RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На карантине после контакта с заболевшими 1529 человек: всё о коронавирусе в Ярославской области онлайн

На карантине после контакта с заболевшими 1529 человек: всё о коронавирусе в Ярославской области онлайн

Оперативные данные о COVID-19, актуальные на 10 мая 2020 года

Доктора просят серьёзно отнестись к истории с коронавирусом

Привет, друзья! Коронавирус не отступает, а потому мы очень просим вас поберечь себя и по возможности остаться дома. А обо всём, что происходит в Ярославской области, мы расскажем вам в нашей хронике дня — бесконтактно и безопасно.

Коротко о том, что произошло в Ярославской области за сутки:

  • В Ярославской ЦРБ после обвинений в соцсетях в том, что родные долго не могут получить тела умерших, объяснили, что происходит.

  • За сутки коронавирус выявили у 58 жителей Ярославской области. Общее количество заболевших с начала пандемии в Ярославской области — 1051 человек. Мы отмечаем эти данные на карте.

  • В честь праздника 9 мая над Ярославлем прошёл воздушный парад. Наш фотокорреспондент Саша Савельева успела сфотографировать военные самолёты. Смотрим фото с праздника.

  • Тем временем Волга вышла из берегов, из-за этого затопило набережную в Рыбинске. Потоп случился и в Ярославле — под воду ушел Тверицкий пляж и несколько сельскохозяйственных огородов. Причина потопа — увеличение сбросов воды с ГЭС.

С момента, когда эпидемия коронавируса добралась до Ярославской области, в регионе несколько больниц были перепрофилированы под лечение больных COVID-19. В таких учреждениях работают хирурги, ортопеды, кардиологи, врачи абсолютно разных профилей, взявшие на себя обязанности инфекционистов. Всем им пришлось в короткие сроки перестроится и включится в борьбу за жизни людей.

Мы пообщались с врачами, которые ежедневно работают с коронавирусными больными. И публикуем их обращение к ярославцам.

Напомним, в Ярославской области вводят масочный режим. Пока приготовьтесь — запомните, где обязательно нужно будет носить маски.

Разобрались также, кому разрешат работать после праздников. Посмотрели постановление правительства области.

Девушка из Ярославля оказалась заблокирована на Бали. Многие скажут, что ей повезло. Сама Юлия не считает, что ответ так однозначен. Она откровенно рассказала, как приходится выживать туристам, оказавшимся запертыми на райском острове.

Пока просыпаетесь, насладитесь красотой — аваиапарадом 9 Мая:

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

Ярославские медики скорой помощи, получив зарплату за апрель, остались в шоке. Доктора, фельдшера и водители, усиленно трудившиеся целый месяц во время пандемии коронавируса, ожидали получить за это положенную надбавку. Тем более доплаты обещал президент, подписаны указы Правительства России о солидных надбавках тем, кто работает с больными коронавирусом.

Доктора показали свои зарплатные листочки и разрешили их опубликовать. Действительно, цифры в них — не позавидуешь. Например, один фельдшер получил надбавку за COVID-19 в 860 рублей.

Жители со всей страны отреагировали на эту ситуацию. Медики из Москвы и Петербурга бросились рассказывать о ситуациях в своих больницах, остальные — поддержали сотрудников ярославской скорой. Публикуем мнения людей.

Анна Ёлкина

+63 заболевших

В Ярославской области за сутки выявили коронавирус ещё у 63 человек. Это снова скачок вверх. Итого общее число заболевших за всё время — 1114.

За минувшие сутки в России у 11 012 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 209 688 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2390 человек выздоровели (всего их 34 306), 88 скончались (общее число — 1915).

Анна Ёлкина

Ждём уточнённой информации от губернатора Ярославской области о новых выздоровевших и умерших от коронавируса за сутки.

Минпросвещения готово к отмене ОГЭ, но этот вариант рассматривается на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

Анна Ёлкина

Подробные данные по Ярославской области за сутки

Губернатор Дмитрий Миронов:

— Количество заражённых коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 63 человека. Статистика заболевших с начала периода — 1114.

Ярославль — 555;

Гаврилов-Ямский МР — 135;

Рыбинск — 125;

Тутаевский МР — 59;

Ростовский МР — 51;

Переславский городской округ — 42;

Рыбинский МР — 32;

Ярославский МР — 29;

Угличский МР — 21;

Борисоглебский МР — 14;

Некрасовский МР — 14;

Даниловский МР — 10;

Некоузский МР — 10;

Большесельский МР — 6;

Первомайский МР — 5;

Пошехонский МР — 3;

Брейтовский МР — 2,

Любимский МР — 1.⠀

Выздоровевших — 162 человека, умерших — 11 человек. На лечении находится 941 человек (госпитализировано 198). За сутки сделано 1588 лабораторных исследований. На обязательной изоляции (вернувшиеся из-за границы) — 166 человек, на карантине (контактировавшие с заболевшими) — 1529 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем