перейти к публикации
204 комментария к публикации

«Просят денег»: беженцы с Украины пожаловались на условия проживания в Ярославской области

да-да а потом будут говорить, что борщ не украинский и т.д. слышали уже эту песню. ну что сказать увы, вот такие у нас условия, в таких пол страны живет... ради вас ремонт делать никто не будет. если что-то не устраивает, всегда можно вернуться на родину.
Гость
3 июня 2022, 19:44
Честный налогоплательщик, не можно,а нужно.
Гость
3 июня 2022, 17:07
Я вот что-то не понял, я сам беженец бывший и моей первые задачи были документы и работа и то и то, я успешно реализовал, пусть идут РАБОТАЮТ!!! И будет на все хватать
Гость
3 июня 2022, 19:38
Гость, они лентяи
Гость
3 июня 2022, 23:55
Слова настоящего порядочного человека! Гость, уважуха! От чистого сердца!
Гость
4 июня 2022, 09:15
Так и старики и мамы с детьми. Детей куда денут? А часть работает уже.
Гость
3 июня 2022, 17:05
Поработать не хотите?!! Совсем обнаглели!!! Езжайте домой!!!
Гость
3 июня 2022, 18:00
Вообще-то, у людей дома разбомбили, куда им ехать?
Гость
3 июня 2022, 18:23
Гость
3 июня 2022, 18:00
Вообще-то, у людей дома разбомбили, куда им ехать?
В Болгарию. Там в вагончики селят.
Гость
3 июня 2022, 18:39
Гость
3 июня 2022, 18:00
Вообще-то, у людей дома разбомбили, куда им ехать?
И разбомбили мы.
4 июня 2022, 18:39
В чем проблема-то? Идите и работайте, как все.
Гость
3 июня 2022, 18:50
Сначала кричали что Россия плохая, потом приехали сюда, ноют, что им не дают денег. Раз плохо, почему не едут обратно в украину?
Гость
4 июня 2022, 09:17
А ты уверен, что именно эти люди кричали?
Гость
4 июня 2022, 11:27
Гость
4 июня 2022, 09:17
А ты уверен, что именно эти люди кричали?
Персонал Соснового бора и Сахарежа очень много интересного от них слышит. В комментариях это не пропустят.
Гость
4 июня 2022, 12:44
Гость
4 июня 2022, 11:27
Персонал Соснового бора и Сахарежа очень много интересного от них слышит. В комментариях это не пропустят.
Можно только догадываться, что эти дорогие гости говорят о России и россиянах. Впрочем, большинство россиян никаких иллюзий по поводу приехавших не испытывает.
Гость
3 июня 2022, 18:33
На халяву только сыр в мышеловке .а поработать они не хотят дворники .грузчики .подсобн.рабочие всегда треба .
Гость
3 июня 2022, 19:54
Не скрипите .а работать идите .а если так плохо .то может галопом в ЕВРОПУ НАПРИМЕР К ПОЛЯКАМ .
Гость
3 июня 2022, 22:14
А что еще им надо .спят на чистых матрасах .бытовую технику им подогнали .кормят .не голодают не в подвалах сидят .еще и мебель им подгонят .а им все не так .
Гость
3 июня 2022, 17:33
Если у людей голова на месте и руки тоже, нужно найти работу любую и тогда средства будут и на средства личной гигиены и на другие нужды. Просто там никто не хочет, считают, что тут в России им всё должны. Условия не нравятся? Езжайте обратно в Мариуполь или куда там ещё... Кормят три раза в день, крыша над головой есть, врач приходит и всё равно не довольны. Наверное они отель ждали 5 звёзд и питание в ресторане ;-)
Гость
3 июня 2022, 17:35
Это ты насмотрелся новостей)) ни еды, ни помощи. Выключи телевизор и сходи посмотри как их разместили.
Гость
3 июня 2022, 18:29
Гость
3 июня 2022, 17:35
Это ты насмотрелся новостей)) ни еды, ни помощи. Выключи телевизор и сходи посмотри как их разместили.
Что даже есть не дают? До чего же народишко лживый.
Гость
3 июня 2022, 19:41
Гость
3 июня 2022, 18:29
Что даже есть не дают? До чего же народишко лживый.
Гость, хаха
Гость
3 июня 2022, 23:11
радовались бы что здесь нет войны,крышу дали над головой,работать надо идти,ведь мы же работаем чтобы прокормить свою семью
Гость
10 июня 2022, 15:05
И не только свою семью, их тоже кормим...
Гость
3 июня 2022, 19:48
Обнаглели, работайте, или в Польшу, окурки собирать, или куда хуже, бездельники, назад и восстанавливайте свое
Гость
3 июня 2022, 20:57
валите к себе
Гость
3 июня 2022, 22:55
Мы только кров дать можем, дальше в ваших руках..
4 июня 2022, 07:42
Так у них же безвиз по ЕС, благодаря Пете, двери открыты.
Гость
3 июня 2022, 17:53
Думали , мы тут сахар с утра до ночи трескаем.....
Гость
3 июня 2022, 19:44
Гость, хахаха. Это Россия! Не поняли?))))
Гость
6 июня 2022, 19:52
Вы сахар не трескаете , вы им запасаетесь и сидите над ним как цари-кощеи😜
Гость
3 июня 2022, 17:46
Здесь нет ни какой злобы .но 5 звездочный отель им не кто здесь недолжен подавать .особенно тем .кто из беженцев мутит воду .здесь не так .да там не так .
Гость
3 июня 2022, 19:43
Гость, пол-звезды норм бездельникам.
Гость
3 июня 2022, 17:44
Однако, в 2014ом работал на строительной ярмарке и к нам пришёл беженец С ДВУМЯ ВЫШКАМИ хотя бы грузчиков устроиться, а этим все так дай
Гость
3 июня 2022, 22:26
Пусть едут в родные пинаты .здесь им все чуждо .33 удовольствия им никто не предоставит .
Гость
3 июня 2022, 19:18
А как наши дети - студенты жили и будут жить в этом общежитии хоть кого-то интересует? Беженцы хреновы - дай подай принеси. Идите работайте!
Гость
4 июня 2022, 09:17
Когда моя дочь заехала в общагу, я ей дала денег на обои, чистящие средства и много еще на что. И сама помогала. Как и все родители.
Гость
3 июня 2022, 21:26
нам они не нужны
Гость
4 июня 2022, 04:17
Думаешь ты нам нужен?
Гость
4 июня 2022, 09:19
Гость
4 июня 2022, 04:17
Думаешь ты нам нужен?
👍
Гость
4 июня 2022, 13:51
Гость
4 июня 2022, 04:17
Думаешь ты нам нужен?
Он - нужен!
Гость
3 июня 2022, 17:23
Раз комнаты грязные .так возьмите и помойте сами наведите чистоту .хватит бездельничать .здесь не курорт .
Гость
3 июня 2022, 19:40
Гость, именно
Гость
4 июня 2022, 09:18
Если бы их снабдили чем-обязательно бы сделали. Денег у них нет!
Гость
4 июня 2022, 11:58
Гость
4 июня 2022, 09:18
Если бы их снабдили чем-обязательно бы сделали. Денег у них нет!
Чем надо снабдить для мытья комнат? Тряпки, ведра пусть попросят у администрации. Если уж им микроволновки новые покупают и мебель, думаю уж ведра с тряпками предоставят.
Гость
4 июня 2022, 09:29
Значит нашим детям-студентам нормально, а им по ходу надо каждой семье отдельную виллу.Домой, пара домой!
Гость
3 июня 2022, 17:08
Пусть едут в освобожденные города .там и работа найдется .уж слишком много они всего хотят . .пожалуйста польша .европа .туда едте .
Гость
3 июня 2022, 18:49
Полностью вас поддерживаю,сами такие,приехали в 14 году,меньше чем через месяц устроились на работу,уже почти 8 лет здесь, никогда ни у кого не клянчили, обидно что из-за таких " беженцев " будут осуждать всех
Гость
3 июня 2022, 19:38
Гость, верно
Гость
3 июня 2022, 19:39
Гость
3 июня 2022, 18:49
Полностью вас поддерживаю,сами такие,приехали в 14 году,меньше чем через месяц устроились на работу,уже почти 8 лет здесь, никогда ни у кого не клянчили, обидно что из-за таких " беженцев " будут осуждать всех
Гость, вы-молодцы
Гость
3 июня 2022, 19:00
И вообще им нечего в ярославле делать гнать их надо
Гость
4 июня 2022, 09:19
Лучше ты убирайся. Если ты вообще из Ярославля, а не раскачиваешь лодку из другой страны.
Гость
3 июня 2022, 19:51
У нас лучшие гибнут, опять ребяток привезли, хоронить, гордость страны, а эти бездельники еще и вякают" здесь
Гость
4 июня 2022, 14:03
Диву даюсь технику закупили мебель предоставили .и все недовольны чемодан вокзал .к европейцам .там в палатках будут .
Гость
5 июня 2022, 10:20
Все как всегда. Они еще долго молчали. Мы с ними поделились, чем можем. Не ждите от них благодарности. Они и в Европе жалуются, что их заставляют за собой убирать. Европа тоже устала от них. Наши студенты, кстати, так же живут. Плохо, да ! Но ребята не ноют. Хочется что бы было лучше, но где на все денег взять ?? Хоть бы мозги напрягли, МЫ ПОД САНКЦИЯМИ .. !! Россия помогает ДНР, ЛНР гонит туда гуманитарку, платит деньги жителям освобожденных районов. Наши ребята там гибнут, а их здоровые мужики смылись в Ярославль. И даже прибрать за собой не желают. ОБНАГЛЕЛИ !!! Идите работайте, или уезжайте к себе на родину и начинайте востанавливать свое жилье. Нам надо наших детей подлечить, нашим жителям дать передохнуть от работы. Мы не ноем, мы работаем !!
Гость
3 июня 2022, 17:51
Ребята,давайте жить дружно.Все встанет на свои места.В Переславле и в районе всем сейчас работу найдут ,обустроят общежитие.Не надо спешить и злиться.Беженцам не надо обижаться,а лучше активно включиться в обустройство.Кругом люди не лучше живут
Гость
3 июня 2022, 19:43
Гость, у тебя идеология раба.
Гость
3 июня 2022, 22:04
Гость
3 июня 2022, 19:43
Гость, у тебя идеология раба.
А у тебя господина.
Гость
4 июня 2022, 07:57
Гость
3 июня 2022, 22:04
А у тебя господина.
Гость, неть
Гость
3 июня 2022, 16:53
Здесь не стреляют,не бомбят и деньги не раздают. Работать надо. Не нравится,езжайте в Польшу.
Гость
3 июня 2022, 17:41
Собственно, не удивлён. Ещё с 2009 просил общежитие в нескольких учебных заведениях. Везде откровенные бомжатники. Ни ремонта, ни условий. В ИВС лучше. Неужто действительно нужны беженцы, чтобы эта ситуация была освещена? Но с другой стороны - альтернатива в виде палатки, на франко-германский манер. В любом случае, после завершения всех "спецопераций" им максимум чемодан, вокзал и родина.
Гость
3 июня 2022, 19:42
Гость, конец конеченф
Гость
4 июня 2022, 20:12
Гость
3 июня 2022, 19:42
Гость, конец конеченф
Задолбал. Заняться больше нечем или деньги отрабатываешь?
Гость
4 июня 2022, 08:41
Граждане-товарищи вопрос задать не хотите: кто и как "освоил" 19 миллионов рублей, приняв 100 человек в старую общагу?
Гость
4 июня 2022, 11:32
Кисюль, одна поездка в Большой театр в Москву не дешево стоила. Ты когда последний раз в Большом был? А дети твои смотрели Щелкунчика под Рождество в Большом?
Гость
4 июня 2022, 21:56
Гость
4 июня 2022, 11:32
Кисюль, одна поездка в Большой театр в Москву не дешево стоила. Ты когда последний раз в Большом был? А дети твои смотрели Щелкунчика под Рождество в Большом?
Меня терзают смутные сомнения: из Нерехты в Москву на спектакль - навряд ли?! Хорошо что 3-х разовое обеспечили!
Гость
3 июня 2022, 16:46
К своим тунеядцам еще компания приехала
Гость
3 июня 2022, 17:23
Им никто не обязан, пусть идут и работают, крышу дали, а уж лампочки сами ввернуть могут. Нам никто и ничего даёт, почему русский народ ни у кого ничего не просит.
Гость
3 июня 2022, 17:27
Им всем надо ехать в кремль, на красную площадь. Там разбить палаточный городок.
Гость
3 июня 2022, 17:39
То ли ещё будет ой-ой-ой.
Гость
4 июня 2022, 08:47
Не нравится в России, езжайте в Англию, Африку, куда угодно.
Гость
4 июня 2022, 10:19
Манная с небес не падает .пусть ищут работу .хоть какую .можно дворниками .грузчиками мужикам .а женщины тоже могут найти .уборщицы .или в кафе какое нибудь .в больницы .туда всегда требуются .так ведь они не хотят .да и зачем ведь на халяву лучше .но скоро и халява кончится .
Гость
4 июня 2022, 12:41
бегите в польшу там вам рады будут
Гость
5 июня 2022, 04:24
Пусть в общагу в Средней Азии съездят например в Туркмению, армейские условия и не кто просто так не накормят, всё вычтут из командировочных! + местные которых не научили пользоваться общественным туалетом, там у них это пол! Тут у них можно сказать райские условия ещё!
Гость
3 июня 2022, 16:49
А почему они решили, что им все должны???? Долго ли это будет продолжаться. Не нравится, никто не держит. Ладно старики и женщины,а мужики. Идите работать, вакансий много, было бы желание.
Гость
3 июня 2022, 17:54
а женщинам работать не надо?
Гость
3 июня 2022, 22:19
Гость
3 июня 2022, 17:54
а женщинам работать не надо?
Ну если есть маленькие дети, то какое время можно простить отсутствие работы. А в остальных случаях женщины прекрасно могут работать и зарабатывать себе на комфортную жизнь.
Гость
3 июня 2022, 16:46
Работать не хотят, а денег дайте, нет так не прокатит, езжайте обратно, претензии у них есть...
Гость
3 июня 2022, 17:21
Гость, полностью согласен!оборзели
Гость
3 июня 2022, 17:52
Беженцы вы совсем обурели Почему мы вам должны Нам кто помогает Езжайте в Москву там больше удовольствий Там не понравится обратно к себе
Гость
3 июня 2022, 19:43
Евгений, верный вектор
6 июня 2022, 17:52
Гость
3 июня 2022, 19:43
Евгений, верный вектор
Какая Москва Европа
Гость
3 июня 2022, 18:01
Ну и что что они в Переславль только в понедельник приехали? Что им мешало проживая в Сахареже устроиться на работу? Даже с предоставлением жилья предлагали! Нет, им халявы надо! Молодцы в Польше, решили же вопрос с халявщиками!!! Не бомбят, не стреляют, кормят, спят на чистой постельке, и опять не так! Пусть теперь подумают может и в Переславль не попали если бы раньше работать пошли! Не нравиться? вперёд на историческую родину! Многие города уже освобождены. Беженец-это не король! Вас приняли- будьте благодарны, многие Россияне в худших условиях живут!!! И не ноют! Халявы не просят!!!
Гость
3 июня 2022, 18:15
Согласна с вами
Гость
3 июня 2022, 19:44
Гость
3 июня 2022, 18:15
Согласна с вами
Гость, а я с вами.
4 июня 2022, 07:13
И много в Сахареже предложений по работе?
Гость
3 июня 2022, 22:22
Начнем с того,почему студенты жили в таких условиях.Куда уходили деньги, которые наверняка выделялись на ремонт общежития? Конечно беженцам сейчас тяжело,не дай Бог пережить то ,что выпало на их долю. Но, если среди них есть трудоспособные ,что им мешает с помощью администрации поклеить обои ,покрасить окна и двери.А администрации нужно чутко относиться к людям,которых приняли.
Гость
4 июня 2022, 05:39
В Европу бы ехали. Там лучше.
Гость
4 июня 2022, 09:25
А можно просто поставить перед фактом, что до 1 июля они проживаю и здесь, а далее все в их руках. Или идут и работают снимая какое их устраивает жилье или оплачивайте как живущие в таких условиях коммуналку и питайтесь сами на сколько заработаете. Биржа труда оплачивает определённый срок людям. Может ещё квартиры им купят в подарок.
Гость
4 июня 2022, 11:46
Да людям беженцам можно посочувствовать есть и больные люди .но здоровые мужики и женщины могут и поработать.да хотя бы временно .привелегии закончатся.работы полно .но они не хотят .
3 июня 2022, 23:49
А что хотели, такова судьба всех предателей своей страны
Гость
3 июня 2022, 17:20
Комментаторы тоже голову включайте! Людей недавно привезли и разместили в сахареже, не успели они там обустроиться их уже в переславль перевезли. Они в Переславле только с понедельника, когда бы они успели найти работу? А из Переславля их куда потом в Пошехонье повезут?
Гость
3 июня 2022, 17:33
Всё-таки есть нормальные люди. Я имею в виду Вас.
Гость
3 июня 2022, 18:28
Они в сахареже 3 месяца прожили. За такое время работу можно было бы найти, если есть желание. А вот желания то у них как раз нет. Потому что можно дрыхнуть до скольких хочешь и ничего не делать. Даже готовить и убирать за собой не надо. Чем хоть они занимаются целыми днями? Так они еще и денег за ничегонеделание требуют.
Гость
3 июня 2022, 20:38
Гость, что там обустраиваться? Заселили в готовые номера и кормят. Пусть идут работать и покупают или снимают себе жильё в соответствии со своими требованиями, хоть в элитном доме с консьержем. Любой каприз за свои деньги.
Гость
3 июня 2022, 18:50
Сильное впечатление произвел аргумент, что у нас студенты в таких условиях живут. В Африке в бунгало живут. И что теперь? Плохо, что студенты живут в таких условиях. Но речь не о них. Местная власть очередной раз доказала свою никчёмность. Что значит власть не планировала? Как можно иметь один вариант действий? Как можно не предусматривать возможные ситуации? Знали власти о беженцах с конца марта. Появились беженцы в Ярославской области в мае. За месяц нельзя было подобрать соответствующее место. Не планировали переселять из Сухорежа, значит планировали детей оставить без летнего лагеря. Или как? И этот стиль во всё, что касается людей. Западло власть имущим заботиться о людях.
Гость
3 июня 2022, 19:31
Ты прежде чем за клавиатуру бросаться, узнал бы, когда беженцы в ЯО прибыли. А прибыли они в ЯО в марте. Так что спалился, кастрюлеголовый.
Гость
3 июня 2022, 20:13
Планировали, что беженцы за 3 месяца на работу устроятся и сами жильё себе снимут. Но вот незадача - приехали тунеядцы, которые работать не собираются, а хотят жить на всём готовом.😎
Гость
3 июня 2022, 20:43
Для беженцев может дворцы построить? Так свою квартиру можете отдать, раз так о беженцах заботитесь!