Давно об этом говорили и писали,что рухлядь нужно сносить,а не латать по сумасшедшим расценкам реставрации. Сносить начисто и отстраивать в том же виде- абсолютно верное и разумное решение со всех точек зрения.Разум победил.Даже удивительно для наших властей.
Гость
29 мая 2021, 15:47
Понятно, что им это намного дешевле-снести старый дом, вместо того, чтобы реставрировать его. Им вообще плевать на историческую ценность зданий.
Гость
28 мая 2021, 20:47
Да через десять лет никто и не вспомнит историю этого дома..со сносом и "новейшим" возрождением !!! Но зато здание будет крепким и не выглядеть исторической рухлядью !
Гость
28 мая 2021, 22:51
Кооперативная, 19 - наглядный пример ценности памятников
Гость
28 мая 2021, 21:55
Автомобиль лучше, чем урбанист, он пользу приносит, маму в больницу можно возить, внуков на дачу. Строители лучше урбанистов. Они строят дома, в них живут люди. По достатку своему живут.
Простая наша жизнь лучше урбанизма. В нашей жизни мы просто живем, урбанист же типа прогрессора. Бесполезный .
Гость
29 мая 2021, 11:20
Новодел он и есть новодел
Гость
29 мая 2021, 11:20
Должно быть уточнено, что в каждом памятнике представляет ценность. И тщательно задокументировано. Внешний вид (фасад и несущие стены) -- одна категория, полная идентичность (материалы, технологии) -- другая. С учетом здравого смысла, мнения экспертов и в довершение всего -- публичных слушаний! Может быть в гнилых перекрытиях ценности нет, может быть его имело смысл перестроить, но "прецедент" плохой.
Гость
31 мая 2021, 00:56
Некрасова 18. Дом Гвоздева !!!!
Когда его снесут? От него ничего не осталось!!!
Гость
31 мая 2021, 14:16
Хахахах, это "памятник?" многократно перестаивался, переделывался и от первоначального вида, там ничего не осталось, плюс разрушение от ветхости... причем перестраивался ещё до революции и не раз позже, ну и что там от памятника??? давайте тогда и Ярославский кремль не будем признавать памятником, его только за 20 век перестраивали, видоизменяли и переделывали трижды и сравните его фото конца 19 века и начала 20 го, почему то раньше это не считалось зазорным? .. Московский кремль в конце- середине 19 века утратил 70 процентов построек и не кто не плачет об этом...
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%Реставрируют путем сноса: останется ли памятником отстроенное заново историческое здание