Ярославский губернатор объяснил, куда сообщить о завышенной цене за отопление
5 марта 2025, 10:25
Гость
5 марта, 11:16
Если контрольные службы уличили ТГК-2 в завышении населением оплаты за отопление, то какие ещё требуются заявления от горожан ??? Пусть всем и пересчитывают !!!
Гость
19 часов
Обобрать всех можно легко и просто, а получить перерасчет, - замучаетесь пыль глотать.
Гость
5 марта, 11:47
А когда начнут штрафовать коммунальщиков за несоблюдение температурных графиков? При уличной температуре около 0 батареи такие горяченные словно на улице -20. Соответственно все с открытыми окнами на проветривание, отсюда навязанные затраты на отопление и простуды от сквозняков.
Гость
5 марта, 12:15
Гость, аналогично! Тгк ответили, что температура подается по нормативам
Гость
5 марта, 13:29
Гость
5 марта, 12:15
Гость, аналогично! Тгк ответили, что температура подается по нормативам
А как ещё может ответить организация, которая получает с этого прибыль.
Сейчас в каждом доме стоит общедомовой узел учёта потребления тепла. Там замерятся в том числе и температура подаваемой воды. Непонятно только почему это никто не контролирует, могла бы этим жилинспекция заняться. Штрафовать надо не только в пользу государства, но и в пользу жителей, если поставщики оказывают не качественно услугу, чем наносят ущерб здоровью и бюджетам жителей домов.
Гость
23 часа
Гость
5 марта, 13:29
А как ещё может ответить организация, которая получает с этого прибыль.
Сейчас в каждом доме стоит общедомовой узел учёта потребления тепла. Там замерятся в том числе и температура подаваемой воды. Непонятно только почему это никто не контролирует, могла бы этим жилинспекция заняться. Штрафовать надо не только в пользу государства, но и в пользу жителей, если поставщики оказывают не качественно услугу, чем наносят ущерб здоровью и бюджетам жителей домов.
Гость, ук регулировать отказывается. Нет жалоб жильцов... Все молчат
нормативы нуждаются в пересмотре , так как климат меняется , и тарифы должны учитывать погодные условия
Гость
5 марта, 10:42
Что значит «завышенная цена»?
Вы какой смысл вкладываете в это понятие?
Цена на отопление рассчитана в соответствии с законом и утверждена соответствующей государственной комиссией...
На какой ответ может рассчитывать «жалобщик»?
Он что, до сих пор не понял, в каком направлении его пошлют государевы ставленники?
Ну, в таком случае возникает очень много вопросов к уровню интеллекта населения...
Гость
5 марта, 10:52
А что сказать о твоём интеллекте? Если в январе в следующем году будет +15( ведь идёт потепление климата)))), а тебе начислят по закону, как за -25... Тоже схаваешь?? Так что это ещё посмотреть в чем интеллекте больше сомнений: твоём, если пишешь такой бред, или тех, кто заплатил в два-три раза больше .
Гость
5 марта, 11:10
Гость
5 марта, 10:52
А что сказать о твоём интеллекте? Если в январе в следующем году будет +15( ведь идёт потепление климата)))), а тебе начислят по закону, как за -25... Тоже схаваешь?? Так что это ещё посмотреть в чем интеллекте больше сомнений: твоём, если пишешь такой бред, или тех, кто заплатил в два-три раза больше .
Милейший, если ваш интеллект также высок, как и уровень хамства, вы смогли бы сообразить, что все расчеты коммунальных услуг делаются в соответствии с ЗАКОНОМ. У вас есть претензии к тем, кто такие законы принимал и утверждал методики расчетов? Или дружба с Костей и Гришей наложила соответствующий отпечаток на чело и сформировала соответствующий стиль мыслительного процесса?
Гость
3 часа
Гость
5 марта, 10:52
А что сказать о твоём интеллекте? Если в январе в следующем году будет +15( ведь идёт потепление климата)))), а тебе начислят по закону, как за -25... Тоже схаваешь?? Так что это ещё посмотреть в чем интеллекте больше сомнений: твоём, если пишешь такой бред, или тех, кто заплатил в два-три раза больше .
👏👏👏
Гость
5 марта, 12:15
В Спортлото конечно-же
Гость
5 марта, 12:59
Сравнить аналогичные дома, где имеются счётчики и произвести перерасчёт, а не по норматив. Я считаю, что так будет правильно. Хватит заниматься отписками.
Гость
5 марта, 13:37
У нас стоит счётчик но такое ощущение что он крутит в 2 раза быстрее чем в том году
Гость
5 марта, 13:49
царь хороший, бояре плохие. На россии так всегда.
Гость
23 часа
Так и нет ответа на вопрос, почему увеличена плата в текущем году в сравнении с предыдущим. Следует компетентный органам разобраться..
Гость
23 часа
Точно! Надо!
Письмо Ваньки Жукова на деревню Дедушке!))
Гость
23 часа
Этот город застрял во вранье,
Как Челюскин во льдах,
Погрузившийся в ад,
И частично восставший из ада.
Наше общее детство прошло
На одних букварях,
От того никому ничего
Объяснять и не надо.
Что же мы всё кричим невпопад
И молчим не про то,
И всё считаем чужое,
И ходим, как пони, по кругу?
Вы не поняли, сэр -
Я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.
Гость
3 часа
Нормативы почему с приходом новых руководителей не пересматриваются или хотя бы лет через пять.Климот не тот,который был в ссср,морозы стояли под 30- 20 градусов всю зиму и валенки были почти в каждой семье.Сейчас батареи чуть теплые,а счет выставляют ,что они топят,как при 20 гр морозе Хватит уже грабить население.Обязать все УК установить счетчики на дом,у меня знакомый со счетчиком платит 2.5 тыс,я без счет ика я 4300,у них жара,у меня холод .Развернитесь к людям Меньше будет плата,значит меньше людей будут получать субсидии,и людям будет легче Начните работать в строну людей,а не популизмом занимайтесь
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -2
5 м/c,
зап.
739мм 87%Ярославский губернатор объяснил, куда сообщить о завышенной цене за отопление