перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Мне говорили, что здесь воняет»: ярославна слетала в Красноярск и удивилась местной жизни

Гость
26 ноября 2023, 10:55
В Китай газ поставляют , а в Красноярск не могут подвести трубу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2023, 16:25
Если бы вы до недавнего времени подсказали откуда должен прийти газ то это непременно бы уже сделали. Советовать можно но не фантазировать
Гость
26 ноября 2023, 19:11
Гость
26 ноября 2023, 16:25
Если бы вы до недавнего времени подсказали откуда должен прийти газ то это непременно бы уже сделали. Советовать можно но не фантазировать
Вы ответили как чиновник . В Китай протянули трубу , Северный поток протянули , турецкий протянули а в Красноярск экономически не выгодно
Гость
27 ноября 2023, 03:50
Гость
26 ноября 2023, 16:25
Если бы вы до недавнего времени подсказали откуда должен прийти газ то это непременно бы уже сделали. Советовать можно но не фантазировать
А нам и газ не особенно то нужен. Красноярск в радиусе 800км окружён как минимум четырьмя гидроэлектростанциями по мощности мирового масштаба. Столько территорий затоплено. Такой вред природе нанесён. После этого в Красноярском крае электричество для населения должно быть, если не бесплатно, то хотя бы как у соседей в Иркутской области, 1квт +/- =1рубль. Почему то их депутаты и энергетическая комиссия защитили такой тариф для населения, а у нас .... А у нас энергетическая мафия.
26 ноября 2023, 18:22
Когда в Новосибирске жил, коллега из Красноярска постоянно причитала, что Новосибирск скучный в плане рельефа... Ну он, в общем-то, да, скучный. Немного похолмистее Ярославля, но в целом одно и то же, только больше раза в 3.
Гость
26 ноября 2023, 15:21
Культура вождение повсеместно в рф отсутствует
Гость
26 ноября 2023, 09:25
Будто культура вождения в Ярославле есть . А по поводу воздуха да , он одинаково грязный что в Красноярске что в Ярославле . Шинный завод один чего стоит .
Гость
26 ноября 2023, 16:50
Если что...шинный завод лет 20 минимум не работает!
Гость
26 ноября 2023, 19:09
Гость
26 ноября 2023, 16:50
Если что...шинный завод лет 20 минимум не работает!
У вас неверная информация
Гость
27 ноября 2023, 04:03
Гость
26 ноября 2023, 16:50
Если что...шинный завод лет 20 минимум не работает!
Шинный завод не только в Красноярске был построен в Ярославле то же
Гость
26 ноября 2023, 10:25
Не был и не тянет теперь туда. Лучше напишите про тёплые моря Солнце, воздух и природы красота, чтобы забыл я негатив сегодняшнего дня .
Гость
26 ноября 2023, 11:41
Сбегай в КБ и забудься.
Гость
26 ноября 2023, 16:32
Эка невидаль - пластиковые окна на всех домах, прям рассмешило это замечание. Соглашусь, город у нас красивый, и если бы не куча "но" был идеальным местом для жизни.
Гость
1 декабря 2023, 03:44
Еще бы покрасили дома в Ярике, было бы приличней, а то как в Мариуполе уже, после бомбежки
Гость
26 ноября 2023, 11:17
А про Красноярскую ГЭС не слова. А там даже смотровая площадка есть. Очень красивые виды.
Гость
26 ноября 2023, 11:14
Была в Красноярске несколько лет назад. Судя по рассказу, дама нигде и не была и ничего не увидела. Столбы обязательный к посещению. Ни слова о фонтанах, которых в Красноярске огромное количество, красиво подсвечены. Город занимает чуть ли не первое место в стране по количеству фонтанов, может и первое. Красивый жд вокзал. Ни слова про театры. Много музеев, интересно здание литературного музея. Ни слова про храмы, в т.ч. на набережной. Красив католический. Да много всего красивого и интересного. Смысл рассказывать о городе, который увидела практически только из окна гостиницы. Люди намного добрее и приветливее в Красноярском крае - мы проехали несколько городов. Ни города, ни людей она не узнала.
Гость
26 ноября 2023, 12:04
Что говорить про фонтаны, которые не работают?
Гость
26 ноября 2023, 16:20
Какие фонтаны в ноябре месяце? Они и летом то не все работают.
28 ноября 2023, 09:44
Статья из серии; мимо проезжала на поезде, на станции вышла на 5 минут город посмотреть.
Гость
26 ноября 2023, 08:35
по сравнению с Костромой и Иваново - Красноярск это Вау но кавказия с нашими деньгами конечно в миллиард раз лучше для жизни долгой и счастливой
Гость
26 ноября 2023, 11:39
Что не так с костромой?
Гость
27 ноября 2023, 22:40
Гость
26 ноября 2023, 11:39
Что не так с костромой?
Живём в Костроме.У нас много чего не так.К сожалению.
Гость
26 ноября 2023, 09:49
Ни чего толком про красноярск не рассказала горе - путешественица .
Гость
29 ноября 2023, 00:13
Вообщето она ездила на конференцию, а не на экскурсию. Все, что вы пишите при всем желании за два дня не увидеть.
Гость
26 ноября 2023, 10:40
ТЭЦ Красноярска, как и Новосибирска и других городов вокруг Кузбасса, работают на угле. Потому и воздух там другой. Особенно непривычно дышать неместному в мороз при низком атмосферном давлении, когда дым из труб прижимает к земле.
Гость
26 ноября 2023, 23:02
Вы ошибаетесь, морозы приносят антициклоны, т. е. область повышенного давления
Гость
26 ноября 2023, 07:36
Эту Екатерину Ледневу поразили пластиковые окна в хрущевках? Как будто это верх цивилизации или от этого хрущёвки стали лучше, или пластиковые окна показатель достатка людей, или деревянные не по карману теперь многим, или пластиковые чем то качественнее?😂Скорее нет! А город действительно хороший и ПТП без мафиозных элементов,хоть и желтых автобусов нет!
Гость
26 ноября 2023, 16:44
Каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
27 ноября 2023, 09:21
Очень интересная статья от лица гостя города, который почти не выходил из отеля. Как минимум можно было заранее поискать основные достопримечательности, чтобы перед жителями не позориться. Рядом с вашим отелем есть Покровская гора, на ней часовня Параскевы-Пятницы, с нее открывается вид на исторический центр и часть города на левом берегу. Именно она на вашем фото представлена, как "частный сектор" и она перекрывает весь исторический центр и большую часть города на левом берегу реки Енисей. На вашем главном фото из окон отеля 2 горы Покровская с частным сектором и заснеженная Сопка (так для общего развития: расстояние между ними это 8км города по прямой 😂😂😂)
Гость
28 ноября 2023, 07:25
Не каждый житель Сибири вспомнит, где находится Ярославль.
Гость
26 ноября 2023, 09:58
Красноярск норм, как и ЕКБ, Пермь, производст мрого, это минус, но не сравнить с Волгоградом или Омском, там просто дно, хотя все миллионики.
Гость
26 ноября 2023, 10:30
Производств много это большой плюс . У людей работа есть . А когда одни продавцы как в Ярославле это минус.
Гость
26 ноября 2023, 11:37
Волгоград почему дно?
Гость
26 ноября 2023, 11:51
Ярославль очень по деревенски простой город.
Гость
26 ноября 2023, 14:35
За что любить то ярославцев? Что они сделали то? Андрей Курбский - князь Ярославский покорил Казань и участвовал во всех ливонских баталиях. Михаил Воротынский - воевода Ярославский разбил войско Дивлет - Гирея при Молодях (под Москвой), что было чудом. Ярославское ополчение в 1612 разогнало семибоярщину на Москве и посадило на трон царя из Костромы. В Ярославле был самый крупный антибольшевицкий мятеж. За это не любят.
Гость
26 ноября 2023, 14:43
Гость
26 ноября 2023, 14:35
За что любить то ярославцев? Что они сделали то? Андрей Курбский - князь Ярославский покорил Казань и участвовал во всех ливонских баталиях. Михаил Воротынский - воевода Ярославский разбил войско Дивлет - Гирея при Молодях (под Москвой), что было чудом. Ярославское ополчение в 1612 разогнало семибоярщину на Москве и посадило на трон царя из Костромы. В Ярославле был самый крупный антибольшевицкий мятеж. За это не любят.
Кто хоть не любит? Большевики?
Гость
26 ноября 2023, 07:22
Еще одна путешественница. Школьнецу то хоть поймали, или так и шлындает по уралу?
Гость
26 ноября 2023, 11:38
Два тебе за грамотность, а так смешно.
Гость
26 ноября 2023, 19:47
Гостиница Хилтон на окраине🙄😁😁 центр нового самого дорого-богатого района в Красноярске🙂 в Черёмушках надо было ее поселить , полюбовалась бы😁
Гость
27 ноября 2023, 06:50
Даааа, Черема это бомба, кто там не был, не видел всей " прелести" нашего чудесного города. Но тем не менее, я его очень люблю, наш Красноярск.
Гость
26 ноября 2023, 12:18
Воздух в Красноярске бывает 3-5 раз за год грязным когда нет ветра при полном штиле. Где то от суток до 2 суток.
Гость
26 ноября 2023, 17:34
Воздух в Красноярске бывает 3-5 раз в год когда шквалистый ветер, пишу как коренной красноярец, где то от суток до полутора. Всю зиму осень и весну частный сектор травит воздух бурым углем, основным компонентом "чёрного неба"
Гость
26 ноября 2023, 19:30
Это не так. Красноярск постоянно последние несколько лет попадает на первое место по загрязнённости воздуха в МИРЕ. А режим черного неба очень часто длится по несколько дней зимой. И пореже летом.
Гость
28 ноября 2023, 14:47
Гость
26 ноября 2023, 19:30
Это не так. Красноярск постоянно последние несколько лет попадает на первое место по загрязнённости воздуха в МИРЕ. А режим черного неба очень часто длится по несколько дней зимой. И пореже летом.
Это тоже не так. Красноярск очень далёк от первых мест по загрязнённости воздуха в мире. И верно пишут, подавляющее большинство дней в году без смога. Летом так и вовсе крайне редко бывает. Зимой по понятным причинам намного чаще.
Гость
26 ноября 2023, 07:37
Таким как она нужно сидеть дома, и вдыхать свой. « наисвежайший» воздух!
Гость
26 ноября 2023, 08:34
Люблю этот город! 15 лет жил в нем. Так хотелось-бы вновь побывать. Но . . увы, года.
Гость
26 ноября 2023, 14:44
я тоже 😍😍😍😍хочу только далеко
Гость
26 ноября 2023, 19:22
Очень интересно пишет, что жила на окраине городе в гостинице хилтон. Вовсе нет,.это не окраина. Это новый центр города. По обе стороны хилтона очень большие и новые районы.
Гость
26 ноября 2023, 19:21
1600 рублей за салат,горячее и чай?Это недорого???
Гость
26 ноября 2023, 22:25
Поселились в хилтоне почти на окраине города , странная женщина, где же тогда центр?
Гость
27 ноября 2023, 02:28
Отель Хилтон на окраине🤣
Гость
27 ноября 2023, 03:40
Статья заказная. " из окон 15 этажа гостиницы Хилтон видны виды на красивые горы с частным сектором".... очень хотелось бы там погулять".... Это видимо речь идёт про частный сектор "Покровки", да то ещё место для прогулок, вечерком да по Желябова Березина Гагарина и в штиль, подышать местным духом - угольным смрадом... Командировка в Красноярск была наверное на конференцию посвященную теме *Как продать триллион тонн угля местным аборигенам, а электричество и газ на экспорт"....
Гость
27 ноября 2023, 05:05
Хилтон не на окраине города, просто город у нас не очень широкий, горы окружают КРАСНОЯРСК
Гость
27 ноября 2023, 06:48
Родился и живу. Да воняет. Пешеходов не пропускают очень редко, скорее не заметил, а не из-за наглости. Вейпных хватает.
27 ноября 2023, 21:32
ярославна.
Гость
28 ноября 2023, 07:12
Культуры вождения нет? Вы, в Новосибирске побывайте и поймёте, что Красноярск по культуре вождения ОЧЕНЬ культурный город!
Гость
30 ноября 2023, 06:19
Повезло приехать в "свежесть". А так, да, вот, третий день гарью воняет и города опять не видать.
Гость
30 декабря 2023, 09:37
Нет, не хотел бы. Красноярск далеко, он холодный, грязный, и имеет мало достопримечательностей. Ярославль для меня гораздо интереснее: красивый, исторический и очень уютный город.