перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Я в тюрьму и обратно»: как жильцы дома в центре Ярославля воюют с бомжами и проигрывают. Репортаж

Гость
13 мая, 08:59
В статье 209 УК РСФСР от 27 октября 1960 г. «за систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством» устанавливалась уголовная ответственность. Пора возвращать!
Гость
13 мая, 09:39
Еще вспомни Уголовный Кодекс времен Николая Второго....
Гость
13 мая, 12:18
Ты из комы что ли только вышел?
Гость
13 мая, 18:12
Сразу всё комплектом. Ты бы тогда 4-ю ветку БАМа сейчас строил за еду.
Гость
13 мая, 07:33
Под их бараком земля бешеного бабла стоит - самый центр города! Если барак у них приватизирован, то земля под ним тоже их по праву, тогда пусть продадут эту землю застройщикам, на эти деньги можно новое благоустроенное жильё купить, если без особый претензий. Застройщик и проблему притона бомжей заодно решит! Если же барак до сих пор не приватизирован, то пусть приватизируют и продают, чего милости-то ждать?
Гость
13 мая, 09:14
Застройщики с удовольствием берут землю с уже расселенными домами и желательно, чтобы они были снесены, не будут они покупать землю у физлиц.
Гость
13 мая, 09:17
Гость
13 мая, 09:14
Застройщики с удовольствием берут землю с уже расселенными домами и желательно, чтобы они были снесены, не будут они покупать землю у физлиц.
Гость, тут всегда вопрос цены
Гость
13 мая, 09:22
Гость
13 мая, 09:14
Застройщики с удовольствием берут землю с уже расселенными домами и желательно, чтобы они были снесены, не будут они покупать землю у физлиц.
На Свердлова бараки расселяют за счёт города, кто сносить будет не знаю, но подозреваю, что тоже за наш счёт, только, чтобы застройщику было удобно...
13 мая, 15:15
Землю приватизировать,тем более в центре ,почти невозможно.И кто будет приватизировать квартиры в доме на 100 % изношенного.И мы ,живущие в относительно не старых домах с приватизированными квартирами ,землю под домом не приватизировали.
Гость
13 мая, 18:14
Не приватизировали только потому, что налоги жаба душит платить. Вот и вся причина.
Гость
13 мая, 07:54
Приглашаем туристов , а в центре города такое безобразие!!!
Гость
13 мая, 08:36
Ну у что, у нас свободная страна. берём пример с сан-франциско и парижа...
Гость
13 мая, 12:20
Гость
13 мая, 08:36
Ну у что, у нас свободная страна. берём пример с сан-франциско и парижа...
Ты дальше Бурмакина не бываешь, "Париж" 😂😂😂
Гость
13 мая, 12:13
Страшно.. Законы вообще не работают.. Людям невозможно бороться с безпределом... Нормальные люди всегда в проигрыше
Гость
13 мая, 12:21
Писать по-русски научись, борцун с ковидом.
Гость
14 мая, 10:30
А почему среди вас таких "нормальных" становятся "ненормальными"?
Гость
13 мая, 13:16
Вот вам и рецепт борьбы с таким контингентом. Задерживайте для выяснения личности. В процессе они зарабатывают оказание сопротивления и едут варежки шить. Все довольны.
Гость
13 мая, 14:25
Да никуда их не берут, ни в больницу, ни в тюрьму. Никто не хочет их содержать.
Гость
14 мая, 10:25
Может они на заработки уехали, потеряли документы, может и память потеряли. Может люди им не честные попадались. И откуда знать, вы как человек какой. Как всегда все любят говорить "никто не застрахован не от чего"
Гость
13 мая, 13:38
Значит, нравятся им такие соседи! Мужчина боится, что его кирпичем по голове стукнут! У нас было два таких "проживанта", попросил по хорошему, не поняли. До первого этажа в лифте, ехали молча, потом, после того, как очухались, на улицу из подъезда на четвереньках выползали. Больше непоявлялись, а как по другому, раз люди слов не понимают?
Гость
13 мая, 15:34
В водку этанола налить.
Гость
23 мая, 16:46
Гость
13 мая, 15:34
В водку этанола налить.
Метанола
Гость
13 мая, 11:12
молчанов помочъ жильцам мусор убрать бездомных в соц. учереждения наказывать строго
Гость
13 мая, 18:11
Причем молчанов есть директор жкх ,и глава админ. района,они должны содержать территории в чистоте
Гость
13 мая, 12:29
У нас тоже сидят, а что делать , они как собаки побитые, голодные , замёрзшие. Жалко. Я как-то ключи потерял, не мог домой попасть, ходил всю ночь, двери закрыты, ни кто не пускает, понял что это такое. Люди будьте добрее, что вы всех ненавидите, жизнь такая короткая, зачем её тратить на злость к окружающим, чему учил нас Иисус , возлюби ближнего своего!
Гость
14 мая, 14:46
Возьми их к себе
Гость
13 мая, 12:53
Шибаева только с бомжами на помойках может интервью делать?
Гость
13 мая, 15:42
А где ещё свежие сплетни собирать?
Гость
13 мая, 15:03
3 отклонили,что овчарова трогать нельзя,это непосредственно его обязанности
Гость
13 мая, 15:47
Чистые территории
Гость
14 мая, 10:58
У нас много тех, кто с удовольствием переселится в приюты- варежки шить не надо, волонтёры и бельё чистое притащат и питание диетическое, оденут, причешут, ходи целый день по городу, глазей на прохожих
Гость
14 мая, 13:52
Вот только нет таких приютов. Для собак есть, а для людей нет.
Гость
13 мая, 09:40
Зато сколько дотационых народов содержим, какие новые территории освобождаем Гордость и величия зашкаливает
Гость
13 мая, 12:52
туберкулёзом могут заразить, плевки попадут на обувь и затем и в квартиры
Гость
13 мая, 17:16
Некому в этом доме с бездомными людьми поговорить. У нас тоже иногда приходят. Поговоришь с ними о жизни. Понимают и сразу уходят.
Гость
13 мая, 17:22
А в бараке кто живет?
Гость
14 мая, 10:17
А куда им бомжам идти? Вся улица их "дом". Пусть бы определяли их в приюты.
Гость
14 мая, 14:43
После афгана, в 24 тюрьма, 70 сейчас, итого 1978, полицейские... это сказочные новости