"Напомним, с Демидовского сквера собираются снять статус памятника природы, чтобы положить под ним газопровод для новой гостиницы на набережной. "
Вот и ответ для какой цели спиливают, а не из-за того что старые
Гость
11 июля 2023, 14:25
Всё верно.
Гость
11 июля 2023, 13:45
из бюджета (из казны государства) воруют миллиарда, а общественность бесится из-за спиленных кустов и омолаживания деревьев?
да к тому же пишут совершеннейшую ересь про "не видно следов гниения"...
ну, и правильно... кто еще защитит бедные деревья?
Гость
11 июля 2023, 14:05
Что предлагаешь? Озвучь план действий.
Гость
11 июля 2023, 14:34
Гость
11 июля 2023, 14:05
Что предлагаешь? Озвучь план действий.
провокатор?
сколько платят современным Иудам?
серебренниками иль, полновесным деревянным?
Гость
11 июля 2023, 15:12
Гость
11 июля 2023, 14:34
провокатор?
сколько платят современным Иудам?
серебренниками иль, полновесным деревянным?
В чем провокация? И что ты так засуетился? На распиле сидишь?
Гость
11 июля 2023, 12:53
На спиле дерево чистое, без следов гнили. Это варварство и вредительство.
Гость
11 июля 2023, 12:58
Это работает пятая правительственная колонна.
Гость
11 июля 2023, 16:04
Уберите в городе клен ясенелистный!!!
Вы же видите, как этот инвазивный вид размножился за последние 15 лет. Рядом с ним загибаются другие деревья, а он засеивает все вокруг :(((
Гость
11 июля 2023, 17:03
Это Вы про Борщевик? Так он уже и до Центра добрался. Похоже, его в Красную книгу РФ занесли!😂😂😂
Гость
11 июля 2023, 17:38
Гость
11 июля 2023, 17:03
Это Вы про Борщевик? Так он уже и до Центра добрался. Похоже, его в Красную книгу РФ занесли!😂😂😂
Нет, борщевик Сосновского это другое инвазивное растение.
Клен ясенелистный завезли из Северной Америки в ботанические сады еще до революции, а потом от большого ума придумали быстренько восстановить им парки после ВОВ.
Как обычно: не вредителей, нет болезней, обильный самосев, выделяет вещества, негативно воздействующие на другие деревья. Аллерген для человека.
Быстро превращается в джунгли :(
Гость
11 июля 2023, 18:50
Хорошо, хоть этот клен растет, без него город превратился бы в пустыню!
Гость
11 июля 2023, 14:38
Не верю ни слову от властей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2023, 23:08
количество восклицательных знаков не прибавляет вам доверия
Гость
11 июля 2023, 19:08
Идет намеренное разрушение города...
Гость
11 июля 2023, 19:33
Да что там города, Вселенной!)))
Гость
11 июля 2023, 22:27
Дорогие ярославцы! Что же у нас делает зеленхоз? Старается оставить город без деревьев? Мэрия говорит неправду про старые сухие деревья!
Уважаемая прокуратура, вмешайтесь, пожалуйста! Спасите Демидовский сквер!
Гость
12 июля 2023, 06:55
Зеленхоз? Странно,но уже давненько только тем,что уничтожает зелёное убранство города.
Гость
11 июля 2023, 13:12
Молчанов, может в отставку пора??? Хватит уже!
Гость
11 июля 2023, 13:31
территория непригодной для жизни земли, что делают за наши деньги эти власти?!
Гость
11 июля 2023, 14:59
Ну вот за это судить надо это вандализм и вредительство
Гость
11 июля 2023, 15:13
До слез жалко!!!
Гость
11 июля 2023, 15:17
Как же они задолбали изображая бурную деятельность
Гость
11 июля 2023, 17:25
Так смешно: власти объяснили! Обхохочешься! Они всё могут объяснить, когда им это ну очень нужно! Финансово! Молчи, народ, и слушай!
Гость
11 июля 2023, 18:48
Ужас какой! Что творят, изверги!
Гость
11 июля 2023, 19:54
Прошлой весной на набережной Волги у тротуара вдоль зданий спилили часть деревьев. Обещали, что посадят новые. Прошло более года - торчат пнньки, ничего не посадили. Эти вахтовики - мер с губернатором, в городе скоро все уничтожат и распродадут. И укатят в столицы, как предыдущие, набив личные карманы.
Гость
11 июля 2023, 14:05
Спилить все деревья вообще в городе, что бы был виден Ярик как есть, без этой зелёной маскировки, унылым, грязным и разлагающимся, во всей своей инфернальной красе. Можно сделать новый туристический маршрут для экстремалов: Воскресный день в Аду
Гость
11 июля 2023, 15:23
Не такого города Ярик, Тарас.
Гость
11 июля 2023, 16:07
Гость
11 июля 2023, 15:23
Не такого города Ярик, Тарас.
Нет Адольф, такой город есть
Гость
11 июля 2023, 16:21
Гость
11 июля 2023, 15:23
Не такого города Ярик, Тарас.
Правильно, есть город Ярославль. Во славу великого князя киевского Ярослава.
Гость
11 июля 2023, 16:02
Что конкретно в Демидовском сквере, я не видела.
Но в принципе, деревья нужно как сажать, так и спиливать. У нас во многих парках и скверах загущение, потому что 30-60 лет назад сажали, о размерах взрослых деревьев, естественно, не думали.
Гость
11 июля 2023, 18:54
Где загущение?! Большую половину парков уничтожили!
Гость
12 июля 2023, 06:56
Чушь!!!!
Гость
12 июля 2023, 21:54
Гость
11 июля 2023, 18:54
Где загущение?! Большую половину парков уничтожили!
В сквере на Юбилейной площади, например, загущение. Тополя, липы, каштаны сидят кронами "друг в друге". Это приводит к тому, что деревья недополучают свет, становятся ослабленными, легко поддаются заболеваниям.
У нас в принципе никто зеленым строительством не заморачивался и не заморачивается.
Гость
11 июля 2023, 12:42
Всё объясним , от СВ0 до отнятия пенсии
-Царёк Масковии-
Гость
11 июля 2023, 14:00
Лечись уже
Гость
11 июля 2023, 14:37
Гость
11 июля 2023, 14:00
Лечись уже
его уже залечили
Гость
11 июля 2023, 12:40
Вандалы правы. Не дай бог зашибет кого.
Гость
11 июля 2023, 15:36
Полно народа кто так свой город называет.
Гость
11 июля 2023, 17:09
В пгт Пречистое , в скверике, где памятник В. И. Ленину , снесли весь декоративный кустарник.
Гость
12 июля 2023, 07:56
Целенаправленное уничтожение зелени по всему городу
Гость
12 июля 2023, 10:10
Пока иду 5-7мин на минирынок могу насчитать 20 шт совершенно сухих деревьев. Их никто не спиливает. Правда во дворах опилили высокие тополя и вывезли. Очень много сухих деревьев стало. Видимо не успевают пилить. А Демидовский жалко, то копать, то пилить ....
Гость
12 июля 2023, 10:14
В городе скоро вообще зклени не останется. Второй год активно пилят деревья, но взамен не садят
Гость
12 июля 2023, 15:21
В Демидовском сквере очень много мертвых деревьев вокруг круглой клумбы в промежутке между памятником и фонтаном. Видимо при реконструкции парка повредили корни. Каждый раз прогуливаясь думали почему не спиливают старые, страшные, без листьев деревья. Ведь они сгниют, еще не дай бог упадут на кого-нибудь. Молодцы, что контролируете парки, ведь там очень много народа ходит.
Гость
12 июля 2023, 15:30
И набережную красиво подрезали. Теперь прекрасный вид на Волгу открывается. Тоже спасибо. Взгляд со стороны - еще можно было бы 3-4 метра спилить, тогда очень красивый обзор был бы.
Гость
12 июля 2023, 17:37
Яриковец убрал комментарий.
Гость
13 июля 2023, 07:26
Хех, удивили. У нас, в Переславле, каждое лето такое издевательство над деревьями.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
755мм 70%В Демидовском сквере Ярославля спилили деревья