RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Голодающее Заволжье: 12 садиков в Ярославле недокармливали детей

Гость
9 февраля 2018, 12:56
Вы там совсем недопонимаете в прокуратуре ничего? Если работники детского сада не примут привозимый товар, то дети просто останутся без еды!!! Выходит так, что как только детский сад отказался принимать товар, то детей нужно сразу отправлять по домам! Вы не представляете какое количество жалоб пишут работники детских садов непосредственно в Соцпитание в рамках заключенного договора. А в ответ только игнор...
Гость
9 февраля 2018, 13:20
А чего садик то штрафовать?штрафуйте "соцпитание" что они так привезли,а если бы работник садика не принял продукты ,чем кормить детей???
Гость
9 февраля 2018, 14:16
Согласна с последним комментарием!!!! У садов нет выбора.. и еще А ПОЧЕМУ СОЦПИТАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ПРИСЫЛАТЬ НЕМАРКЕРОВАННУЮ ПРОДУКЦИЮ!?????
Гость
9 февраля 2018, 15:19
10 грамм с порции *150 детей (примерно)*12 садиков=18кг. А если с каждого садика и с каждой порции по 10 грамм? Тогда можно озолотиться
Гость
9 февраля 2018, 15:51
то же мне открытие)))
Гость
9 февраля 2018, 20:02
Так они и озолотились давно. А если ещё прверить все д/сады...
Гость
9 февраля 2018, 15:30
Похоже, что кто-то накануне сливает иформацию в "Соцпитание" о предстоящих туда визитах депутатов и прочих проверяющих. Как придет проверка, у них все чин-чинарем, а после проверки они косячат: не маркируют, непонятно какую продукцию и в каком обьеме присылают и тп.
Гость
9 февраля 2018, 22:42
откаты, их еще никто не отменял.
Гость
9 февраля 2018, 11:54
Лишь бы громкий заголовок! А как на самом деле можно и не разбираться!
Гость
9 февраля 2018, 12:50
Если все написано верно.а не приснилось автору - на лицо пофигизм прокуратуры.При ней нарушается законодательства.а она просто констатирует.
Гость
9 февраля 2018, 14:08
Что бы не происходило в этой системе, виноватым всегда останется низшее звено-дет.сад и его руководство. Принудили работать с единым поставщиком,- штраф садику. Привезли маленькие порции без должной маркировки,- штраф садику. Учредителем дошкольных учреждений является Департамент образования, но они "белые и пушистые", ничего не знают и никогда не виноваты.Тоже самое и мэрия.
Гость
10 февраля 2018, 14:54
Директор соцпитания никто и ее указ не указ для Роспотребнадзора и прокуратуры которые а любое время могут проверить садик или школу родителям нужно почаще писать жалобы в надзорные органы сразу в несколько чтобы ходили почаще комиссии тогда соцпитание подумает как обвешивать и как плохие продукты использовать для приготовления питания детям.
Гость
21 мая 2018, 16:15
Согласна, если беспрестанно жаловаться, то дело сдвинется.
Гость
9 февраля 2018, 13:22
Лучше бы те продукты, которые тракторами давят, детям скормили! И качество лучше и бесплатно!
Гость
9 февраля 2018, 13:23
скоро блинов останется, заморозить и кормить детишек до мая, ну не пропадать же вкусняшке...
Гость
9 февраля 2018, 17:42
Так понятное дело недокармливают, поварам то тоже надо кормить свои семьи. Вон в садике №6 Заволгой повара в наглую тащат домой сумками еду и заведующая в курсе
Гость
11 февраля 2018, 10:57
А Вам, простите, те, кто еду тащат, сумки показывают? Что за голословные обвинения? Или сами там работаете и привлекаете общественность к проблеме?
Гость
8 апреля 2018, 00:05
Гость
8 апреля 2018, 00:05
А Вам, простите, те, кто еду тащат, сумки показывают? Что за голословные обвинения? Или сами там работаете и привлекаете общественность к проблеме?
Это вообще мнение людей, которые туда планируют устраиваются, дескать всегда при еде будешь и домой принесёшь. Сама видела как воспитатели в нашем саду пакет запеканок носят
Гость
17 мая 2018, 08:32
Гость
17 мая 2018, 08:32
Это вообще мнение людей, которые туда планируют устраиваются, дескать всегда при еде будешь и домой принесёшь. Сама видела как воспитатели в нашем саду пакет запеканок носят
Вы какой-то бред пишите. Одно дело обвинять без доказательств поваров!!!, другое, что воспитатели запеканки выносят. Наверняка эта запеканка - отходы, которые дети не съели!!!!!!! Вам лишь бы поболтать!!!
Гость
9 февраля 2018, 13:26
читая подобные новости, хочется спросить, только не с кого, да и без толку((( напрочь отсутствует страх, совесть и желание делать что тебе предписано... безнаказанность порождает вседозволенность, при чём во всех сферах жизни...
Гость
9 февраля 2018, 15:52
Разумеется сады предупреждены о проверке! Зачем сменили питание??? У детей теперь аллергия!
Гость
9 февраля 2018, 12:27
И не только Заволжье, в Брагино тоже дети постоянно голодные. Забираю из садики и быстрее домой ребенка кормить, просит чтобы что то поесть в садик давала. До перехода на аутсортинг такого не было. Всегда все ела, а сейчас говорит, что все не вкусное стало и постоянно запеканки, да омлеты с рыбой по вечерам. Только в обед говорит, что более менее не голодная, лучше бы и вечером еще суп давали. И кстати появилась аллергия, при условии, что рацион еды дома не поменялся. Что ж это за безобразие то такое?
Гость
9 февраля 2018, 14:16
Про аллергию - это Вы правильно говорите! Сейчас мучаемся с аллергией у ребёнка. И началась она после перехода детского садика на вот такой "замечательный" аутсорсинг.
Гость
9 февраля 2018, 15:09
Гость
9 февраля 2018, 15:09
Про аллергию - это Вы правильно говорите! Сейчас мучаемся с аллергией у ребёнка. И началась она после перехода детского садика на вот такой "замечательный" аутсорсинг.
А как проявляется аллергия у ваших деток? Спрашиваю потому что у моего ребенка никогда не было аллергии, а в последнее время стала замечать.
Гость
9 февраля 2018, 21:28
Гость
9 февраля 2018, 21:28
А как проявляется аллергия у ваших деток? Спрашиваю потому что у моего ребенка никогда не было аллергии, а в последнее время стала замечать.
У моей двухлетней дочери на лице два пятна выступили. Если на больничном сидим неделю-две, дома все проходит. Как в сад - так опять эти два пятна на тех же самых участках проступают.
Гость
9 февраля 2018, 11:50
Напишите, какие садики по номерам.
Гость
9 февраля 2018, 15:55
№173
Гость
21 мая 2018, 15:38
Гость
21 мая 2018, 15:38
№173
Да ладно.мы ходим в этот садик.бред какой то
Гость
9 февраля 2018, 12:54
незнаю мой в 100м садике не жалуется...все хорошо говорит..вы то откуда узнаете что плохо кормят я не пойму?)дети не скажут плохого никогда
Гость
9 февраля 2018, 13:29
Ребенок в силу своего малого возраста не может определить мало или много. Тем более, предпочтения в еде у каждого ребенка свои, один ест все подряд, а второй практически ничего. Нашли по кому определять и дегустировать...
Гость
9 февраля 2018, 13:46
Ну для сведения ваш сад пока не на аутсортинге
Гость
9 февраля 2018, 15:15
Гость
9 февраля 2018, 15:15
Ну для сведения ваш сад пока не на аутсортинге
Не на чем наш садик?))
Гость
9 февраля 2018, 14:08
Что бы не происходило в этой системе, виноватым всегда останется низшее звено-дет.сад и его руководство. Принудили работать с единым поставщиком,- штраф садику. Привезли маленькие порции без должной маркировки,- штраф садику. Учредителем дошкольных учреждений является Департамент образования, но они "белые и пушистые", ничего не знают и никогда не виноваты.Тоже самое и мэрия.
Гость
9 февраля 2018, 19:09
последняя новость директор соцпитания разослал по садикам распоряжение по которому все проверки в садах будут проходить только с представителем соцпитания!Никаких проб и смывов нельзя брать без согласования с соцпитанием .Вот так!Приходит яйцо с маркировкой 5.02. а в документах стоит дата 8.02 Вот такие нарушения И все нормально!
Гость
11 февраля 2018, 14:37
вот,если бы они их перекармливали,эт была бы сЭнсация,а так ..
Гость
9 февраля 2018, 11:47
ШТРАФ по 250 руб с садика? А детей так и кормят тухлятиной? В чем же польза проверки? И какие это садики? Почему номера скрывают?