RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Приходят с распадающимися опухолями»: онколог из Ярославля рассказал, как организм сигнализирует о раке

Гость
5 февраля 2022, 10:45
Обращалась несколько раз в ЯОКБ с жалобами на боль в молочной железе, всегда платно , отношение было хорошее, в 20 г. поставили диагноз , если это модно так сказать, мне об этом сказали в так между делом в коридоре. Больше хорошего отношения я не чувствовала. Хамство , невнимательность , халатность. Многие женщины уезжают в Обнинск, Москву, Питер где ВРАЧИ !!! говорят , что в стационаре всё намного лучше, но первично приходится обращаться в Маммоцентр , а там …… стыдно за всех врачей и сестёр
Гость
5 февраля 2022, 14:20
Поддержу. Сама столкнулась с этой болезнью, в 46 лет. Не пью и не курю . И в семье мой случай - первый:(( Хамство, цинизм, унижение и тд и тп. Это то с чем я столкнулась в этом отделении по РМЖ. А когда услышали , что я в Москву ездила за вторым мнением, так вообще охамели. И это с пациенткой, у которой 3 стадия , и мир рухнул за секунды, никто не церемонится там. Да ладно, лечили бы, но и этого не допросишься. Лечилась в Блохина. Я приезжала пару раз выписать лекарства для улучшения крови при химиях и от зверской тошноты. Удалось получить ОДНУ пачку из 15 нужных. И это по инвалидности! На мой вопрос химии терапевту ( молодая девушка с маникюром и ресницами даже не смотрела на меня во время приема) «как же вы лечите пациентов, если у вас нет лекарств?», я получила ответ «наблюдаем». Охренеть. При этом все схемы лечения из федерального центра ВООБЩЕ не применяют в Ярославле. Поэтому не верьте, что рак в России лечат одинаково, по одним и тем же протоколам. Нет!!! Проверено на своей шкуре.
4 февраля 2022, 21:11
"Правительство региона три года подряд для лечения наших пациентов выделяло средства на современные лекарственные препараты, объём которых был сравним с таковыми, израсходованными на противоопухолевую терапию в рамках ОМС." Ээээ.. Денешки закончились? И это в областной больнице. Теперь будут лечить не передовыми современными препаратами? Не в областных больницах ещё хуже с финансированием.
Гость
4 февраля 2022, 20:53
"Онкология — это наука, которая изучает опухоли человека. ....... Люди болеют онкологией" Люди болеют наукой? Энтузиасты, на их плечах медицина держится. Если каждый студент медвуза будет болеть онкологией - Россия изобретёт лекарство от рака за десять лет! Так пожелаем же доктору так же болеть онкологией и применять инновационные методы лечения до окончания практики! Спасибо ему!
Гость
5 февраля 2022, 23:54
Вы в своём уме? Вы что пишите? Если ваш ребёнок будет врачом -вы это будете ему говорить?
Гость
10 февраля 2022, 14:52
ума у тебя нет. Люди болеют онкозаболеваниями. А врачам в ноги кланяться надо, а не зубоскалить.
Гость
5 февраля 2022, 02:38
Ну ну. Правильно вас боятся.Вам, междусобойчику разных ологов пора взглянуть правде в глаза и признать, что вы в тупике и пациентам можете предложить только смертельные инъекции и облучения, подавление иммунитета и отрезанные органы и части тела.Вы, врачи, слишком стали узкими специалистами..И это очень легко - перевести стрелки на пациента.Мол, он от каких- то привычек не отказался. А теперь вы в клиниках магию вершите с летальным и мучительным исходом А нужна профилактика.И внедрение успешных методов.В общем, эта вага каста уже не внушает ни доверия, ни уважения.
Гость
4 февраля 2022, 21:11
Так сейчас у людей будет запущеная стадия онкологии и не только. Плановый приём отменён, диспансеризацию отменили СПАСИБО ДЕПЗДРАВУ. Можно подумать другими заболеваниями люди перестали болеть.
Гость
4 февраля 2022, 21:33
Что может быть страшнее коронавируса ,только новый штамм !!!?
Гость
4 февраля 2022, 20:22
Я там такого не знаю(
Гость
4 февраля 2022, 21:40
Отца лечить отказались. Помогли ему только в Москве.
Гость
4 февраля 2022, 22:41
Так правильно, если плановый прием отменяют, то он становится экстренным..
Гость
6 февраля 2022, 01:00
Если даже удалось вовремя обратиться, то невозможно по месту стать на учёт к онкологу и если потом всё же через пол-года удалось, то не факт, что получишь сразу лекарство. Некоторые по году ждут бесплатное лекарство и пока ждут покупают платно если денежки есть, а если нет, то жди подругу с косой.
Гость
8 февраля 2022, 11:45
Рак в речке. А у нас только ковид...
Гость
5 февраля 2022, 09:46
В онкологии (да и в любой специализации медицины) чем раньше диагностировать болезнь и начать лечение, тем лучше результат. В онкологии рання диагностика и быстрое начало имею ЖИЗНЕННО важное значение. Сейчас к специалистам быстро попасть невозможно. Очередь от 4 до 12 месяцев. Онкологические больные фаутически остались без помощи и просто вымрут. Браво нашим реформаторам!