RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Передел партии: как выбирали главного единоросса Ярославля

Передел партии: как выбирали главного единоросса Ярославля

В Ярославле переизбрали руководящий состав городского отделения партии.

21 декабря на городской конференции «Единой России» выбрали нового руководителя местного отделения партии, а также переизбрали состав политсовета. Главным единороссом партии в Ярославле стал Артур Ефремов. Именно он будет определять политику партии в работе с мэрией и муниципалитетом Ярославля в будущем году. Кто боролся за этот пост и какие внутрипартийные баталии развернулись накануне на городской конференции, читайте в материале 76.ru

Три неожиданных кандидата

На роль главного «единороса» Ярославля претендовали: депутат облдумы Василий Бобков, член общественной палаты Ярославской области Артур Ефремов и бизнесмен Ефим Савченко.

Если первые две кандидатуры изначально фигурировали в списке желающих, то Савченко объявил о намерении стать секретарем городского отделения партии прямо на конференции.

Наша справка о кандидатах.

Василий Бобков, 44 года.

Первое юридическое образование получил в институте МВД России, служил в органах внутренних дел, нередко работал на горячих точках. Награжден «Орденом Мужества». В партии «Единая Россия» состоит с 2006 года, в этом же году начал работать в администрации Ленинского района, которую возглавил уже в 2008. В настоящее время депутат Ярославской областной Думы. Женат, воспитывает сына.

– Мы вершили с вами грандиозные дела и вещи, – выступил Василий Бобков. – Наши прайериз прогремели на всю Россию. Именно мы подняли рейтинг партии.

Артур Ефремов, 37 лет.

Родился в Сахалинской области, где окончил Сахалинский университет народного хозяйства и госслужбы по специальности государственное и муниципальное управление. В 2008 году основал свою копанию ПСК «Профи». Возглавляет региональное отделение общественной организации предпринимателей «Опора России», а также является секретарем одного из первичных отделений партии «Единая Россия» в Кировском районе Ярославля. Помощник Валентины Терешковой. Женат, воспитывает троих детей.

– Деятельность партии должна звучать не только на собраниях, – сказал Артур Ефремов на вступительном слове. – Нам необходимо заявлять о себе и на решениях в муниципалитете: что это решения «Единой России». Также хочу предложить формирование стратегии развития Ярославля, чтобы наша партия сделала свой вклад в нее.

Ефим Савченко, 41 год.

С 2008 года состоит в партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двоих детей.

– Я состою в партии около десяти лет. Моя главная заслуга – я никогда не перекрашивался, – выступил Ефим Савченко.

Главный единоросс по рекомендации

Перед голосованием однопартийцы развернули дебаты с кандидатами. Так, в поддержку Василя Бобкова выступили депутат облдумы Виктор Волончунас и депутат Госдумы Илья Осипов – представители так называемой группы «авангарда» партии.

Ефима Савченко поддержали его однопартийцы – руководители первичных отделений.

Артура Ефремова поддержал сам и.о. мэра Владимир Слепцов, который также присутствовал на конференции и голосовал по своему партбилету. За Ефремова выступила председатель фонда «Милосердия и здоровья» Светлана Лягушева и передала видео-обращение из столицы первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова. Завершающее слово оказалось за председателем областной Думы Михаилом Боровицким:

– Когда-нибудь кто-нибудь встречал ситуацию, чтобы два альфа-самца смогли работать на одной территории? – выступил Михаил Боровицкий, сравнивая Владимира Слепцова и Василия Бобкова. – Для того, чтобы машина работала, нужен не только акселератор и газ, нужен и тормоз. Мы должны подобрать тех людей, между которыми получится идеальное взаимодействие – один будет выступать первым, а другой сможет взять роль второго.

В конференции планировал принять участие и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, но не смог. Однако глава региона передал свое настоятельное пожелание: остановиться на кандидатуре Ефремова. Таким образом, начинющий политик на ринге ярославской политики уже в начале карьеры получил самую сильную поддержку со стороны областной и городской властей.

Как проголосовали единороссы:

Василий Бобков – 90 голосов.

Артур Ефремов – 130 голосов.

Ефим Савченко – 1 голос.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем