ничего не поменяете в этой стране правил Ленин,правил Сталин ,правит пять букв концовка таже.
Гость
8 августа 2018, 18:44
Ну если ты не стадо - то давай вперёд - чё ёрничать то - стратег диванный
Гость
8 августа 2018, 13:21
А в "Крестах" с НПЗ стало постоянно нести.. иной раз ночью просыпаюсь от этой вони и приходится вставать окно закрывать.. раньше раза 2-3 в год доходил запах, сейчас же раза 3-4 в неделю.. 76.ру айда и туда с проверкой?
Гость
8 августа 2018, 15:09
Это только запах! Вода которую берут с Волги и подают в наши краны отравленная.
Гость
8 августа 2018, 16:18
Вчера жители Фрунзенского района города Ярославля обратились в Роспотребнадзор и Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру с жалобами на резкий запах в воздухе. Однако в региональном МЧС сообщили, что информации о каком-либо выбросе, на предприятиях города, им не поступала. Но вот у жителей многоквартирных домов, расположенных в районе пересечения Тормозного шоссе и улицы Светлой, имеется на этот счёт свое мнение. Во всем виновата нефтебаза, которая расположена по другую сторону от Тормозного шоссе, рассказывают жильцы дома номер 11 по улице Большая Техническая. - Мы уже которую неделю ощущаем регулярный выброс отходов нефтепродуктов в атмосферу, - говорит один из мужчин. - И раньше нефтебаза не радовала ароматами, но в последние месяцы ситуация значительно ухудшилась. 22 января на нефтебазе произошел выброс ядовитых паров, которые накрыли своей пеленой всю территорию базы и стали распространяться в окружающую атмосферу. Это было настолько заметно, что я даже сдел
Гость
8 августа 2018, 16:15
Ближе к вечеру постоянный запах во Фрунзенском районе это с Нефтебазы на Тормозном шоссе, вообщем весело живем
Гость
8 августа 2018, 16:25
Ко всему привыкает человек. Привык Герасим и к городской жизни. Потом утопил едру.
Гость
9 августа 2018, 08:48
Не надо ругани и паники! Наверняка уже сформирована комиссия, которая в плановом порядке рассмотрит рабочие вопросы, созовет совещание и наметит дальнейшие действия. Будут поставлены задачи перед соответствующими службами, сроки, определен порядок взаимодействия. Деловой подход к решению проблем, главное - видеть перспективы! Вот так. У меня всё.
Гость
9 августа 2018, 20:00
Можно к проблеме запаха подключить ещё Нефтестрой рядом НПЗ тоже иногда выбрасывает по ночам нечто такое будто нюхаешь канистру БЕНЗИНА
Гость
8 августа 2018, 15:37
Люди, опомнитесь! Почему никто не выходит на митинги! Ведь страдают все! Не только Дзержинский район, ветер разносит все по городу! Вода в реке Волга отравлена фильтратами - её пьем все! Мы требуем создания мусороперерабатывающего завода, перенос дальше от жилых районов и рекультивацию свалки! Так дальше нельзя! Она и с нашим мусором не справляется, а нам ещё и из Москвы везут какую-то отраву в закрытых контейнерах! Вы думаете они бытовой мусор везут за столько километров? Нельзя наплевательски относиться к своим потомкам! Ярославская область уже сейчас занимает одно из лидирующих мест по заболеваниям онкологии, рак молодеет, это все взаимосвязано. Заражается почва, вода, воздух!
8 августа 2018, 20:43
Для начала, выберите коммуняк на всех уровнях.
Гость
9 августа 2018, 05:34
8 августа 2018, 20:43
Для начала, выберите коммуняк на всех уровнях.
Шариковых нам еще не хватало.
Гость
8 августа 2018, 21:31
работал на полигоне вонь будет пока везут гнеющий мусар веть власти разрешили и нашем предпренимателям переработку вот вам и факт на нос а волга матушка тоже в памоюку превратилась сколько г*** течет со скоково . там веть очесные сломали по преказу сипратова
Гость
6 июня 2019, 21:05
То есть это нормально. Дышите, дорогие наши, радуйтесь жизни, класс.
Гость
8 июля 2020, 18:47
В Крестах воняет невыносимо. Гнилой картошкой