RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Кто там собрался на встречку?»: ярославцев возмутил отбойник на проспекте Машиностроителей

4 августа 2021, 21:02
Что на фрунзе заборы мятые , что на Ленинградском-и все мятые-а светофоров то не меньше-так вот улетит умелец не в забор или отбойник , а на встречку , и неповинные на тот свет -по другому будите петь
Гость
4 августа 2021, 18:18
Кому и корова невеста, кому и Машиностроителей - крупный проспект.
Гость
4 августа 2021, 19:49
На Ленинградском проспекте тоже забор стоит на разделителе, постоянно его мнут, как и на проспекте Дзержинского. И светофоры там стоят тоже вроде как часто, но заборы мнут.
Гость
4 августа 2021, 17:55
Деревцами бы засадили, куда как красивее.
Гость
4 августа 2021, 19:14
Ужастный забор! Несколько много раз перелазил через такие и всегда штаны порвал!!!!
Гость
4 августа 2021, 19:40
Уважаемая редакция, передайте, пожалуйста, Темуру Абдуллаеву просьбу выступить перед мэрией города с требованием не принимать у подрядчика пешеходные дорожки, заасфальтированные вдоль проспекта Машиностроителей в районе ТЦ "Яркий", у дома № 24 и т.д. Асфальт уложен волнами по всей длине. Ходить совсем не удобно. Вместо прикатывания катком, его утрамбовали вибромашинкой. Дорожки должны быть ровные, плоские. Позор подрядчику!
Гость
5 августа 2021, 08:29
Всё по правилам.... Не смешите! Что у вас за правила такие, если улицы делаются по-разному в зависимости от проектировщика! Один так решил, другой по-другому... И еще. Почему после таких переделок на перекрестках возникают пробки? Очень просто на примере перекрестков Ленинградский-Дзержинского и Дзержинского-Труфанова. Пешеходные переходы перенесли практически к пересечению дорог. В результате исчезли карманы, в которые заезжали машины при повороте, перед переходами. Теперь включается зелёный, а все стоят, повернуть некуда, пешеходы идут! Я к чему это. В совковые, так высмеиваемые многими, времена, в проектных, да во всех организациях работали специалисты, а не эффективные менеджеры! Так что ждать улучшения бессмысленно. Так и будут появляться подобные рельсы, почему их не в Москве?
Гость
4 августа 2021, 19:40
Я был в Германии, так там вместо заборов цветут груши и яблоки!
4 августа 2021, 20:23
Какие деревья и кусты у нас! Они уже были и где они?! У нас же варвары ремонтируют, после них трава не растет! И через год они же ремонтировать эту дорогу будут, потому что снова будут отмывать деньги!
Гость
4 августа 2021, 22:48
Хотелось деревца на место, которые на 1000 летие. Кому то приглянулись а холопам отбойником любоваться
Гость
5 августа 2021, 04:34
Конечно, нужны отбойники! Это безопасность! И до ремонта переодически на них висели машины, ночные гонщики!
Гость
5 августа 2021, 06:15
Если есть государственные правила по устройству таких улиц, куда включён этот барьер, о чем тут говорить? А урбанисты и дорожные активисты опять показывают свою полную техническую и правовую неграмотность.
Гость
20 августа 2021, 21:32
Задолбали заборами! Не город, а тюрьма какая-то! Еще ток пустить - и всё, шаг влево, шаг вправо... Лучше бы освещение нормальное сделали, по разделительной полосе, деревья восстановили, а не отбойники. Всё равно защиту от идиотов еще не придумали.
Гость
4 августа 2021, 22:35
все правильно делает мэрия! кому то эти ограждения жизнь могут спасти! ещё бы на трассах везде установили эти ограждения!
Гость
5 августа 2021, 08:35
Я, в общем-то, не очень хорошо отношусь к мэру и иже с ним. Но вот в этом случае - я за отбойники. Да, есть светофоры, как сказали каждые 200 метров. Но разве водятлов это хоть раз останавливало? Уж и не припомню, сколько раз они на это проспекте даже при колдобинах умудрялись летать и вылетать в те самые заборы, т.е. на встречку. Теперь вроде как ямы убрали. Просто представьте, как теперь летать будут (особенно вечером - выжимают газ так, будто реактивный самолет взлетает!). Так что в данном случае считаю, что нужно не то что отбойник, но бетонную стену ставить.
Гость
5 августа 2021, 13:15
У меня знакомый недавно врезался в идиота, которые решил развернуться через две сплошные. Я за отбойник!
Гость
5 августа 2021, 13:31
Вы зря смеётесь, этот отбойник спасет не одну жизнь, от убийц за рулем... хочется иногда и полосы отделить от полоумных "шашечников"...
Гость