перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Я услышала еле уловимый писк»: история младенца, который выжил, родившись весом 700 граммов

25 декабря 2022, 12:37
Очень поспешно сделаны выводы о том, что он «обычный» ребёнок. Если к семи годам он не будет отставать в развитии и будет интеллектуально сохранным, тогда и стоит утверждать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2022, 10:17
Факт, это глубоко недоношеный ребенок (по старым нормативам выкидыш). Статистика - 70% смертники, 30% оставшихся здоровьем точно блистать не будут. Всё можете кидаться тапками, но ситуацию это не изменит.
Гость
27 декабря 2022, 07:24
Гость
26 декабря 2022, 10:17
Факт, это глубоко недоношеный ребенок (по старым нормативам выкидыш). Статистика - 70% смертники, 30% оставшихся здоровьем точно блистать не будут. Всё можете кидаться тапками, но ситуацию это не изменит.
Моя подруга родилась на сроке в 27 недель (а роды тогда считались с 28 недель) - тогда таких младенцев тоже не спасали, но мать всеми правдами и неправдами уговорила врачей. И тоже реанимация, несколько месяцев в больнице, неутешительные прогнозы, ретинопатия, подозрения на порок сердца. Порок сердца потом не подтвердился, со зрением есть некоторые проблемы (близорукость с детства), но все корректируется, моторика в порядке. Школу она закончила с золотой медалью, вуз с красным дипломом, сама уже мама. А ведь когда-то нашелся врач, который про нее сказал - выкидыш...
Гость
26 декабря 2022, 00:22
Всем привет 😊 я та самая мама Елисея! Очень приятно читать пожелания здоровья, спасибо Вам и это взаимно ❤️🙏🏻 А всем остальным хочу сказать: если Вы не были в такой ситуации, лучше промолчать. К сожалению большинство таких деток имеют очень серьёзные патологии с рождения, нам повезло, помогли врачи. К 3 годам такие детки догоняют сверстников во всем, если нет серьёзных патологий. И как написано в статье от моего имени - у нас есть отставание в моторике, но наш сын огромный молодец и все будет хорошо! Отдельное спасибо всем, кто держит свечку и находится с нами 24/7 и видит всю нашу жизнь и реабилитации. Лично я не считаю себя героиней, я мама, которая верит и любит своего ребенка ☺️ и сделаю все, что от меня зависит, чтобы он был здоров и счастлив🙏🏻 И с наступающим Новым годом всех 👋 будьте счастливы, здоровы и растите в своем сердце любовь ❤️ Сотрудникам реанимации бесконечные авации 👐🏻 Вы лучшие 👍🏻
26 декабря 2022, 07:26
Любовь творит чудеса
Гость
26 декабря 2022, 10:51
Мамочка молодец, что не отчаялась, а боролась за своего ребёнка. Моему сыну сейчас 30 , а родился он чуть больше весом чем Ваш, 1 кг и 22 см. В роддоме сказали что не жилец , 3х часов не протянет,нового себе родишь, а он на зло всем боролся за свою жизнь. В отделение недоношенных из роддома перевели только на 11 день , говорили что места нет, а там уже совсем другое отношение к таким малышам , постоянный присмотр и уход. Два месяца 22 дня провели мы в больнице, мамочек пускали только с 8 до 15, да мы и этому были рады. В день выписки вес был 2500. До года догнал своих сверстников. Вот такая история если коротко. Все у вас будет хорошо , вы с сыном справитесь и не слушайте никого , кто через это не прошёл не поймёт.
Гость
26 декабря 2022, 11:08
Мама Елисея, я была в такой ситуации, мне смешно читать,что дети "к 3 годам догоняют сверстников".
Гость
25 декабря 2022, 12:19
ребенок ещё слишком мал,чтобы говорить,что все обошлось.
Гость
25 декабря 2022, 12:58
Думаю, что женщина ждёт от нас не таких слов. Это ей уже каждый врач сказал. А ей нужна поддержка и вера. Также как тогда, когда она родила такого крошечного малыша, но они справились!
Гость
25 декабря 2022, 13:47
Гость
25 декабря 2022, 12:58
Думаю, что женщина ждёт от нас не таких слов. Это ей уже каждый врач сказал. А ей нужна поддержка и вера. Также как тогда, когда она родила такого крошечного малыша, но они справились!
Гость, нужна не вера, а повышенное наблюдение врачей, занятия, время и деньги, тогда к школе ребенок будет как все дети, с нормальным развитием и созревшей психикой. Повторюсь, что расслабляться и радоваться тому,что все обошлось ещё рано, всё только начинается. Это реальность.
Гость
25 декабря 2022, 20:46
Радоваться действительно еще рано. Природой наверное не просто так заложено 9 месяцев внутриутробного развития.
Гость
25 декабря 2022, 21:21
Все будет хорошо у ребёночка, дай Бог....! К умники, куда без них.....?!
Гость
25 декабря 2022, 22:29
Читаю и слезы бегут.. Дай Бог здоровья малышу! Всё будет хорошо! Маме и папе малыша - молодцы! Вы подарили жизнь человеку, ещё такой мужик вырастит - гордость Ваша! Дай Бог всем детям здоровья!
Гость
25 декабря 2022, 13:20
Уважаемые комментаторы, которые пишут: «рано делать выводы», «это не сеснсация» и т д - вы хоть на грамм понимаете, через что прошла эта семья!? Не понимаете - молчите! Мама и малыш - Герои! Здоровья и благополучия! Все диагнозы уйдут или скорректируются! Постепенно ребенок всему обучится, материнская любовь и забота творит чудеса!
Гость
25 декабря 2022, 20:43
А в чем конкретно героизм мамы?
Гость
26 декабря 2022, 10:18
Гость
25 декабря 2022, 20:43
А в чем конкретно героизм мамы?
не героизм, а эгоизм
Гость
26 декабря 2022, 12:38
Гость
26 декабря 2022, 10:18
не героизм, а эгоизм
Почему эгоизм?Здесь надо спрашивать с врачей, почему ей вовремя не ушили шейку и не дали возможности выносить беременность. Мать выполняла все рекомендации врачей - как видно из статьи. Семье сил, мальчишке - полного выздоровления.
26 декабря 2022, 12:20
Ооооо Бооогиии! Какие хоть инвалиды? 🤣🤣🤣 смешно так читать желчь эту. Статистику что 70% умирают, а 30 больные от куда взяли? Из личного опыта если только, да? Мне вас жаль в этом случае. У меня тоже малышка родилась раньше срока, 34 недели. 10 лет, занимается балетом с 3 лет, с 6 лет сама решила изучать английский язык со мной, сейчас владеет им лучше меня, я бросила она нет. В школе оценки хорошие, 4 и 5. А нам и дцп предрекали, и умственную отчиталось ставить хотели, потому что в 2 года не говорила. Отстаньте уже от мамы и так тяжело сейчас бороться за каждый шаг и новые навыки ребенка. А наши врачи вообще недолюбливают таких детей и равняют всех под одну гребёнку. Я столько слез пролела, сколько вы все вместе взятые за всю вашу скудную жизнь не наплакали, и в итоге совершенно обычный ребенок. Да и я как медик скажу вам, что сейчас много недоношенных детей рождается, с младшим ребенком в саду 5 детей недоношенные из группы 20 человек, и поверьте, я могу отличить их потому что знаю какие это дети, но сейчас они в социуме и различия минимальные. Маме сил и терпения, зашла к вам на страницу, мальчик потрясающий. Если нужны контакты грамотных специалистов я вам напишу и поговорим.
Гость
26 декабря 2022, 12:58
280243061, родить на 24 и 34 неделе это разные вещи, какой вы "медик", если этого не знаете?
Гость
26 декабря 2022, 13:25
Гость
26 декабря 2022, 12:58
280243061, родить на 24 и 34 неделе это разные вещи, какой вы "медик", если этого не знаете?
Разные, но и каждый организм разный. У нас было больше проблем, в том числе кровоизлияние в мозг, открытое овальное окно, открытый артериальный проток, хотя по сроку не должно, инфекции, проблемы с внутренними органами, у Елисея этого не было почти ничего. Много зависит от организма конкретного человека, уж поверьте. И срока тоже. Например 7месячные проще выхаживаются 8месячных, в определённые срок ребенок может дышать самостоятельно, потом легкие до момента родов, грубо говоря, закрываются. Многие кто родил на сроке 32-35 недель выписывались через месяц, дочь 2,5 месяца провела в больнице. Ставили много диагнозов, но все победили. И да, даже ребенок рождённый в срок может быть нездоровым.
Гость
26 декабря 2022, 15:18
Гость
26 декабря 2022, 13:25
Разные, но и каждый организм разный. У нас было больше проблем, в том числе кровоизлияние в мозг, открытое овальное окно, открытый артериальный проток, хотя по сроку не должно, инфекции, проблемы с внутренними органами, у Елисея этого не было почти ничего. Много зависит от организма конкретного человека, уж поверьте. И срока тоже. Например 7месячные проще выхаживаются 8месячных, в определённые срок ребенок может дышать самостоятельно, потом легкие до момента родов, грубо говоря, закрываются. Многие кто родил на сроке 32-35 недель выписывались через месяц, дочь 2,5 месяца провела в больнице. Ставили много диагнозов, но все победили. И да, даже ребенок рождённый в срок может быть нездоровым.
В принципе, конечно, и ребенок, рожденный в срок, может быть нездоровым, тогда какие уж шансы у детей, рожденных не в срок? Они в подавляющем большинстве рождаются нездоровыми. А маме лучше ребенком заниматься, чем в интернете сидеть. Сами же пишете, что им бороться приходится за каждый шаг и каждый новый навык. А маманя вместо это в интернете сидит и свое эго тешит.
Гость
26 декабря 2022, 07:13
Совет мамочке, не слушать злобных диванных профессоров! Все у Вас с ребетенком будет замечательно)))растите на радость родным и назло всем кто пишет гадости! Здоровья Вам с малышом!!!!
Гость
26 декабря 2022, 23:40
Я сама была в такой ситуации, никто не поверит как сложно это вынести, когда смотришь на крохотного малыша а он весь в трубках, в реанимации, это очень тяжело психологически. Здоровья Вам, и Вашему малышу.
Гость
28 декабря 2022, 08:49
Читаешь коменты и понимаешь, что половина рожденных в срок уже инвалиды на всю голову!!! Это я еще мягко высказалась. Семья этого малыша через столько проблем прошли, а вы тут гадости пишете, мозги включите, этот малыш есть и он живет, и родители не отказались от него! Все у них будет замечательно!!!
Гость
29 декабря 2022, 07:42
Надежда, Вы молодец! Не слушайте тех кто говорит, что будут разные последствия. Самое главное, что у малыша есть заботливые и любящие родители. Вместе вы справитесь со всеми проблемами и ваш малыш вырастит здоровым и крепким. Не сдавайтесь и всё будет хорошо. У меня было опущение матки в сроке 5 недель, мне сказали сделать нужно сделать прерывание беременности, иначе я не доношу ребёнка, но я отказалась. Конечно всю беременность провела, то в дневном стационаре, то лежала в больнице на сохранение. Так ребёнок родился чётко в 40 недель, даже обогнал старшего брата. Старший сын родился в 39 недель. Сейчас у меня двое замечательных сыновей. А всё что было до родов и первые полгода после них, я вспоминаю, как сон. С Наступающим новым годом!
Гость
25 декабря 2022, 13:00
Я конечно не удивлена, что в комментариях сразу нашлись знатоки насчет того, что рано радуется мама. Вот с какой целью вы это написали? Думаете она это не знает? Не слышала от врачей? Да у нас в каждой больнице неврологи любят с рождения запугивать мам. Любой маме, неважно, здоровый малыш или с болезнью, были трудности или все легко прошло, нужна поддержка и забота. Не можете ее дать - промолчите. Свою желчь вылейте в статьях про сво, например, или про повышение проезда.
Гость
26 декабря 2022, 12:02
причем тут желчь? здравый смысл должен быть какой то откуда это больное стремление выхаживать то, что потом превратится в инвалида?
Гость
26 декабря 2022, 12:42
Гость
26 декабря 2022, 12:02
причем тут желчь? здравый смысл должен быть какой то откуда это больное стремление выхаживать то, что потом превратится в инвалида?
Господи, да где инвалид в статье?) Обычный мальчишка, слава Богу!
Гость
26 декабря 2022, 13:24
Гость
26 декабря 2022, 12:42
Господи, да где инвалид в статье?) Обычный мальчишка, слава Богу!
мальчишке здоровья, дай бог, но чуда не будет
Гость
25 декабря 2022, 10:55
это не сенсация. 500-грамовых выхаживают.
Гость
26 декабря 2022, 11:59
а смысл?.это будущие инвалиды
Гость
27 декабря 2022, 16:11
Гость
26 декабря 2022, 11:59
а смысл?.это будущие инвалиды
А доношенные и переношенные почему вырастают ДЕБИЛАМИ? Не подскажете, умник или умница?
Гость
27 декабря 2022, 18:43
Гость
27 декабря 2022, 16:11
А доношенные и переношенные почему вырастают ДЕБИЛАМИ? Не подскажете, умник или умница?
Вы про себя?
Гость
25 декабря 2022, 10:57
Приятно читать такие статьи! Врачам низкий поклон! Мама замечательная! Малышу крепкого здоровья!
Гость
25 декабря 2022, 12:34
В Бога нужно верить,молиться за здоровье младенца.Врачам - уважение за профессиональную работу и внимание.
Гость
27 декабря 2022, 06:38
Здоровья Елисею, я понимаю ваши чувства, сама через это прошла, но чуть полегче, так как месяц были в больнице, дочь родилась в 32 недели. Сейчас 4 года, маленькая шкода. Везде должна быть первой. Это наверное особенность торопыжек, бегут вперёд паровоза))) Вам желаем всего лучшего, догнать и перегнать сверстников)))
Гость
25 декабря 2022, 09:26
Это технологии и оборудование из цивилизованных стран,зачем оно мордорцам?!
Гость
25 декабря 2022, 11:20
Мария, со своими Мордорами вы уже всех достали. Речь о ребенке!!! А вы всё себя выпятить пытаетесь
Гость
5 июля 2023, 00:27
Господи сил вам. Малыш ваш будет счастлив и здоров. Я сейчас в 25 недель в ожидании родов. Так сложилось врач на узи пропустила укороченные шейки . Врачи говорят страшные вещи. Что спать даже не будут если рожу. Я верю что моя дочь ещё чуть посадит в животике. И мы её выходим и спасем!
Гость
8 июля 2023, 10:38
Надеюсь, что все будет хорошо! Врачи обязаны спасать со срока 22 недели! Если в Ярославле , то в опц прекрасная реанимация! А вот все остальные мне так же говорили… через 2 дня Елисею 2 года ❤️ бегает уже! Болтает на своем постоянно! Катает машинки, вообще это его любимое занятие) готовимся к садику )
Гость
25 декабря 2022, 12:04
Молодец мамочка! В наше время не все борются за жизнь ребенка! Некоторые бросают детей или планируют бросить! И врачам спасибо, сложная профессия, но те, кто работает на совесть - тому честь, хвала и Божья благодать!
Гость
25 декабря 2022, 14:06
Чудесный мальчик и все у него будет отлично. Сколько злых людей, стыдно читать комментарии. Нет, чтобы пожелать счастья и здоровья малышу, маме сил, пишут еще не известно, рано судить и.т.д
Гость
27 декабря 2022, 19:17
ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО, ВЕРЬТЕ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Гость
27 декабря 2022, 22:02
Дорогая мамочка! Вы молодец и все будет хорошо. Ваш сыночек обязательно наверстает все. Ему дана жизнь и будет здоровье! Он вас ещё внуками побалует здоровенькими!!!!!
Гость
27 декабря 2022, 22:14
,😍😍😍
Гость
28 декабря 2022, 00:11
У меня тоже дочь родилась 750 гр …23 года назад. А сейчас умница, красавица и прекрасный человечек. Закончила ВУЗ и имеет престижную работу. Вложено много! Но главное Вера и любовь! Здоровья вам и благополучия!🙏🌹 А ещё хороших и внимательных специалистов! Мой случай был давно и в провинциальном городке, но были рядом люди, которые отнеслись очень внимательно и профессионально, хотя возможностей таких как сейчас не было.
Гость
28 декабря 2022, 02:23
Здоровья Вам и вашему малышу!!!
Гость
28 декабря 2022, 11:10
Здоровья Елесею Авам Терпения
Гость
28 декабря 2022, 17:39
Честно сказать нет слов! Не обращайте внимание, найдутся язвы везде. У меня дочка тоже родилась недоношенной. Моей красавице уже 19 лет, учится в медицинском и все прекрасно. Спасибо большое врачам! А вам самое главное здоровья и терпения, все будет у вас хорошо! Главное стараться и все получится!
Гость
28 декабря 2022, 21:08
Я тоже мама торопыжки. Пришлось пережить очень многое, но благодаря врачам и своему упорсту сыну уже 10 лет. Учится в школе с двумя 4, а остальные 5. Да и еще выше всех в классе. Спасибо Богу. Кто это все пережил, а таких много меня поймут. Я за вас рада.
Гость
29 декабря 2022, 00:30
Здоровья вашему Елисейчику и вам родителям!!!
Гость
1 января 2023, 15:17
Молодец! Всё у вас получится!!!
Гость
1 января 2023, 15:55
Всё будет хорошо! Берегите себя и малыша! Мы родились 888 грамм, сейчас дочери 8, скоро будет 9. Учится в гимназии. Бывают чудеса+работа врачей+терпение и любовь мамы+божья помощь.
Гость
1 января 2023, 18:11
Всё ,у вас будет хорошо
Гость
2 января 2023, 01:44
Крепкого здоровья вашему малышу ❤️
Гость
27 декабря 2022, 10:45
Он всё равно будет отставать в развитии, ничего не сделаешь, если скрининг показывает, что-то не так, нужно делать, как вам говорят, делать аборт и потом не мучить себя, а тем более ребенка- это же на всю жизнь- генетика и ничего здесь не сделаешь
Гость
27 декабря 2022, 23:08
Инна, аккуратнее с комментариями,тут куча неадекватных у которых инвалиды молитвами и любовью исцеляются
28 декабря 2022, 22:29
При чем тут скрининг. Вы читаете каким местом? У нее ребёнок здоровым развивался, проблема в ее шейке матки, которая раньше времени начала раскрыться. Вопрос к врачам, почему не зашили вовремя
Гость
25 декабря 2022, 18:52
Обычный ребенок в 1,5 ? Обычный ребенок уже бегает,пытается говорить ну и тд. А когда мать целыми днями сидит в интернете и пытается всем показать, смотрите какая я мать, а до ребенка нет дела, он и в три года будет отставать что уж говорить про сейчас , заниматься надо ребенком заниматься)