перейти к публикации
83 комментария к публикации

Почем в магазине треска и почему так дорого. За год цена на рыбу выросла на 15%

Мало вылавливают, потому что рыба ушла из-за несогласии с генлинией? Может флот проредел?
22 часа
Наверное что то случилось. Я помню в 2014 сёмга лежала по 250 р за килограмм, а сегодня уже > 3000
Гость
22 часа
Просто на рыбу и морепродукты нужно ввести утильсбор, акциз и добавить наклейку "честный знак".
Гость
22 часа
А ты думал, у трёхдневного блицкрига не будет последствий в твоём кармане? Приятного аппетита!
20 часов
Гость
22 часа
Просто на рыбу и морепродукты нужно ввести утильсбор, акциз и добавить наклейку "честный знак".
да, это наверняка решит проблему. Если не затруднит, помогите ответить на ещё один вопрос, если родить сразу двойню, то скидку на селёдочные головы получать можно? и ежели можно то до какого возраста?
Гость
22 часа
Очнулись. * сидоры. *бучая соленая селедка,и та благодаря путиномике,стала недоступной для наших столов. 350р за килограмм.
Гость
22 часа
Так за кого голосовать то? Те ещё хуже!
Гость
21 час
Валентина Ивановна, это потому что ваша команда у руля… Вы столько раз не справлялись со взятыми на себя… а вас не выгоняли, а пересаживали на другое место. Вот и наступило Ваше полное ТОРЖЕСТВО. И русский народ его может не пережить.
Гость
21 час
А толку что она озаботилась ? Путин 20 лет был озабочен ценами на бензин , а они как росли так и растут .. очередная фальшивая озабоченность.
Гость
22 часа
Неожиданное открытие, правда, Валентина Ивановна?
Гость
22 часа
Просто некоторые не знают сколько стоила она в советском союзе!
Гость
22 часа
Просто некоторые не знают сколько стоила она в советском союзе!
Кто, стоила? валентина ивановна?
Гость
22 часа
я занимаюсь вялкой речнойрыбы цены растут каждый год от сезона к сезону За последние 3 года цена выросла на 50% на большинство видов Но есть отдельные позиции рост на которые достиг более 100% не за 3 года а за год Зимой цена будет еще больше и даже к лету она не снизится. к сожалению жизнь кардинально меняется и цены становятся общемировыми. Только оплата труда не поспевает да ценами... И разумеется не будет поспевать,до тех пор,пока народ не выйдет на улицы. А это скорее всего неизбежно...
Гость
21 час
Речная рыба - это как резиновая баба...
Гость
21 час
Ну выйдут 13%, а остальным 87% нормально, они вышли и проголосовали опять за эту ОПГ.
Гость
22 часа
Зато макарошки всегда одинаково стоят, да?
Гость
22 часа
с макарошками тоже все не так просто, но популистские речи про макарошки приберегли на попозже.
Гость
22 часа
Новости у нас постоянно плохие, хороших как то последнее время и не слышно.
Гость
21 час
Это уже давно не "новость!"
Гость
22 часа
Цены на водку смотрел недавно, почти не растет - самая дешевая 300 руб. Государство заботится о нас)
Гость
21 час
Причём здесь "водка?".
Гость
22 часа
Что вам опять не так? Это же в кровавом мордоре СССР люди голодали, потому что в магазинах ничего не было, кроме очередей за костями. А сейчас-то всё есть, изобилие и без очередей, бери - не хочу.
Гость
21 час
Иди проспись!
Гость
22 часа
И кто же это сделал, если до "меркурия" рыба почти в полтора раза дешевле, а ?
Гость
21 час
Мы.
Гость
21 час
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! ©
Гость
21 час
А если нет денег )))
Гость
21 час
А при СССР , на колхозные свинарники привозили мороженную рыбу : минтай , путассу , и даже селёдку..
Гость
21 час
Нету уже советов...
Гость
21 час
И кто это сделал?
Гость
21 час
американСы)
Гость
22 часа
хмурила бровки и топала ножкой разозленный председатель федерального собрания? надо взять пример с великого геостратега и применить его способ борьбы с "неконтролируемым ростом цен в ЖКХ" которым этот г-н возмущался с 2002 года!
Гость
22 часа
Поговорили, разошлись. Отлично поработали, я считаю.
Гость
22 часа
Цена на рыбу зашкаливает в рознице в магазинах. В Союзе я минтай кошке покупал...
Гость
22 часа
А чё это, Ниебулинская политика с поднятием ключевой ставки значит не помогает?
Гость
22 часа
И что? Воровать меньше станут? Или в отставку скопом уйдут?((
Гость
22 часа
Неправильная какая-то Матвиенко. Надо было Мурашку притащить, он бы рассказал о вреде рыбы, и что именно рыбы делают из наших детей котиков - квадробоберов. А, наверное, это на завтра припасли.
Гость
22 часа
Честный знак давайте уже! Это ведь позволит отследить весь путь рыбы! И мы сразу же узнаем, почему рыба дорожает с 270 рублей у рыбаков до 2000 на прилавке! Только по пути то и выяснится, что все сжирают наши ненасытные чинуши!!! Что из 2000 за кило они мало того, что 80% в карман положат, там из кило настоящей рыбы сделают 3 кило "рыбосодержащего продукта"
Гость
22 часа
Раз об этом заговорили в правительстве, значит сделают рыбу еще недоступнее.
Гость
21 час
как мне это нравится. - Рыба стала очень дорогая, россиянам не хватает денег её купить. - Безобразие какое, ай-я-яй! - К другим вопросам...
Гость
21 час
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
21 час
Ее сдают в Японию и Китай прям в порту баксами оплачивают и никаких проблем с документами, налогами, меркуриями и прочим. В России она идет по мировой цене.
Гость
21 час
А кто до ЭТО ДОВЁЛ!!!??? ОНИ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ?!)
Гость
21 час
Скупая слеза тети Вали упала на бутерброд с осетриной.
Гость
21 час
Для большей части россиян недоступна не только рыба. В окопы идите защищать свои богатства, которое наворовали.
Гость
21 час
Да ничего делать не будут. Вспомним цены на гречку и яйца, и?
Гость
22 часа
У рабов своя потребкорзина - макароны да каша манная!
Гость
22 часа
ввести акцизы на рыбу и придумать рыбный ЕГАИС. Тогда дешеветь начнет.
Гость
22 часа
Надо поднять цену на мясо. Тогда рыба станет дешевле мяса.
Гость
22 часа
Чушь!
Гость
22 часа
Только на рыбу? Да всё дорожает на глазах. И в том числе по причине повышения всяких акцизов, сборов, налогов на утилизацию и т.п.
Гость
21 час
Да пускай всё дорожает кроме ЖКХ, рыбы, икры и устриц!
Гость
22 часа
«А кто это сделал!!!?» ©
Гость
22 часа
Мы!!!
Гость
22 часа
Вот уверен я,что цена на рыбу улетит в облака.
Гость
22 часа
А сейчас она разве доступна???
Гость
22 часа
Рыба? Я и говядину не помню когда покупал.
Гость
21 час
Так ты встань с дивана то !
Гость
22 часа
Если не покупать то цена нормальная.
Гость
21 час
А может ещё и не дышать???
Гость
22 часа
Рыбу? Как будто мясо все могут позволить, на говядину то цены видела? Одна курица да индейка по карману!
Гость
21 час
Да не скажи...
Гость
22 часа
Это не рыба дорогая а зарплаты ничтожные!
Гость
21 час
Бред диванного экономиста.
Гость
21 час
Про авто она сказать не хочет? Почему цены такие стали...
Гость
21 час
Тему то читал?? Ты ещё про яхты скажи!
Гость
22 часа
икра горбуши с Сахалина 2 года назад была 4500 в том году 6000 в этом году 12000 чел, у которого брали сказал, что не повезет ее за такую цену. продать не сможет...
Гость
22 часа
Россиянам рыба стала практически недоступна. Остальное впереди. Или Вы думаете там другие цели?
Гость
22 часа
Иии, выводы где? Действия какие будут? Надо государству давно уже в руки свои брать этот бизнес, пенсионеры рыбу вообще по телевизору видят только, да и большинство работающего населения.
Гость
22 часа
А что она считает за "Белую рыбу", которая дешевле? Карася или щуку? Горбуша была всегда самой дешевой рыбой, ибо она одноразовая - самоубивается после нереста. Это даже медведи знают.
Гость
22 часа
Нет денег - сидите дома!
Гость
22 часа
Был на Байкале и в Мурманске. Даже местные жители не могут себе позволить рыбу. Про глубь континента я вообще молчу
Гость
22 часа
Горбуша давно за 300 рублей перевалила, где она за 270 её видела? Нерка, кета 700-800 рублей. Лосось от 2000 руб. Форель 700-800 руб
Гость
22 часа
Интересно, задумался, я что-то рыбу уже 100 лет не ел и забыл о ее существовании. Мало того, что ее стоимость стала выше той, на которую обращаешь внимание для ежедневного потребления, так еще и филе любой рыбы стало дрянное с костьми - качество продукции упало.
Гость
22 часа
Копчёная горбуша уже за 1000 рэ... мрак
Гость
21 час
Дядька жил на Амуре, гиляки горбушу только собакам сушили, люди ели кету
Гость
21 час
Падажди. Ещё ВВП не озаботился ценами, как с бензином. Вот тогда цена попрёт. А когда ручку бросит- вот тогда вообще рыбку вообще не увидим, всё китайцам уедет.
Гость
21 час
Я в рыбный отдел Метро захожу испытать ужас от цен, филе лосося, причем мурманского, 3500 р! Жесть какая-то!