перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Ярославле изменят внешний облик Стрелки

7 марта 2025, 10:57
Гость
7 марта, 11:24
Опять двадцать пять! Может деньги на строительство нормальной поликлиники вместо закрытой на Московском потратите? Врачей-специалистов вернете в поликлинику №2 КБ9? На дорогах и во дворах ямы исчезли? На спуске с Суринского моста с окружной ямища огромная! Ждете, когда кто-то убьется, как уже было? Асфальт с дорог сходит вместе со снегом. Удивляюсь, в городе море проблем, а власти снова хотят плитку перекладывать! Вы сначала приведите в порядок то, что уничтожили, например, деревья по всему городу спиливаются, а новых взамен не появляется. Надо думать не о местах отдыха, которых более чем хватает, а о нормальной жизни для населения. Тогда и гости города будут его хвалить и советовать другим для посещения.
Гость
7 марта, 12:31
От вашего нытья ни чего не изменится , это факт .
Гость
7 марта, 13:25
Гость
7 марта, 12:31
От вашего нытья ни чего не изменится , это факт .
Никакого нытья. Всё - по делу.
Гость
7 марта, 13:36
Гость
7 марта, 12:31
От вашего нытья ни чего не изменится , это факт .
Это голос правды и истины, а не нытьё.
Гость
7 марта, 11:20
Интересно. Полное слияние бизнесмена и чиновника. Бизнесмен рисует, чиновник проталкивает деньги. Не трогайте Стрелку. В городе есть во чтос гораздо большей пользой вложить деньги.
Гость
7 марта, 13:34
1) "Морально устарел" за 25 лет - это очевидная ложь. Почему церковь Ильи Пророка с 1650 не устарела? Почему не устарел парк усадьбы генерал-губернатора? Разработали ужасный ужас, думая только о том, как заработать на своих карманных подрядчиках, вот и все. 2) Лавки, качели, навесы... это неплохо. Но любому, у кого есть глаза, очевидно, что на Стрелке НЕТ озеленения. Озеленение не продуманное и его откровенно мало. Когда уже власти поймут, что ярославцы устали олт кирпичей и железяк? Мы хотим зеленый город!
Гость
7 марта, 13:52
Город есть город, он должен быть кирпичным, железным и каменным, с точечными засадками зелени в виде отдельных для этого зон, и стрелка - явно не та зона. Хотите, чтобы все вокруг зеленью цвело - езжайте в деревню, там этого навалом, ну или в Заволгу автобус возьмите, а еще лучше - сделайте пару шагов в сторону и в парке у Вечного огня погуляйте, или у Музея-Заповедника. А вот то, что стрелку давно уже пора полностью перелопатить и заменить плитку на качественную - это факт, как и добавить удобных мест для того, чтобы банально посидеть. Так что нормальный проект, хватит духоту разводить.
Гость
7 марта, 14:06
Гость
7 марта, 13:52
Город есть город, он должен быть кирпичным, железным и каменным, с точечными засадками зелени в виде отдельных для этого зон, и стрелка - явно не та зона. Хотите, чтобы все вокруг зеленью цвело - езжайте в деревню, там этого навалом, ну или в Заволгу автобус возьмите, а еще лучше - сделайте пару шагов в сторону и в парке у Вечного огня погуляйте, или у Музея-Заповедника. А вот то, что стрелку давно уже пора полностью перелопатить и заменить плитку на качественную - это факт, как и добавить удобных мест для того, чтобы банально посидеть. Так что нормальный проект, хватит духоту разводить.
Кому наш город "должен", вам? :))) Озеленение - это не "про цветочки", а про кислород, шумоподавление, пылезащиту, регулирование температуры и влажности. Про здоровье и комфорт жителей Ярославля. Есть официальные нормативы по озелененным территориям, в настоящий момент они у нас даже близко не соблюдаются. Если кому-то хочется посмотреть, что такое 40% и выше - это Минск.
Гость
7 марта, 14:19
Гость
7 марта, 13:52
Город есть город, он должен быть кирпичным, железным и каменным, с точечными засадками зелени в виде отдельных для этого зон, и стрелка - явно не та зона. Хотите, чтобы все вокруг зеленью цвело - езжайте в деревню, там этого навалом, ну или в Заволгу автобус возьмите, а еще лучше - сделайте пару шагов в сторону и в парке у Вечного огня погуляйте, или у Музея-Заповедника. А вот то, что стрелку давно уже пора полностью перелопатить и заменить плитку на качественную - это факт, как и добавить удобных мест для того, чтобы банально посидеть. Так что нормальный проект, хватит духоту разводить.
Артём Цымбалов, перелогинься :)))))
Гость
7 марта, 11:51
Оставьте Стрелку в покое!!! И так всё сделали не для людей, раньше мы семьями с детьми ходили на Стрелку купались, отдыхали, а теперь что? Везде бетон!!! Не подойти, не подъехать!!!
Гость
7 марта, 11:15
Видно у города нет проблем и куча денег, как только изменят внешний вид Стрелки. Зимой горожане будут там гулять и наслаждаться видами, когда снова пропадёт отопление в домах.
Гость
7 марта, 11:26
Как только изменят Стрелку, тогда все ТАК заживем! Столица позавидует, видимо, как-то так наши варяги мыслят, чтобы выслужиться на повышение.
Гость
7 марта, 11:41
Получается, что все ранее заявленные работы по блгоустройству (Чудо-парк на Даманском со стеклянным мостом и фуникулером, благоустройство парков тянущееся годами, вертолетодром у КЗЦ набережная имени конкурса З. Церетели и т.д) уже успешно выполнены и можно начинать дальнейшее движение вперед в деле преображения города ?
Гость
7 марта, 11:50
Ещё больше плитки , а зелёной травки и деревьев всё меньше .
Гость
7 марта, 12:35
Руки прочь от Стрелки! Чиновники, которые предлагают такие проекты, - воры и мошенники!
Гость
7 марта, 15:33
👏👏👏
Гость
7 марта, 15:51
Да, действительно, пусть разваливается. Нам же всем так нравится жить на руинах.
Гость
7 марта, 12:14
Всё бездарнее и бездарнее
Гость
18 часов
Но бабло дерут и друзей, родственников пристраивают в мини стерства просто великолепно, умело. В этом они большие доки. Ночами не спят все думают как бы нам облегчить жизнь, наши карманы.
Гость
7 марта, 11:36
Бумажки аж почти за 15 млн. рублей. Щедро. Потом смета будет на сотни млн. А на выходе что и когда? Очередной парк а-ля Юбилейный, Озерная гривка или Петропавловский ? . Или же наконец сделают что-то путное с должным качеством работ?
Гость
7 марта, 11:53
Лучше пусть ничего не делают, за что ни возьмутся, все испортят.
Гость
7 марта, 12:32
Люди ночами спать не будут! Раза 2-3, а вы за что такие деньги.... )))
Гость
7 марта, 16:11
А украдут на 60млн,там же мрамор,чугунина,вро к чему руки их тянутся
Гость
7 марта, 12:08
Ну, всё. Добрались. Прощай Стрелка.
Гость
7 марта, 11:58
Поиски нового губернатора и мера лучше бы начали
Гость
7 марта, 15:34
👏👏👏🤝
Гость
7 марта, 22:49
И нормального умного архитектора,который кроме качелек ,еще что то придумает в городе
Гость
7 марта, 13:47
Вот Стрелку оставьте в покое!!!!!!!!! Не лезьте, где и так всё хорошо! Займитесь, наконец, недоделками! Их в городе полным-полно, не надо хвататься за всё подряд, изображая бурную деятельность, это не радует ярославцев! Доведите начатое до положительного результата, что бы о вас вспомнили добрым словом, а не иначе... Поликлинику ждем-с...
Гость
7 марта, 13:55
Ничего там хорошего нет! Изначальный проект стрелки был плохо реализован и ее по сей день пытаются латать. Только вот латание тут не поможет. А масштабная переделка, к чему и обязывает этот проект - очень даже! А по поводу поликлиники стучитесь в администрацию района, чтобы булками шевелили и искали пути решения на высшем уровне.
Гость
7 марта, 14:35
Гость
7 марта, 13:55
Ничего там хорошего нет! Изначальный проект стрелки был плохо реализован и ее по сей день пытаются латать. Только вот латание тут не поможет. А масштабная переделка, к чему и обязывает этот проект - очень даже! А по поводу поликлиники стучитесь в администрацию района, чтобы булками шевелили и искали пути решения на высшем уровне.
В идеале - переделка за счет того, кто работы принимал :))))
Гость
7 марта, 14:52
Гость
7 марта, 13:55
Ничего там хорошего нет! Изначальный проект стрелки был плохо реализован и ее по сей день пытаются латать. Только вот латание тут не поможет. А масштабная переделка, к чему и обязывает этот проект - очень даже! А по поводу поликлиники стучитесь в администрацию района, чтобы булками шевелили и искали пути решения на высшем уровне.
Вы не смешите, чтобы булками шевелили и искали пути решения на высшем уровне из районной администрации. Они там никто и ничего не решают. У нас мэр никто, а вы про администрации районные.
Гость
7 марта, 13:00
В спальных районах необходимо искать места для скверов и парков с зеленью, деревьями, стыдно перед москвича и-нет места для прогулок пожилым и детям, надо переться всем на стрелку или набережную, но не у всех есть силы.
Гость
7 марта, 13:39
Вы попробуйте скамейку найти от памятника Некрасову до автомобильного моста. Позорище властям! Нигде не присесть! Туристов приманивают пластиковыми медведями, а об элементарных удобствах для людей не думают! Голые малюсенькие "умные" остановки , переходы с лужами, через которые прыгать нужно или .быть дядей Степой. Зато миллионные прожекты, продажи объектов культурного наследия и контакты с недобросовестными подрядчиками шустро идут.
Гость
7 марта, 14:10
Гость
7 марта, 13:39
Вы попробуйте скамейку найти от памятника Некрасову до автомобильного моста. Позорище властям! Нигде не присесть! Туристов приманивают пластиковыми медведями, а об элементарных удобствах для людей не думают! Голые малюсенькие "умные" остановки , переходы с лужами, через которые прыгать нужно или .быть дядей Степой. Зато миллионные прожекты, продажи объектов культурного наследия и контакты с недобросовестными подрядчиками шустро идут.
А вы хотя бы раз заявку в администрацию или в мэрию писали о тех же самых лавочках, или ждете, пока вам ангелочек в форточку залетит и все проблемы порешает? Типичное советское мироощущение, только ворчать можем, а сделать банальное действие для того, чтобы кто-то узнал о вашей проблеме - не можем. Проявите хотя бы толику мотивации в решении не устраивающих вас проблем, прием заявок в мэрию и администрации районов всегда открыт, Госуслугами пользоваться все умеют.
Гость
7 марта, 14:50
Гость
7 марта, 14:10
А вы хотя бы раз заявку в администрацию или в мэрию писали о тех же самых лавочках, или ждете, пока вам ангелочек в форточку залетит и все проблемы порешает? Типичное советское мироощущение, только ворчать можем, а сделать банальное действие для того, чтобы кто-то узнал о вашей проблеме - не можем. Проявите хотя бы толику мотивации в решении не устраивающих вас проблем, прием заявок в мэрию и администрации районов всегда открыт, Госуслугами пользоваться все умеют.
Нормальным властям не надо ничего писать. Если они работают только по заявкам, то грош им цена.
Гость
7 марта, 13:27
Очередное красивое воровство бюджетных денег. Очевидно было, что в массовые скопления людей нельзя класть тонкую плитку. Только брусчатку, по которой может ездить уборочная техника. Туалеты постройте
Гость
7 марта, 14:19
Вот пусть и озвучат, кто прежний проект разрабатывал и кто утверждал?
Гость
7 марта, 12:52
Не надо загромождать Стрелку!! Опять навесы закрывающие горизонт, мало зелени, много плитки.
7 марта, 20:16
Хуже, чем при губере Евраеве и мэре Молчанове ярославцы ещё не жили! А к врачу записаться на приём очень трудно - это пытка, геноцид какой-то! Зато чиновников развелось - плюнуть некуда!
Гость
7 марта, 13:35
Не надо менять внешний вид стрелки, он нам нравится.
Гость
7 марта, 15:35
👍👍👍
Гость
7 марта, 15:45
Сердце обливается слезами,что творят с городом пришельцы,расстаскивают самые дорогие и самое главное вечные материалы,которым 500 лет ничего не будет, мрамор и чугунина,в замен не пойми что,дешевка,но за очень огромные деньги,не практичные материалы,не долговечные,.Нет различия между статью и дворовой архитектурой,словом дешевка.Так хочется эту компашку вымести из города Чтобы оставили в покое любимые и красивые места ярославцев .
Гость
7 марта, 16:07
Оставить в покое красивые места? Вы в городе давно живете? Я вот с нулевых тут обитаю и прости меня Господь вновь вернуться в тот чипыжатный Ярославль с его "не растасканными материалами". В плане общего благоустройства и удобства сейчас Яр находится на максимальном подъеме за как минимум 20 лет.
Гость
7 марта, 16:22
Вы видно очень заинтерксованнок лицо и руки полагаю у Вас чешутся в Вашем коттедже мрамора нк зватает.. ,коркнные жители не хотят уродования исторических мест,в качельки и палатки Позор ,позор тем,кто уродует и расстаскивает город 🤞
Гость
7 марта, 16:56
Гость
7 марта, 16:07
Оставить в покое красивые места? Вы в городе давно живете? Я вот с нулевых тут обитаю и прости меня Господь вновь вернуться в тот чипыжатный Ярославль с его "не растасканными материалами". В плане общего благоустройства и удобства сейчас Яр находится на максимальном подъеме за как минимум 20 лет.
Ты дерёвня настоящего Ярославля не видел и не знаешь что уже угроблено озабочеными своим карманом прожектантами, что уже не вернешь
Гость
7 марта, 11:53
Ярославль - столица плитки!
Гость
7 марта, 12:21
Ярославль столица постоянно заявляемых и неосуществляемых прожЭктов.
Гость
7 марта, 14:08
Ярославль - столица уродской плитки!
Гость
17 часов
Ярославль - столица засланцев, Чужих и пришельцев.
Гость
7 марта, 13:36
Сравните Волжский парк в Рыбинске и Стрелку в Ярославле. Такое ощущение, что столица региона не мы :(((
Гость
7 марта, 14:20
Да, там приятно. Много зелени и детские площадки из дерева
7 марта, 17:37
Может там местные у власти?
Гость
8 марта, 11:35
7 марта, 17:37
Может там местные у власти?
Так ведь плитку на 1000-летие Ярославля при "местных" укладывали. Что на Стрелке, что у Вечного огня :((( Зато проводили бесконечные форумы, конференции, конкурсы красоты, клуб знатоков и т. п. на сотни миллионов.
Гость
7 марта, 14:16
Постоянно эти места для отдыха, да места для отдыха. Как людям отдыхать в пыли на солнцепеке?! Кому нужны лавки с качелями на пустырях без зелени?
Гость
7 марта, 15:31
Оставте стрелку в покое ,историческоке место города,сделано добротно ,качественно и красиво. Много людей пииезжают и любуются ,именно стрелкй Хватит растаскивать город Мрамор и чугунина нужна кому то..Какая техника там крутится Зеленхоза,.,кто нещедно все рушит .,только оеи. Спросили ярославцев ,им не нужна Ваша переделка,оставте Стрелку в покое,
Гость
7 марта, 15:59
Ничего добротно там не сделано. Из года в год вся эта плитка ходуном ходит, насыпь под ней ужасная, а как дождь пройдет - озера образуются. Полная переделка в любом случае нужна, и чем быстрее, тем лучше.
Гость
7 марта, 16:07
Научитесь грамотно писать и перечитывайте то, что Вы пишите. Прежде чем отправлять писанину.
Гость
7 марта, 16:15
Кто же бомбит эту стрлитку, зеленхоз ежегодно.Пусть заменят и отремоетируют покрытие и все больше ничего трогать не надо☝️
Гость
7 марта, 16:28
Проблема лишь в одном, за Стрелкой, как и за любым объектом, надо элементарно следить. А этого. никогда не было, как не было и человека болеющего за сохранность сделанного и способного обеспечивать правильную эксплуатацию. Залетным да временным было на все наплевать. Нынешним тем более. Они спят и видят когда замаячит перевод в столицу. А пока в их действиях лишь видна цель максимально успеть распродать все то, что ещё можно. Все то , что осталось от предыдущих.
Гость
7 марта, 15:39
Да что там ремонтировать? Все обновили полностью к 100-летию! И скамейки там есть, и фонтаны, единственное, чего нет, - это туалетов для отдыхающих.
Гость
7 марта, 16:10
Терпеть. Терпеть. Терпеть. Туалетов не было, нет и не будет.
Гость
7 марта, 16:26
Им мрамора в коттеджах не хватает,дорожки не у всех выложкны еще
Гость
7 марта, 16:09
Оставте в покое стрелку,самое красивое место отдыха ярославцев.Нет и только нет,не хотим,чтобы ее перкделывали
Гость
7 марта, 14:23
Может дешевле будет просто заменить тротуарные плиты, которые сейчас шатаются? Там же гранит. Или переложить их по нормальному. А в новом проекте опять море плитки. Видимо кто-то лоббирует эти работы.
Гость
7 марта, 16:01
Уже сотню раз пытались то там пару плиток заменить, тот тут. Она изначально вся плохо положена, и этого уже не исправить. Поэтому нужна полная реставрация.
Гость
7 марта, 15:22
Достал евраев перед москвой отчитываться за счёт жителей города! В спальных районах ни дворов ни парков толком нет, чепыжом всё заросло. поликлиники даже временные сделать не могут
Гость
7 марта, 13:56
Организуйте уборку города по районам! Мусора немеряно оттаяло, пора шевелится!! И смените алкашей с пакетами на нормальных уборщиков. Эти ходят кое как, нога за ногу, толку ноль! Неужели штат не укомплектовать, платите больше, и контролируйте работу!
Гость
7 марта, 16:09
А Вы кто такой чтобы указывать? Идите и работайте.
Гость
7 марта, 14:17
Может лучше не трогать, а то получится как всегда?
Гость
7 марта, 15:54
РОТОНДУ не хртите отремонтировать,еще не все расстащили..
Гость
16 часов
Они ждут когда рухнет. Уже много объектов довели до саморазвала и никого еще не осудили.
Гость
7 марта, 17:42
Цымбалов полагает,что здесь жить не будет,себя в Москве или в Питере видит,но такие работники там не нужны и город никогда не забудет,горе специалиста. Понятно что губернатору мэру нужно освоить и все безразлично ,они здесь не родились и не выросли и не прикипели к городу. А мы задыхаемся от однотипных проектов.Архитектор и другие не понимают,где исторические места и мощь ,красота,дорого,богато и где дешовые качельки,с палатками, навесами.Это не детских городок и не лужайка в котедже, а история мощь и красота,как сейчас.Покрытие отремонтировать и все..
Гость
8 марта, 09:46
Так в Ярославле после Федорова и архитекторов достойных этого звания и не было. Разве что Ждан и Темкина немного отметились. Кудряшовы с Бобовичами всех талантливых вывели как класс. Они и их ученики вот уже почти 30 лет город уродуют.
Гость
7 марта, 13:19
За проект 14 млн. или за его реализацию 14 млн? Пишите свои статьи понятнее
Гость
7 марта, 14:02
Проект.
Гость
7 марта, 16:00
За бумажки много бумажек.
Гость
7 марта, 15:42
категорически против инсинуаций со стрелкой.
Гость
7 марта, 11:01
Плитку замените и деревья сажайте
Гость
7 марта, 17:20
+миллион! Заменить плитку и посадить деревья
Гость
7 марта, 23:00
Похоже, лозунг нашего главного архитектора Артема Цимбалова - да здравствует плитка и асфальт, долой деревья и скамейки. Хотя бы один достойный архитектурно грамотный человечный он предложил?
Гость
8 марта, 11:41
Прямым текстом сказал на обсуждении проекта Тверицкого бора: посмотрите в Гугл-карты, Ярославль и так очень зелёный город. Ярославцы выдумывают проблему с деревьями.
Гость
8 марта, 15:35
Гость
8 марта, 11:41
Прямым текстом сказал на обсуждении проекта Тверицкого бора: посмотрите в Гугл-карты, Ярославль и так очень зелёный город. Ярославцы выдумывают проблему с деревьями.
Центр города скоро лишится последних деревьев с такими реформаторами. Посмотрите на улицу Кирова, Советскую... Там от большинства деревьев только кружки на плитке и асфальте остались...
Гость
8 марта, 17:52
Все проще. Есть завод что плитку клепает. Её надо куда-то сбывать. Вот "Главный архитектор города" и озабочен сбытом. Если человек на этой должности не будет озабочиваться подобными проблемами ему мигом замену найдут.
Гость
7 марта, 14:28
Шо?Опять? Не прошло и 15 лет...
Гость
7 марта, 16:47
Нет,нет,нет только не стрелку,не трогайте!,плитку поменяйте или даже с умом можно отремонтироаать, включить элементы цветной плитки,как это делается в Москве
Гость
7 марта, 20:19
Проект на кладбище 2 года делают ,денег нет,на нормальную поликлиннику тоже Но на такие бездарные,однотипные проекты ,всегда деньги есть. Главное,что там менять ничего не надо,все красиво покрытие отремонтировать и все
Гость
16 часов
А как же коррупция. Её надо исполнять.
Гость
7 марта, 15:00
Может ТВерицкцю набережную облагородить берега обвалились
Гость
8 марта, 17:06
Очередной бред от нынешней власти ! Других проблем нет в городе и области ?!!
Гость
18 часов
А посмотрите на новые остановки в городе. На большее у них ума не хватает. Зато платят за эту фигню, которая ни от солнца, ни от дождя не закроет, десятки миллионов.
Гость
16 часов
Все было гладко на бумаге, но власть забыла про овраги. Как всегда.
Гость
7 марта, 18:40
Сомгеваюсь, что эти громоздкие постройки-качели украсят стрелку. Сейчас она выглядит легко и уютно. Не портите. Надо совершенствовать, чтоб глаз радовался, когда смотришь в дзержинском районе все загромоздили и рощу и парк. Позор- рядом с детской зоной сделали рабное щаведение. Для людей не делают, только для своих да наших деньги отмывают.
Гость
8 марта, 08:40
И красивый мостик на доманский
Гость
9 часов
Идея неплохая, добавить современные качели на стрелку , например, но выглядят они ужасно !!! Обычные металлические столбы ! Сейчас такие вещи гораздо более декоративными делают с подсветками, столбы толстые, а не эти железные палочки. Стрелка- это лицо города ! Туда надо установить современные декоративные МАФы, а не то, что на эскизах нарисовано ! А сцена там зачем !!! Уже в подзеленье сделали не сцену, а деревянное убожество , которое почти сразу развалилась! Может его лучше переделаете?!?!?! А стрелка - это картинка с открыток ! Она поражает своей симметричностью, масштабом! Где вы видели на открытках - сцены !!!! То , что там собирают временную сцену на мероприятия, так и оставьте это в таком же формате ! Такое ощущение , что у нас занимаются красотой в городе люди без вкуса, которым сказали, надо осовременить, ну как смогли, так смогли. Ужас.
Гость
7 марта, 17:02
Все кто тут ноет и кричит не трогать ни чего, а вам не стыдно что в городской среде, на туристических маршрутах, плитка отваливается и ходуном ходит? А туризм приносит деньги в бюджет больше чем вкладывают в благоустройство города. Нытики которые дальше своего носа и дешёвого пиво из кб ни чего не видят!
Гость
7 марта, 17:28
А тому, кто работы принимал к Тысячелетию, не стыдно?! А вам, как жителю Ярославля, не стыдно, что гражданин Волончунас - заместитель председателя Ярославской областной Думы?
Гость
16 часов
Вам не стыдно, что госпрепрятия были проданы для проведения никому не нужного праздника. И только белый дом и мэрия получила ордена, а люди оказались за воротами.
Гость
16 часов
Надо прежде всего думать о собственном народе, а не о туристах.
Гость
7 марта, 13:31
Лучьше бы они не показывали как будет всеравно так не сделаю .просто бы делали
Гость
7 марта, 16:20
Они умеют только ломать или продавать. Созидать не способны, что подтверждают абсолютно все недоделанные или выполненные отвратительно проекты благоустройства парков и прочих общественных зон в городе. Похвалить не за что. За что не возьмутся выбранные (прикормленные) подрядчики, все превращают в руины, а затем разбегаются, расхитив выделенные деньги .
Гость
7 марта, 17:03
Гость
7 марта, 16:20
Они умеют только ломать или продавать. Созидать не способны, что подтверждают абсолютно все недоделанные или выполненные отвратительно проекты благоустройства парков и прочих общественных зон в городе. Похвалить не за что. За что не возьмутся выбранные (прикормленные) подрядчики, все превращают в руины, а затем разбегаются, расхитив выделенные деньги .
Это верно и расстаскивать ,дорогостояшие материалы
Гость
7 марта, 11:31
Предлагаю на Стрелке все снести и построить заново в космическом стиле. Кинематографисты будут приезжать и платить бабло за антураж для съемок. Город озззззолотится!
Гость
7 марта, 12:31
Быстрее разорится.