Огороды во дворе, хлам и коты: гуляем по кварталу Ярославля, который застрял в прошлом
19 мая 2024, 06:14
Гость
19 мая, 06:45
Живут же Люди, обзавидуешься!
Извечный вопрос - кто виноват? Думаю, Власть виновата, потому, что нет ей дела до этих Людей...
Гость
19 мая, 07:48
так люди сами эту власть поставили над собой и всё ей отдали за мрот и стабильность нищеты
Гость
19 мая, 16:35
Всё есть у этих людей, и сарайки, и огороды, и ручей, и коты. А у жителей многоэтажек, - только резиновый коврик с песочницей, и автостоянка.
Гость
19 мая, 17:02
Гость
19 мая, 07:48
так люди сами эту власть поставили над собой и всё ей отдали за мрот и стабильность нищеты
Она уже давно себя сама ставит, и тебя не спрашивает
Гость
19 мая, 09:20
Мне нравятся такие ламповые дворы. Раньше сидишь с мужиками, Агдам, плавленный сырок, разговоры про баб, жизнь, футбол или мототехнику. Сейчас в многоэтажках даже двора нормального нет, одни автостоянки, мамки с орущими детками и сумашедшие собачники. Вина в магазине хорошего не купишь, отрава одна.
Гость
19 мая, 09:53
👍
Гость
19 мая, 11:27
Присоединяюсь. Этому поколению не понять что с собой ничего не возьмёшь. Так и будут шариться по помойкам в надежде "удачного"кадра
Гость
19 мая, 12:51
В чем дело, поменяйся ,уступи свою квартиру,и будешь опять с сырочком😄
Гость
19 мая, 07:30
вот за это и надо отдавать жизнь а то вдруг отнимут и демократию сделают и власть сменят
Гость
19 мая, 09:37
Про плохую экологию любим порассуждать. Но люди все завалили старыми покрышками. Еще ненормальные во дворах клумбы из них делают.
Гость
19 мая, 09:41
Автомобильные шины считаются отходами III-IV класса опасности. Когда резина нагревается на солнце или находится в кислой почве, она выделяет вредные вещества, тяжелые металлы и канцерогены. За три года шины способны загрязнить почву в радиусе свыше 50 метров. При этом срок разложения покрышек превышает 130 лет. Токсичные вещества попадают и в воздух.
Гость
19 мая, 12:14
Лучше озаботься пакетами и пластиком, что ты везде раскидываешь.
Гость
19 мая, 16:36
Гость
19 мая, 09:41
Автомобильные шины считаются отходами III-IV класса опасности. Когда резина нагревается на солнце или находится в кислой почве, она выделяет вредные вещества, тяжелые металлы и канцерогены. За три года шины способны загрязнить почву в радиусе свыше 50 метров. При этом срок разложения покрышек превышает 130 лет. Токсичные вещества попадают и в воздух.
Поэтому из них делают резиновое покрытие для детских площадок? 😉
Всё ярко и красочно. Но коты в этом не виноваты. В таком мышином бедламе им есть чем заняться.
Гость
19 мая, 08:00
Ну, вся ципсота отписалась? Или нет? 🤣
Гость
19 мая, 09:21
Нет, не вся, сексоту привет передают!😂
Гость
19 мая, 20:51
Не вся, я ещё не писал. Сейчас что нибудь отпишу.
Гость
19 мая, 10:35
На всех никогда не хватало. Кто-то всю жизнь ожидает подачки выше Мрота, а кто-то пашет и устраивает свой быт и карьеру. Это тяжело конечно. Но возможно. Ярославль чудесный город! А на окраинах мегаполисов везде проблема со вниманием бюджета.
Гость
20 мая, 09:40
Хоть один адекватный комментарий.
Гость
21 мая, 08:23
Ну не все карьеристы. Не всем начальниками быть (так и подчинённых не останется). И как-то не очень справедливо, когда ты должен костьми лечь, чтобы выбраться из жилья, которое в аварийном состоянии явно не по твоей вине. И никаких сподвижек со стороны властей нет.
Гость
19 мая, 10:41
Ну,вот как же не строить,люди живут в таких хибарах Снести и построить новые дома
Гость
19 мая, 14:01
новостройки им не по карману
Гость
21 мая, 07:34
Гость
19 мая, 14:01
новостройки им не по карману
Гость, а почему люди должны себе покупать жильё? Вопрос в другом. Когда снесут это?
Гость
19 мая, 10:44
Сколько аварийного жилья в городе,где люди не живут,а существуют.Жаль их,строить и снести эти домишки не пригодные для проживания.
Гость
19 мая, 14:02
На улицу их выселить? Другое жилье им никто не даст. А денег нет на покупку
Гость
21 мая, 07:35
Гость
19 мая, 14:02
На улицу их выселить? Другое жилье им никто не даст. А денег нет на покупку
Пусть сносят!
Гость
19 мая, 12:10
Ярославцы сами желают жить в таких хоромах😜🤣
Гость
19 мая, 20:56
А у тебя муж такой чистюля, каждую неделю носки меняет.
Гость
21 мая, 07:36
Гость, что Вас привело к этому выводу?
Гость
19 мая, 07:26
Так вся страна живёт ни
Гость
20 мая, 20:19
Нет не вся страна, а некоторые регионы. Москва не живет, а жирует. И лучше живут города миллионники, а Ярославль выживает.
Гость
19 мая, 09:24
суть человека - бабочка везде видит цветы, а навозная муха обращает свое внимание только на навоз)))) репортаж навозной мухи
Гость
19 мая, 11:28
В точку.
Гость
19 мая, 09:44
Нищее население
Гость
21 мая, 07:22
Гость, а если бы у Вас там была квартира, Вы бы тоже позиционировали себя, как нищее население? При чем тут население? Может сносить пора такие дома?
Гость
19 мая, 09:42
Автомобильные шины опасны из-за своего токсичного химсостава. При нагревании эти вредные вещества выделяются из покрышек в воздух и почву, даже проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду. Частицы каучука и смолы, которые входят в состав автопокрышки, при вдыхании с воздухом могут стать причиной возникновения аллергии, астмы, конъюнктивита и даже онкологических заболеваний.
Гость
19 мая, 20:38
Гость, так нежги покрышки сам и будешь дышать чистым (относительно )воздухом. не нравится состав покрышек , купи раритетный трактор типа Фордзон или НАТИ с железными колесами
Гость
19 мая, 17:11
Богатые и нищие ,которые в жизни ничего не видели,не от того,что они не работали,а от того,что не было богатых и обеспеченных родителей,помощи из вне
Гость
21 мая, 07:40
Гость, а я видела. По миру поездила. Квартиру в другом районе купила. А эту, простите, пусть сносят т дают нормальное жильё. Я смотрю тут многие про покрышки пишут, про людей нищебродов. А чем люди-то виноваты? Тем, что ветхое жильё у них? Я житель данной улицы.
Гость
21 мая, 00:35
А что же корреспондент не сфотографировал на Перекопе коттеджи с идеальным убранством на Стачек или Наумова, а улицу Маланова в районе дома 14 к. 2? Не на столько застрял Перекоп в прошлом как Вы это представили в фоторепортаже. На центральных улицах порядок, и во дворах чистота и порядок, если жильцы сами к этому стремятся.
Гость
21 мая, 07:42
Гость, Перекоп прекрасный район, кстати, для новой застройки. Центр рядом. В комментариях же намек напрямую на жильцов. Знали бы Вы, сколько эти жильцы боролись за лучшую жизнь.
Гость
19 мая, 07:29
Типичная стабильная россия 🤕
Гость
19 мая, 08:41
Дотационый кавказ выложен мрамором и золотом посмотрите на Грозный Сити
Гость
19 мая, 09:28
Исчезни! Сначала определись кто ты, Человек, бабочка, или муха?🤔
Гость
19 мая, 10:25
Да что говорить весь город в покрышках. На клумбах, во дворах, на парковочных местах. Предыдущий мэр дал администрациям указания 2 года назад избавить город от покрышек. А нынешнему всё наплевать. На субботник пошёл зачем-то. Его работа руководить. Час работы его стоит заоблачно. А он как дворник. Показушник.
Гость
19 мая, 10:39
Пятёрка такая чистая)))) ну и хлам там
Гость
19 мая, 14:44
И это в областном центре?!!!А что уж говорить про районные села,деревни и поселки?!!!
21 век и всё ещё от разрухи не избавимся...."Привыкнешь и в аду не мыкнешь"-так говорят о наших российских беспорядках......
Гость
19 мая, 15:18
трущобы
Гость
19 мая, 16:23
Вот вот во всем виноваты покрышки надо срочно закрытт все шинные заводы снять с автомбилей резину чтобы не грелась и не выделяла всякую гадость и заживем
Гость
19 мая, 17:04
Великую державу не спрячешь все на виду, ещё дороги частного сектора пофотогравфировать и дополнить пейзаж
Гость
19 мая, 17:11
"...Мы - государство нищих и тем сильны, пока
Нам нищенство - пожизненная рента..."
Гость
19 мая, 20:35
Скоро застроят небоскрёбами, света не увидишь.
Гость
19 мая, 20:52
В прошлом застрял не квартал. В прошлом застряла Россия.
Гость
20 мая, 14:38
У нас свободная страна.Каждый живет как хочет.Может кому то нравится так жить.Отстаньте от людей.
Гость
21 мая, 03:02
Ну да срочно там реновацию и всё монолитом этажей в 20 застроить где не проехать будет не машину припарковать если вы до 17.00 не успели всю зелень по выкорчевать все вокруг закатать в асфальт, обнести бордюрами, уложить плитку наверное на это намёк
Гость
21 мая, 10:24
Вопрос к автору данного поста. Писала вопрос ранее, но почему-то не вижу свой комментарий. Повторю вопрос. Что вы хотели донести до масс, публикуя фото? Упустим комментарии читателей статьи. Что хотели показать именно Вы?
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
737мм 87%Огороды во дворе, хлам и коты: гуляем по кварталу Ярославля, который застрял в прошлом