RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Первый ушёл. Мэр Ярославля начал увольнять нечистых на руку служащих

Первый ушёл. Мэр Ярославля начал увольнять нечистых на руку служащих

После коррупционного скандала должности уже лишился директор «Яргорэлектротранса»

Ильхам Худиев (слева) работал директором «Яргорэлектротранса» с 2016 года

С поста директора «Яргорэлектротранса» ушёл Ильхам Худиев, который накануне засветился в коррупционном скандале. Ему уже нашли замену — совет директоров предприятия выбрал нового руководителя. Им стал Сергей Завьялов, до этого работавший замдиректора по перевозкам в ПАТП-1.

До приезда в Ярославль Сергей Завьялов работал в автотранспортных предприятиях Владимира и Москвы, имеет профильное образование.

— Инициатива об увольнении Ильхама Худиева исходила от первого лица города, — сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля. — Мэр обратился в совет директоров «Яргорэлектротранса» о смене директора, потому что считает, что все, кто нечист на руку, не могут работать в государственных и муниципальных структурах. И эта тенденция (увольнять тех, кто нечист на руку. — Прим. ред.) будет продолжена. Все, кто пришел работать в мэрию, но не трудиться на благо ярославцев, а для личного обогащения, будут как минимум уволены.

Директором «Яргорэлектротранса» Ильхама Худиева назначили в декабре 2016 года. В апреле 2019 года в отношении руководителя было возбуждено уголовное дело. Его обвиняли по двум эпизодам посредничества в передаче взятки. Позже уголовное преследование в адрес мужчины было прекращено «в связи с деятельным раскаянием». Как говорится, суд его простил, а мэр — нет.

Под руководством Ильхама Худиева предприятие «Яргорэлектротранс» инициировало продажу первого троллейбусного депо, земля которого, по условиям заключённого соглашения, уйдёт под застройку, а само депо переедет с улицы Городской Вал к трамвайному депо на Ленинградском проспекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем