перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Высокий риск»: проект элитной пятиэтажки в центре Ярославля велели согласовать в Париже

12 мая 2023, 06:44
Гость
12 мая 2023, 08:21
Можно было в центре и поинтереснее фасад дома сделать, даже и в сталинском стиле ампир ...
Гость
12 мая 2023, 08:58
для ампира там места маловато)
Гость
12 мая 2023, 09:35
Гость
12 мая 2023, 08:58
для ампира там места маловато)
В любом случае внешний вид дома на проекте типовой и непрезентабельный. В центре нужно делать дома (фасады) красиво, творчески. Многоэтажки и типовые дома - это для спальных районов. А в центре нужно строить так - чтобы глядя на это произведение искусства сразу говорили "вау")))))
Гость
12 мая 2023, 11:11
Гость
12 мая 2023, 09:35
В любом случае внешний вид дома на проекте типовой и непрезентабельный. В центре нужно делать дома (фасады) красиво, творчески. Многоэтажки и типовые дома - это для спальных районов. А в центре нужно строить так - чтобы глядя на это произведение искусства сразу говорили "вау")))))
Вот внутри будет вау.
Гость
12 мая 2023, 09:08
Какая мазанова? Какое ЮНЕСКО? Какая конвенция? Всё это теперь чушь. Мы вышли извсех конвенций и нас тоже оттуда навечно ушли. "Мир стал другим", как сказал Верховный главнокомандующий. Теперь можно строить баррикады , хрустальные мосты, вертолётные площадки и крепости с оплотами патриотизма везде где угодно без конвенций, мазановщины и юнеско всяких
Гость
12 мая 2023, 06:52
И кто же будут владельцы этих квартир?
Гость
12 мая 2023, 07:44
тебе какая печаль? жуй макарошки
Гость
12 мая 2023, 08:18
Кто? Антинародная власть и Братские Народы! Кто же ещё? Ярославец
Гость
12 мая 2023, 08:56
будут те, кто деньги зарабатывает, а не на диване в комментариях жизнь проводит
Гость
12 мая 2023, 07:43
Мазановой вечно все не так.. какие там памятники на другой стороне улицы которые унизит этот дом? уж он не хуже чем весь остальной тамошний новодел из 90х и нулевых.
Гость
12 мая 2023, 08:57
Мазанова видимо сама мечтает переехать в какой - нибудь сарай или конюшню 19 века, желательно без удобств. Там-то её душа и будет в гармонии.
Гость
12 мая 2023, 09:10
Гость
12 мая 2023, 08:57
Мазанова видимо сама мечтает переехать в какой - нибудь сарай или конюшню 19 века, желательно без удобств. Там-то её душа и будет в гармонии.
Она ходит в лаптях и поношенном сюртуке с котомкой в руках по инстанциям
Гость
12 мая 2023, 08:14
Сделать красивый, уютный сквер. С детским городком. А то опять не людям, а "кому то", дают деньжат подзаработать...
Гость
12 мая 2023, 15:17
да-да, только чтобы город детский был не в центре сквера, а то людям отдохнуть тоже надо... от детей с их мамашами подальше
12 мая 2023, 17:58
Так купи этот участок у собственника и сделай красивый уютный сквер. Что тебе мешает?!
Гость
12 мая 2023, 09:11
Обшарпанный город. "Убитая" улица Победы. Иногда кажется что хозяина в городе давно нет. Стоит взглянуть хотя бы на здание на Московском, напротив автовокзала. Но... элитное жилье в историческом центре - надо! Как же без этого....
Гость
12 мая 2023, 09:29
Иногда??? вы розовые очки носите? улица Победы показывает какая победа и её результаты лучше всего. вся страна такая , кроме Масквы и Братского Кавказа. платим налоги и живём стабильненько, надо больше платить!
Гость
12 мая 2023, 20:34
Много лет возмущаюсь включением центра Ярославля в зону ЮНЕСКО. Кому пришла в голову эта идея?
Гость
12 мая 2023, 22:10
Смазанили в своё время
Гость
12 мая 2023, 06:55
Ох уж эти провокационные заголовки...
Гость
12 мая 2023, 07:26
Никакого увеличения техногенной нагрузки?
Гость
12 мая 2023, 08:00
"Считаю, что на этом участке уместно вести разговор о восстановлении снесенного здания в его исторических объеме и архитектуре," — у меня там была доисторическая землянка, требую ее восстановить в ее историческом объеме!!!
Гость
12 мая 2023, 08:17
Не надо ничего строить в историческом центре. Город большой, места хватает...
Гость
12 мая 2023, 08:26
У нас всё всегда прекрасно вписывается, особенно Г-образное. И в Париж ехать не надо у нас всё своё.
12 мая 2023, 09:55
Центром города давно пора плотно заняться. Разруха полнейшая. При нынешней позиции властей, предприниматели не сильно рвутся влезать в восстановление и строительство разрушенных зданий
Гость
12 мая 2023, 10:47
Ну если так дальше пойдёт они под этим соусом весь исторический центр загубят под свои сию минутные интересы
Гость
12 мая 2023, 12:08
Точнее- не зарабатывает, а ворует.
Гость
12 мая 2023, 15:14
Правильно, нечего центр застраивать
Гость
12 мая 2023, 17:06
я не поддерживаю строительства 5-этажки на Собинова , я поддерживаю 17-этажку чтобы все могли жить в центре
Гость
12 мая 2023, 18:35
Каменные джунгли.
Гость
12 мая 2023, 20:30
Был простой барак,будет дом и кого еще должен собственник спрашивать,да никого,будет красивый дом в центре,конечно простому люду не покарману будут квартиры,зато место будет облогорожено Только сейчас тенденция,строить большие квартиры, так за такие деньги, можно дом построить,
Гость
12 мая 2023, 22:11
Долой санкции юнеско. Они нам не указ. Свои головы есть, Сами справимся
Гость
13 мая 2023, 10:49
Архитектура не для центра, конечно. Фантазии не хватило у архитектора. Можно было и по Питеру погулять для вдохновения.
Гость
13 мая 2023, 13:52
И сколько таких разрушенных старых трущеб,где мучаются люди,некоторые напомиеают развалины,если снаружи еще ,как то то в нутри,ужас.И не надо обращать на больные головы ,которым нечем заняться,как вставлять палки и что то придумывать.,город должен быть красивым,а не напоминать руины.
Гость
13 мая 2023, 16:31
Редкостное уродство предлагают построить! Господа архитекторы, неужели это все, на что вы способны? Где полет мысли? Переработка наследия прошлого? Ограниченность и пошлость - ваш конек!
Гость
12 мая 2023, 07:41
власть сегодня всё согласовывает в Китае) Париж это враг( Мы изгои, нам всё можно.... Ярославец
Гость
12 мая 2023, 12:44
Весеннее обострение? )))