Еда Домашние пельмени, фермерский картофель и блюда на углях: на трассе М-8 открылось новое кафе

Домашние пельмени, фермерский картофель и блюда на углях: на трассе М-8 открылось новое кафе

Отменная кухня и приемлемые цены для местных жителей и путешественников

Меню состоит из традиционного набора блюд, приготовленных исключительно из качественных продуктов

Кафе под названием «Тесто» открылось в деревне Козлово, расположенной на трассе М-8 между Ростовом и поселком Семибратово. Несмотря на то, что заведение работает совсем недавно, его уже по достоинству оценили не только водители дальних рейсов, но и путешествующие автомобилисты, в том числе семейные пары с детьми, а также жители близлежащих населенных пунктов.

Интерес к новому заведению понятен: отменная кухня, гостеприимный персонал, круглосуточный режим работы, уютный интерьер с расписанными вручную стенами и удобной мебелью, открытая веранда, на которой приятно посидеть в летнюю жару.

1 из 8

Главным блюдом в меню и гордостью кафе являются пельмени. Здесь их честно, без обмана лепят вручную. Подаются пельмени в четырех разных вариантах:

  • сваренные по классическому рецепту;

  • жареные на сковородочке;

  • запеченные с сыром в горшочке;

  • томленые в горшочке с печенью.

В целом меню состоит из традиционного набора блюд, приготовленных исключительно из качественных продуктов. Например, для всеми любимой картошки-фри не используются замороженные полуфабрикаты. Картофель приобретается у местных производителей, чистится и готовится поваром вручную.

К слову, кухня в кафе оборудована самой современной техникой: есть внутренний мангал, в котором пища готовится на настоящих углях, профессиональная макароноварка, многофункциональный пароконвектомат, позволяющий производить большинство всех вероятных операций тепловой обработки продуктов.

Но вернемся к меню. В кафе можно заказать шашлык или рыбу, приготовленные на углях, овощи-гриль, салаты в ассортименте. Очень вкусная выпечка, особенно пирожки с капустой и картошкой. Недаром кафе носит название «Тесто», как бы намекая на то, что тесто здесь делать умеют.

Сейчас в разработке находятся комплексные обеды, детское меню и спецпредложения для групп. Кроме этого, в планах создание отдельного постного меню. Впрочем, уже сейчас в имеющемся наборе блюд можно выбрать те, что по составу отвечают требованиям постящихся.

Что касается цен, то они вполне приемлемые: средний чек на одного человека, заказавшего полноценный обед, составляет около 300 рублей.

На обслуживание посетителей уходит приблизительно 10–15 минут, в зависимости от заказа. Тем, кто очень торопится, можно взять еду с собой — для этих случаев предусмотрены специальные ланч-боксы и кофе навынос.

В ближайших планах владельцев кафе стоит оборудование игровых площадок для детей внутри помещения и на улице, открытие отдельного банкетного зала, внедрение программы лояльности в виде выдачи дисконтных карт для постоянных посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем