«Если бы люди этого не делали»: онколог из Ярославля рассказал о главной причине возникновения рака
11 июня 2021, 11:28
Гость
11 июня 2021, 13:16
Главный фактор - это экология и промышленные выбросы. А курение... - раньше курили больше а раком болели меньше.
Гость
11 июня 2021, 14:01
Сколько существует рак? А мы до сир пор имеем только "мнение врачей". А моё мнение, что курение НИКАК не сказывается на вероятности рака. И мнение это подкреплено фактами из собственных наблюдений:
1. Заболевших раком среди некурящих больше, чем среди курящих.
2. Количество курящих уменьшается, а случаев онкологии растёт бешеными темпами.
Гость
11 июня 2021, 15:01
Вообще не понимаю как можно тратить деньги на то, чтобы убивать своё здоровье
Гость
11 июня 2021, 15:37
Похоронила двоих приятелей. Одного в 63 а другого уже в 68 ( пожил!). Дымили так, что " топор" можно было вешать. Оба утверждали, что никто не умер из знакомых от рака.Хохмили Умерли оба от рака лёгких с разницей в два года
Может просто совпадение.....
Гость
11 июня 2021, 14:13
Никто и не спорит что курение зло.Но как же на втором десятке причин мтоит экология? Продукты питания с нитратами и химией!? И еще одна причина-пока обследуют и подготовят к лечению в нпшем онкодиспансере-
Вторая стадия перейдет в третью.Доктор, не замечали какие очереди в регистратуру и на запись для обследования? А зря....
Гость
11 июня 2021, 14:26
Одна из главных причин - плохой воздух. Самый главный загрязнитель воздуха - личный автотранспорт.
Гость
11 июня 2021, 18:27
А что значит главный внештатный онколог департамента?
Гость
11 июня 2021, 19:19
тут все на курение грешат - тогда скажите почему так выросла детская онкология -они то ведь не курят - по крайней мере девочки - только не надо говорить о пассивном курении или уж тогда присовокупляйте и химическое загрязнение водоёмов и выбросы транспорта и предприятий. Выдернуть одну причину и объявить её главной - это как то ненаучно.
Гость
11 июня 2021, 13:52
Здесь давняя, с советских еще времен тема - больной сам виноват в своих болезнях.
Гость
11 июня 2021, 13:54
А что Ярославский онкологии могут похвастаться какими то достижениями?
Гость
11 июня 2021, 14:45
Статья очень важная, но информации по теме маловато, судя по откликам, достаточное количество людей не увидели важности приведённой информации....
Николаю Викторовичу желаю успеха в его деятельности!
Гость
13 июня 2021, 13:32
Ну конечно. За несколько часов до этого писали, что самый распространенный рак в области - это рак кожи, но главная причиной у него внезапно оказалось курение. Врал бы ваш внештатный онколог поменьше.
Гость
11 июня 2021, 12:03
Не надо забывать про пассивное курение - это раз, и 30% это не 100%, есть и другие причины возникновения рака.
Гость
11 июня 2021, 13:53
Это все уже неактуально! Начиная с 2020 года причина всех недугов - коровий вирус)
Гость
11 июня 2021, 14:19
посмотрите какую пищу едим,от вам и рак- все эти копчёности,мясо не пойми из чего,да и вода не того качества
Гость
11 июня 2021, 14:38
Неизвестны причины онкологии. Если бы врачи знали точно отчего и почему, то рак давно бы взяли в "железные клещи".
Гость
11 июня 2021, 15:24
А маленькие или новорожденные дети от чего болеют раком.Таких детей уже миллионы.Может это чей то проект(((чья то выгода(((
Гость