
Очередной пример некачественной работы подрядчика в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выявили в Тутаеве Ярославской области. В соцсетях появились фото с улицы Панина в левобережной части города, которую ремонтировали в прошлом году. Заказчиком был муниципальный Центр контрактных отношений, исполнителем — компания «СК "Дортехстрой"». Работы обошлись примерно в 16 миллионов рублей.
А сейчас дорожное полотно растрескалось. Власти Тутаева согласились, что брак есть, и пообещали обязать подрядчика всё исправить.

— По результатам обследования от 12 марта 2021 года составлен акт о выявленных дефектах на дорожном покрытии, к устранению которых подрядная организация приступит в мае 2021 года. Комиссией была предусмотрена необходимость дополнительного обследования в третьей декаде апреля 2021 года, по результатам которого будут отражены все проявившиеся дефекты на дату составления акта. Далее также будут проводиться мероприятия по их устранению, — прокомментировал директор Центра контрактных отношений Тутаевского района Сергей Пронькин.

Напомним, аналогичные жалобы поступают и на другие дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта. К примеру, трещит по швам трасса Гаврилов-Ям — Пружинино. Пошел трещинами участок дороги от Туношны до Бурмакино в Ярославском районе. Похожая ситуация произошла с дорогой Толбухино — Уткино — Спас-Виталий.