RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Причина трагедии в Туношне — человеческий фактор

Гость
15 сентября 2011, 10:21
Мы все ищем причину трагедии в людях. Человеческий фактор !!!!!!!! А фактор по сути не человеческий , а социальный. Ведь по сути та социальная среда в которой мы живем влияет на наше поведение. Жизнь в кредит, жизнь б/у. Пользуемся в быту тем, что уже было использовано другими и по причине проблемности перепродано. А поставьте вопрос - как самолет прошедший 3 неделями плановый ремонт был принят в эксплуатацию? На сколько четко было все отремонтировано, какие комплектующие и какого качества установлены на столь сложный механизм? Какие специалисты проводили ремонт и на сколько ответственно отнеслись они к этому ? По опыту жизни приходишь к выводу , что делается многое кое как. Главное быстрее закончить работу чтобы получить быстрее деньги, а что потом одному богу известно. Так мы живем , так мы ремонтируем по десять раз одно и то же , так мы строим дома которые рушатся , так мы прокладываем дороги которые через месяц приходят в негодность и т.д. Перечислять можно много. А суть то в том как каждый из нас существует в нашей стране , а не живет с мыслью чтобы жить. Возможно причастен человеческий фактор совсем другого человека , который просто не докрутил где-то гайку или не очень тщательно отнесся к качеству топлива. А это все мы. Весь наш социальный уклад, наше отношение друг к другу. Наше руководство которое говорит , что у нас все везде ОК и тем самым продолжает плодить беспредел !!!
Гость
15 сентября 2011, 16:16
Все правильно написали, Юрий. Полностью с Вами согласен.
Гость
15 сентября 2011, 15:23
Может это кому-нибудь нужно?
Гость
14 сентября 2011, 18:26
Виновата конечно система но причину сбоев на транспорте я вижу в другом. Я дважды пытался трудоустроиться в этот аэропорт на работу. Что удерживало? Зарплата инженера выпускающего самолёт составляет 6500 Разве уважающий себя человек пойдёт работать за такие деньги? НЕТ! А кто пойдёт? - Алкоголик непрофессионал и прочее. Или вор который сможет украсть всё что ему недоплатили. С моей точки зрения самолёт был заправлен некачественным топливом поэтому тяга двигателей и была недостаточно высокой чтобы взлететь вовремя. А качественное топливо продали чтобы покрыть недостатки в зарплате. Это конечно только версия но автор заметки прав: истину мы никогда не узнаем. Вывод из сказанного мной только один: Людям надо заплаить и потом потребовать с них нормальной честной работы. Что погубило БУЛГАРИЮ? - Алчность хозяйки. думаю что в данном случае произошло то же самое
Гость
15 сентября 2011, 18:55
Что печатают все СМИ- это всё отмазка,всем понятно и так-истинную причину трагедии нам с вами не узнать никогда...Я уверен что это не человеческий фактор,не ошибка пилота и даже дело не в самолёте,самолёт был в полном порядке.А нам понаписали,читать даже не захочется,полный бред(то ручник забыл,то разогнаться не смог,то видите вышку сбил)не ужели не понятно,что пудрят мозги...И кто то свыше запретил говорить правду.Значит эта правда повергнет нас всех в шок...А главное в том что погибли молодые,здоровые ребята,которые бились за честь,за флаг города Ярославля...А вы тут со своими причинами,что толку от них?Людей не вернуть...А за себя могу сказать, что 7 сентября я не забуду никогда в жизни...Это оставило шрам на моей душе...А все кто был на борту навсегда останутся в моём сердце...Скорблю...Скорблю до сих пор...
Гость
16 сентября 2011, 17:11
Удивляются,почему не применили экстренное торможение.А что было бы,если бы применили?Капотировал с переворотом на спину и пожаром?Я-профан,пусть профи ответят. И почему ехал 400м.по грунту,если полосы в 2800м.вполне достаточно для взлета? Выдвинули новую версию ошибки экипажа:не успели переключить в режим взлета.Опытнейший пилот,всегда переключал,а тут не успел?Интересно,в чем еще пилотов обвинят,чтобы скрыть правду?
Гость
17 сентября 2011, 13:13
Откинте все версии и проследите цепочку голых фактов.1.Инервью свидетелей с места трагедии:"Два хлопка ввоздухе,столб пламени и густой чёрный дым."2. видео взлёта Як-42 с камеры маяка, в который он врезался.3.Полное отсутствие информации о переговорах пилотов.Похоже,что правду нам ни кто говорить не собирается!Власти заняты сочинением очередной утки ,которую народ проглотит."Локомотив"-скорбим и помним.