Криминал «Его девушка разорвала куртку, чтобы заткнуть раны»: молодого ярославца исполосовали ножом

«Его девушка разорвала куртку, чтобы заткнуть раны»: молодого ярославца исполосовали ножом

Подробности нападения в Дзержинском районе

Парень уже в сознании

Ранним утром 27 апреля на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе на 18-летнего парня напали с ножом. Родственница молодого человека рассказала, что произошло.

— Он проходил со своей компанией мимо дома. Из окна на первом этаже им стал кричать какой-то парень, а потом выбежал на улицу с ножом. Тогда Максим (имя изменено. — Прим. ред.) решил отвести его в сторону поговорить, а тот напал на него — ударил по голове и четыре раза ударил ножом, — рассказала женщина. — Он истекал кровью, когда его нашли. У него очень серьезные травмы, но сейчас он в сознании.

По словам мамы Максима, ситуация выглядит очень странно.

— Когда мой сын очнулся, он рассказал, что всё произошло на проспекте Дзержинского за 32-м домом. А нашли его на Ленинградском проспекте. Расстояние между этими двумя местами довольно большое, непонятно, как он там оказался. Девушка из его компании рассказала, что, когда Максима ранили, она сразу бросилась рвать на себе куртку и затыкать ему раны. Что кто-то из компании вызвал скорую. Но потом выяснилось, что скорую вызвала полиция, — рассказала женщина.

Парня, который нанес Максиму раны, задержали. Как рассказала родственница Максима, тот пришел в полицию сам.

— Пришел и сдался. Он совсем молодой, — рассказала женщина.

Сейчас семья больше всего хочет разобраться в ситуации.

— Я хочу узнать, что там было на самом деле. Я понимаю, что мой сын был на грани жизни и смерти. Мне позвонили в 6 утра и сообщили, что он на операционном столе. Я примчалась из другого города. Тяжело описать, что я чувствовала в тот момент. Но я хочу, чтобы всё стало ясно. Зачем этот парень напал на моего сына? Он сейчас в шоковом состоянии и рассказал, что конкретно с моим сыном у него конфликта не было. Зачем он тогда порезал именно его? Я хочу, чтобы всё было по справедливости. Легко посадить человека, но нужно знать всю правду. Парень, который напал на сына, тоже очень молодой. Ему теперь мучиться с тем, что он сделал. Но нужно понимать, что там произошло, — рассказывает мама пострадавшего.

В полиции рассказали, что на нападавшего уже завели уголовное дело.

— Сотрудниками полиции установлен подозреваемый, причинивший ножевое ранение молодому человеку. Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому отделу в отношении мужчины 2000 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), проводится комплекс необходимых следственных действий, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области.

Если у вас есть какая-то информация об этом случае или записи камеры с видеорегистратора, свяжитесь с редакцией: +7 903 823-29-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем