перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?

Гость
2 часа
Парадокс - самая высокая рождаемость в самых нищих странах с нулевым уровнем образования и социальных гарантий. Желательна ещё зашкаливающая религиозность. Вы желаете жить в такой прекрасной стране?
Гость
2 часа
В некоторых евроаейских странах тоже рождаемость неплохая, однако!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В некоторых евроаейских странах тоже рождаемость неплохая, однако!
Ага. Только в списке стран, достигших уровня воспроизводства населения (2,12) ни одной европейской страны нет.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ага. Только в списке стран, достигших уровня воспроизводства населения (2,12) ни одной европейской страны нет.
Про Китай?
Гость
2 часа
Нищий народ не то что не хочет, а просто НЕ МОЖЕТ размножаться. Без достойной оплаты труда и справеливого распредения соцблаг самовоспроизводство невозможно в принципе.
Гость
2 часа
Закон о принудительном осеменении решит эти проблемы.
Гость
2 часа
как только подпишут закон, ваш комментарий будет считаться незаконным. и вообще, ЛЮБОЕ объяснение причин отказа от деторождения, будет незаконным!
Гость
2 часа
+++
2 часа
Отказ от размножения по религиозным соображениям будет наказываться? Женские монастыри и вообще всё чёрное духовенство, подпадают под действие закона? Иисус Христос будет запрещён за призыв " хорошо человеку не касаться женщины" ? Или это послание исключительно к Коринфянам и к русским не относится?
Гость
1 час
Как должен жить русский народ. Свой дом на своей земле. Участок не менее 0,5 га, в сельской местности. Других путей решения демографической проблемы нет.
Гость
1 час
И как участок в полгектара решит проблему роста рождаемости? Ты на нем капканы на жену ставить собрался?
Гость
1 час
А инфраструктура - это просто слово?
Гость
1 час
Аграрная страна? Серьёзно? Может быть просто налоги меньше сделать?
Гость
1 час
Дешёвый доступный алкоголь и запрет на противозачаточные решили бы проблему.
Гость
1 час
Для "джунлей" - это самое то..!!!
Гость
1 час
Ну наплодите вы маргиналов, дальше что?
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну наплодите вы маргиналов, дальше что?
Хоть кого то наплодим.
Гость
2 часа
Следует перенимать опыт дружественных России стран. Например в дружественном России. Свазиленда Мсвати III специальным актом запретил всем женщинам носить нижнее белье. Рождаемость у них поднялась до 2,52 рождений на женщину. Правда детская смертность у них зашкаливает. И по ВИЧ они на первом месте - 26% населения.
Гость
1 час
Откуда у папуасов нижнее белье?
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда у папуасов нижнее белье?
Дык у нас отобрали и отправили вместе с пшеницей.
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда у папуасов нижнее белье?
вы про кружевные трусы? А что ,так и не выдали?
Гость
2 часа
Славяне стали изгоями в когда-то своей великой стране. Их предали.
Гость
2 часа
У вас галюны, срочно к доктору!
Гость
1 час
Начиная с 13-го века.
Гость
1 час
Гость
1 час
Начиная с 13-го века.
Предлагаешь вернуться в 13-й век? Но это же бред
Гость
2 часа
Не так давно в стране запретили пропаганду определенных сексуальных ориентаций, но, глядя на то, что творится в Государственной думе, понимаю, что, как обычно, законы не для всех...
Гость
2 часа
SHAMAN опять же...
Гость
1 час
Резонно.
Гость
2 часа
А начиналось всё с "пряников"
Гость
1 час
Ничего себе пряник: ипотечная кабала, убийство медицины и теперь образования.
Гость
1 час
Гость
1 час
Ничего себе пряник: ипотечная кабала, убийство медицины и теперь образования.
Это конец или начало?
Гость
2 часа
Встали,блин,с колен)))
Гость
2 часа
И снова сели на...
Гость
1 час
Гость
2 часа
И снова сели на...
Или в "в..?"
Гость
2 часа
Закон о запрете чайлдфри не поможет. Необходимо срочно принять закон о принудительном осеменении всех не осеменённых особей женского пола. Ну и параллельно ввести Домострой.
Гость
2 часа
Вы правильно написали «запрет чайлдфри», именно за это и будут судить, а вовсе не за пропаганду, как написано в законе.
Гость
2 часа
Государству нужны нищие необразованные голодные рабы.
Гость
1 час
Парадокс в том что нет, нужны богатые и которые не спрашивают куда потратили налоги.
Гость
1 час
Только новые УК, НК РФ помогут. Причем ориентированные на простых людей.
Гость
1 час
Чушь!
Гость
38 минут
запрет чайлдфри как горбачевский сухой закон - поржать над такими инициативами, да и только
Гость
1 минута
...Кино и Цирк...
Гость
2 часа
не рожают потому что жизнь Ж..
Гость
2 часа
Я еще в далеком 1992 году слушала выступления нашего демографа Литвиновй, еще тогда именно она говорила про Русский Крест, когда рождаемость ниже смертности, про вымирание русского народа, про причины и последствия. И как-то скоропостижно после этого и умерла. Помогли ей, мое мнение.
Гость
1 час
Вряд ли в России многие знают про чайлдфри. Просто жить не на что.
Гость
1 час
Причина одна единственная - неуверенность в завтрашнем дне. И дело вовсе не в СВО. Началось десятилетия назад еще в 90-х.