RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Из-за коронавируса в университетах отменяют ГОСы. Ситуация в Ярославской области — онлайн

Из-за коронавируса в университетах отменяют ГОСы. Ситуация в Ярославской области — онлайн

Вся информация о коронавирусе, актуальная на 2 мая, в хронике дня

Несколько человек в тяжелом состоянии

Привет, друзья! Начинаются майские праздники, и мы просим вас быть очень осторожными — не поддаваться соблазну и соблюдать режим самоизоляции. А все новости о жизни региона и том, как на эту жизнь влияет коронавирус, вы узнаете из нашей хроники дня — оперативно и бесконатктно.

С 1 Мая, друзья! Начинаем и мир, и труд, и май!

Коротко о новостях за сутки

Сначала коротенечко о самых важных новостях за минувшие сутки:

Пойдёте сегодня на шашлыки?)

На шашлыки?

Да, конечно!
Нет, я боюсь
В раздумьях

Мы поговорили с организаторами первомайских демонстраций и «Монстрации». Узнали, как праздничные шествия пройдут в онлайн-режиме.

В мэрии Ярославля подтвердили, что майских гуляний в 2020 году не будет

Собираетесь в праздники на дачу, на шашлыки? Вас там уже ждут! Клещи. Эти твари повсюду. В этом году их какое-то невероятное количество.
Такого гада умудрилась даже в городе подцепить корреспондент 76.RU Полина Зайцева.
Поужасались в редакции. А Полина написала инструкцию — что делать, куда бежать и как сдать клеща в Ярославле.

В нашей группе во «ВКонтакте» пишут, как действует стоп-контроль на границах области.

В Госпитале ветеранов войн в Ярославле лежат самые сложные пациенты с коронавирусной инфекцией. Главный врач больницы рассказал, как лечат заразившихся и людей с осложнениями. Почитайте разговор с докотором.

В России сделано более 3,7 миллиона тестов на коронавирус, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 211 тысяч человек, сообщил Роспотребнадзор.

Заявление губернатора

Для тех, кто пропустил, публикуем заявление губернатора об изменениях в указе, регламентирующем нашу жизнь во время режима повышенной готовности. Изменения связаны с продлением нерабочих дней до 11 мая (об этом говорил Путин в своём обращении).

Дмитрий Миронов:

— До этой даты продолжится действие ограничительных мероприятий на территории области. По-прежнему нельзя посещать досуговые и развлекательные учреждения, рестораны, проводить массовые мероприятия. Кафе могут работать только навынос и на доставку. Жители региона старше 65 должны находиться в изоляции, за исключением случаев, когда их присутствие на рабочем месте критически важно, — написал Миронов. — Кроме того, 6, 7, 8 мая, согласно постановлению правительства области, продолжат работу системообразующие предприятия и все те, чья деятельность была разрешена ранее на региональном уровне. При обязательном соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Будут действовать дежурные группы в детских садах. Обучение до окончания учебного года пройдёт в дистанте. Словом, в начале мая продолжим жить по апрельскому режиму. Далее, исходя из эпидемиологической ситуации решим — сможем ли уже постепенно начать снимать ограничения. Многое будет зависеть от наших действий в эти праздники. Чем выше уровень сознательности — тем больше вероятность возвращения к нормальной жизни!

В областной клинический госпиталь ветеранов войн и инфекционную больницу от сотрудников мэрии Ярославля передали 500 специальных защитных многоразовых костюмов. Они предназначены для тех, кто работает с COVID-19.

Кто первым выйдет с самоизоляции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как именно начнут снимать режим самоизоляции.

— Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции, — заявила она в интервью ТАСС.

Правда, когда эти послабления начнут вводить, пока точно неизвестно. Вот когда будет заболеваемость снижаться — тогда и введут.

Эх, а ведь ещё год назад на Первомай мы могли ходить, не соблюдая дистанцию, и даже обниматься!
Как это было.

+64 новых заболевших

Федеральный оперштаб выдал обновлённые данные по коронавирусу в России: за сутки зафиксировано 7933 новых заражения (с начала пандемии — 114 431), выздоровел 1601 человек (всего с начала пандемии — 13 220), скончалось 96 человек (всего 1169).

— В Ярославской области больных стало больше на 64 человека, — сообщили в оперштабе.

И это новый рекорд. До этого максимальный прирост заболевших был зафиксирован 28 апреля — 47 человек. Таким образом с начала эпидемии в регионе COVID-19 выявили у 570 человек.

За сутки в России подтвердили 7933 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. В период с 30 апреля по 1 мая зарегистрировано 1601 выздоровление и 96 летальных случаев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем