перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти Ярославской области хотят изменить границы охраняемых природных территорий

2 ноября 2020, 07:19
2 ноября 2020, 09:59
Русским в их стране уже ничего не принадлежит, ни земля, ни вода, ни воздух...
2 ноября 2020, 10:37
Построечку себе забабахать как было не только в Переславле но и в рыбинской роще на Мира, где чиновница захватила землю. И конечно же, все были на ее стороне. Где законы времен СССР, когда земля охранялась как наследие? Вот он капитализм.
Гость
2 ноября 2020, 10:14
щас закроют потом дач себе наставят или всяких элитных оздоровительных комплексов для избранных , типа как в борках отхватили землю с прудиком под зоопарк типа
Гость
2 ноября 2020, 12:05
Ну все, конец природе, эффективные менеджеры оставят после себя пустыню.
Гость
2 ноября 2020, 12:43
Просто нужны новые земли для продажи москвичам под дачи в границах заповедников - всё остальное - лабуда для простодушных.
Гость
2 ноября 2020, 18:04
Так и скажите, кто то хочет хапнуть эти территории, вот тема и поднялась!
Гость
2 ноября 2020, 07:52
Кому то не втерпеж. Оставить всё как есть на 100 лет. И потом время покажет. Иначе кроилы всё порешают в свой ненасытныц карман. Народ должен решать, а не власть. Власть должна закрепить народное мнение. Наглядный пример в Переславле.
Гость
2 ноября 2020, 08:35
Чинушам нужно продать. Застройщикам отхватить лакомый кусочек земли. Что не понятного?
Гость
2 ноября 2020, 08:52
Москва давно кроит и парки, и заповедники! До нас дошли!
Гость
2 ноября 2020, 09:05
Чиновник никогда правду не скажет, что он действует только в интересах крупного капитала застройщиков и своих собственных!!! На простых граждан ему наплевать, их интересами власть только прикрывается, когда ей это выгодно!
Гость
2 ноября 2020, 09:43
Ну да, как всегда,все для улучшения экологии,хватить застраивать город, у нас столько населения нет
Гость
2 ноября 2020, 09:45
Давно уже захватили массу земель на особо охраняемых природных территориях. Особенно москвичи. Стоят производства, прокладывают газопроводы и электричество, прихватили охотугодья, ставят дачки и коттеджи. Причём, есть закон и экологическая экспертиза давно проводится, но разрешения получают. Общественные слушания также обязательны для принятия решения. Всё обходят и все разрешения получают. Воры и жулики кругом, а департамент с его "защитниками-профессионалами", видимо, посредником выступает, делает видимость экспертиз. Плевать на краснокнижные виды, на уникальные ландшафты. Бери и пользуйся пока можешь, если есть бабло. Да, дожились. Даже на берегу Байкала земли захватывают, а это уже объект Всемирного наследия.
Гость
2 ноября 2020, 09:22
Зри в корень,сказал Козьма Прутков,комментаторы молодцы.
Гость
2 ноября 2020, 09:21
Дачку кто то в заповеднике решил себе построить.
Гость
2 ноября 2020, 09:38
однако ситуация... границы природных зон формировались в 60-90-е годы... на сегодняшний день в них включены: населенные пункты (коттеджные поселки) земельные участки "сторонних пользователей" - отдельно стоящие коттеджи, "отдельных людей". сельскохозяйственного назначения (СНТ). промышленности... вопрос лишь в том, КАК на землях ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ зон, появились эти "пользователи"? или как обычно, за... хм... ведь не докажешь что за взятки, значит и говорить об этом нельзя... тогда скажем так: по недосмотру местных властей, произошли "самозахваты(?)" для "узаконивания" которых и подправляется закон... что в прочем не удивляет, законы пишутся и переписываются, под сиюминутную ситуацию... запор, значит, всем принудительно слабительные свечи... насморк значит всем обязательно капли в нос... ну и так далее...
Гость