RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Деревья на машинах, дороги заблокированы, света нет: ярославцы показали последствия сильного ветра

Гость
13 ноября 2022, 05:18
Буря? Не смешили бы. Ну подул ветер чуть сильнее обычного и что? За старыми деревьями надо следить и вовремя их окультуривать, тогда и не придётся всё сваливать на так называемую бурю.
Гость
14 ноября 2022, 11:43
при ремонте дорог не нужно корни подпиливать, тогда деревья и не будут падать. А трухлявые, конечно, убирать нужно.
Гость
13 ноября 2022, 00:49
Надо во время спиливать старьё трухлявое, любой частник на своём участке, как хозяин, от таких деревьев избавляется в первую очередь, дабы избежать вот таких последствий.
Гость
13 ноября 2022, 10:31
Не надо леса вырубать. Это все ведёт к изменению климата.
Гость
13 ноября 2022, 15:40
Гость
13 ноября 2022, 15:40
Не надо леса вырубать. Это все ведёт к изменению климата.
Какие леса, чё ты несешь?
Гость
13 ноября 2022, 17:55
Гость
13 ноября 2022, 17:55
Какие леса, чё ты несешь?
В тайге, умник
Гость
13 ноября 2022, 00:09
Это все они окоянные, тайное оружие украинцев , ветровые бесы
13 ноября 2022, 00:08
У меня автодом ходуном ходит.ужас полный
Гость
13 ноября 2022, 01:18
Ты живешь в автодоме ? круто
Гость
13 ноября 2022, 10:34
Гость
13 ноября 2022, 10:34
Ты живешь в автодоме ? круто
Круто? Бедненький...
13 ноября 2022, 21:41
Гость
13 ноября 2022, 21:41
Ты живешь в автодоме ? круто
Ромка, от детей там прячусь)))когда мозг выносят.
Гость
13 ноября 2022, 00:35
Я лично никаких педупреждений от мчс не получала и мой муж тоже.
Гость
13 ноября 2022, 14:11
А если бы получила, то что это изменило бы?
Гость
13 ноября 2022, 15:41
Гость
13 ноября 2022, 15:41
А если бы получила, то что это изменило бы?
МЧС сказали бы правду, а не соврали. Еще вопросы?
Гость
13 ноября 2022, 00:55
Можно подумать стихия впервые. Ну упали деревья, нет света, выше нос, всё восстановят. Вон тоже в деревне свет мигал и сдулся, ничего. Связь пропала, тоже норм, через 3 часа восстановили. Непреодолимая сила, она такая загадочная🙃
Гость
13 ноября 2022, 01:02
Вот-вот… деревня
Гость
13 ноября 2022, 08:29
Ну погулял ветер, обломал старые ветки, свалил, что что готово было упасть. Вообще-то это нормальное, даже необходимое для деревьев явление. Они в этому веками приспособились. То, что совсем уж старые, которые летом видно, что без листьев сухие стоят не только не спиливают, даже не помечают, чтоб потом спилить не их вина. Да и вообще, что кругом столько машин понаставили - яблоне некуда упасть тоже. :) И ведь ничего неожиданного. Осень и конец зимы - время сильных ветров. Это часть климата нашей средней полосы.
Гость
13 ноября 2022, 11:39
Так у нас любят выращивать корабельные мачты вместо деревьев, да еще нижние веточки заботливо спиливают, ну чтобы в квартирах светлее было. Вот и стоят такие уроды до сильного ветра. Но тронуть их не моги, они же дышать круглогодично помогают всяким экоактивистам, которые заботу об экологии превратили в религию. Собственно за компенсацией теперь к ним и обращайтесь.
Гость
13 ноября 2022, 12:21
Ты умник чем дышать будешь? Выхлопами из своей машинки?
Гость
13 ноября 2022, 13:53
Это Зеленхоз ни за чем не следит, и мэрия не следит за Зеленхозом.
Гость
13 ноября 2022, 14:43
Гость
13 ноября 2022, 14:43
Ты умник чем дышать будешь? Выхлопами из своей машинки?
Скорее из твоей. Адепт сей новой религии?
Гость
13 ноября 2022, 10:32
Дрова продайте в Европу. Большие деньги получите. Но...... Всё просто вывезут на свалку. Бесхозяйственность
Гость
13 ноября 2022, 15:44
Ты сперва почитай, насколько твоя страна газом обеспечена, "Европа".
Гость
13 ноября 2022, 17:58
Гость
13 ноября 2022, 17:58
Ты сперва почитай, насколько твоя страна газом обеспечена, "Европа".
Мне газ провести предлагали. Попросили 200 000. Мне 68 лет машина дров стоит 12 000. Элементарный штурманский расчёт показывает что я не доживу до того момента когда газ окупится. Вот если бы нашлись волонтёры желающие привезти упавшие деревья ко мне в деревню привезти но волонтёров я вижу только в телевизоре
Гость
13 ноября 2022, 14:30
"Власти призвали горожан по возможности переставить транспорт из-под опасных деревьев"...А когда власть даст распоряжение горзеленхозу спилить старые деревья и посадить новые?
Гость
13 ноября 2022, 14:43
😂😂👍👍👍👍👍
Гость
13 ноября 2022, 17:55
Тебе бы только пилить
Гость
13 ноября 2022, 06:02
Вредительство, у деревьев подпиливают корни, вот и гибнут растения. Не будет их дышать все будут через другое место и пекло на дорогах будет.
Гость
13 ноября 2022, 10:33
А как же кредитные ведра ставить негде.
Гость
13 ноября 2022, 09:58
Все деревья должны вовремя подписываться, формироваться ствол , сухи спиливать, большие торчащие ветки тоже . Если дерево сильно наклонено, но даже не сухое, оно должно спиливаться. Но у нас на всё это плевать, за деревьями и газончиками следят только в центре. Спросить бы с глав тех районов где деревья нападали, они за это отвечают, а если ещё такое повториться, гнать с должности , только языками чесать умеют да разрешения на стройки давать где не надо. Ни когда у нас в стране порядка не будет с таким пофигизмом на всё
Гость
13 ноября 2022, 10:33
Тебе бы все спилить
Гость
13 ноября 2022, 11:02
Вдоль Тутаевского ш. падают деревья, повреждённые при ремонте дороги.
Гость
13 ноября 2022, 13:55
Взыскать ущерб с ремонтников!
Гость
13 ноября 2022, 00:08
И даже силе стихии не понравился новоиспеченый мэр!!!
Гость
13 ноября 2022, 00:48
Да и не было, это по факту уже .
Гость
13 ноября 2022, 00:57
Это Shaman едет в КЗЦ
Гость
13 ноября 2022, 09:34
Хоть бы номер телефона написали куда обращаться, у нас упало дерево, перегородило дорогу 2й Ляпинской в сторону колледжа и дорогу на 3ю Ляпинскую. А летом ведь пилили деревья.
Гость
13 ноября 2022, 10:08
Это Байден со спутника хулиганит
Гость
13 ноября 2022, 10:28
МЧС меня не предупредили, ветер сильный в окнах свист, антенны падают, осколки летят чего можно ожидать!?
Гость
13 ноября 2022, 10:42
В 90-е перед домом росли огромные старые тополя В один прекрасный день, как прошедшая ночь, ветер вывернул один из них на дорогу и перекрыл ее. Буквально в течение 3-х часов дерево убрали, а потом спилили и остальные все соседние деревья. В результате у соседних, там такие же тополя остались, полно огромных сухих веток, которые периодически падают даже без ветра на тротуар внизу. Ждут, видимо, несчастного случая. К чему все это я, надо вовремя убирать сухостой и больные деревья, чтобы потом не бороться с последствиями. А деревья перед домом не посадили, зато светло, чисто и безопасно и стал хорошим травяной газон, а не пародия на него в тени гигантов.
Гость
13 ноября 2022, 18:38
Электросети довели до трухлявости! Только бабло рубят! Ничего не модернизируют! А все ведь даром досталось!
Гость
13 ноября 2022, 22:55
У нас весь Борисоглебский район на сутки потух .
Гость
14 ноября 2022, 09:23
Им некогда заниматься деревьями, пока власть делят от одного временщика к другому назначенца и так далее, а людишки подождут
Гость
13 ноября 2022, 01:16
Упс, какой "подарок" новому мэру! Попал городской бюджет на деньги за поврежденные авто!
Гость
13 ноября 2022, 17:55
Щас
13 ноября 2022, 05:33
Обычный СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР....это не буря.
Гость
13 ноября 2022, 07:18
Давненько так не штормило.. Зима выдувает..Осень !