Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ярославцам предлагают застраховаться от коронавируса

Ярославцам предлагают застраховаться от коронавируса

Актуальные данные о COVID-19 на 16 мая

С 16 мая в Ярославской области введён обязательный масочный режим

Доброе утро, друзья!

Каждый день мы в режиме онлайн публикуем для вас все актуальные данные по коронавирусу в России и Ярославской области. Здесь мы собираем статистику и реальные истории. Читайте новости и берегите себя.

Анна Ёлкина

Коротко о новостях за минувшие сутки:

Анна Ёлкина

Режим подготовки к масочному режиму у ярославцев включён.

Ярославская область подключилась к поэтапному выходу России из режима самоизоляции. Губернатор Дмитрий Миронов сообщил о новом режиме работы предприятий с понедельника, 18 мая.

— С 16 по 22 мая разрешается работа организаций всех форм собственности, за некоторым исключением, — сообщил глава региона. — Не сняты ограничения с предприятий общественного питания. Они, как и ранее, могут работать только навынос и доставку. По-прежнему запрещена непродовольственная торговля. Продавать можно только товары первой необходимости, информационное и коммуникационное оборудование в специализированных магазинах и салонах связи, автомобильную продукцию. Дистанционным способом торговать можно всем. Что касается услуг: службы занятости и МФЦ работают по предварительной записи. Из коммерческих разрешены пока только: техобслуживание, ремонт и мойка колесных транспортных средств, деятельность стоянок для них, буксировка и техническая помощь на дорогах, химчистка, а также клининговые, ритуальные, парикмахерские услуги (на ряде условий).

Анна Ёлкина

Говорят, что из-за самоизоляции природа настолько очистилась, что вернулись 2000-е.

Если вы собираетесь сегодня на улицу, не забудьте, где обязательно надо надевать маску.

Ну и давайте запомним — кого и как будут штрафовать за отсутствие маски (или за неправильное её ношение). Мы компактно собрали все ответы на самые главные вопросы.

Мы узнали у Пенсионного фонда, кому и как получить положенные президентские выплаты на ребенка. Инструкция большая, но основательная.

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

За последние сутки в России зарегистрировано 9 200 случаев коронавируса, выздоровели 4 940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2 537, передает федеральный оперативный штаб.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб):

За последние сутки в Ярославской области +92 новых случая коронавируса, всего 1629, новых выздоровевших — 55, летальных — нет, всего 299 и 11 соответственно.

Губернатор Ярославской области:

— Выздоровели и выписаны 55 жителей региона. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 92 человека:


– заболевших с начала периода — 1629: Ярославль – 912; Рыбинск – 162; Гаврилов-Ямский МР – 150; Тутаевский МР – 75; Ростовский МР – 61; Ярославский МР – 58; Переславский городской округ – 45; Рыбинский МР – 45; Некрасовский МР – 28; Угличский МР – 25; Борисоглебский МР – 20; Некоузский МР – 13; Даниловский МР – 11; Большесельский МР – 8; Первомайский МР – 6; Пошехонский МР – 5; Брейтовский МР – 3, Любимский МР –1; Мышкинский МР – 1;

– выздоровевших — 299 человек;

– умерших — 11 человек;

– на лечении — 1319 человек (госпитализировано 176);

– лабораторных исследований за сутки — 1413;

– на обязательной изоляции (вернувшиеся из-за границы) — 181 человек;

– на карантине (контактировавшие с заболевшими) — 1875 человек.

Пошла реакция на масочный режим.

Сидор Пустослов полагает, что маски нужны только для этого)

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем