Фотограф 76.RU показал, как разрушился дом с атлантами в Ярославле
23 марта 2026, 18:14
Гость
24 марта, 16:16
А если представить, что этот ветхий дом пойдет под снос, то можно спланировать насколько удастся расширить проезжую часть пр-та Октября до перекрестка с пр-том Ленина. Чертежи это дома Дунаева в архиве есть , построить "Копию" в другом месте не составит труда и наверняка обойдется дешевле чем ежегодная реставрация.
Гость
24 марта, 12:23
наслаждайтесь гопническими медведями
Гость
24 марта, 09:22
Хоть бы фонариками подсветили. Изверги. Плохо же видно.
Гость
24 марта, 13:03
Точно! Именно фонарики сразу исправят ситуацию! 🤡🤡🤡
Гость
24 марта, 09:13
Очень странное решение отобрать у собственника, который уже и проект реставрации разработал и прошел часть согласований.
это ж не просто ремонт дома тяп-ляп с помощью штукатурки и мастерка. Тут надо капитально подходить, начиная с замены кровли.
а учитывая, что это памятник, на каждый чих нужно отдельный документ.
Ну отберут щас, ок, опять будет областной собственностью. И дальше чего? Кто будет ремонтировать и на какие деньги? и в соответствии с каким проектом и кто его подготовит? это ведь небесплатно в фотошопе картинки рисовать.
Гость
24 марта, 09:52
Почему областной собственностью? Опять продадут. Ни какой заботы о памятниках нет. Это способ пополнить областной бюджет. Изъял - продал- деньги получил.
Гость
24 марта, 12:18
Долго думал...
Гость
24 марта, 00:50
Последствия рывков и прорывов
Гость
24 марта, 00:29
Позор! А воасти хотят качели и еще какую- то дребкдень на Стреоке за 60 млн делать. Отремонтируйте красивое здание!
Гость
24 марта, 13:02
зачем?
Гость
23 марта, 23:27
Вот будет нынешний мЕр депутатом гос,прости Господи,сами знаете ..., тогда и побеспокоится,в том числе,о не пьющих. Вот ведь какой прощелыга: знает, что его не навидят Ярославцы и чтобы свалить, хочет в депутаты. Проголосуем за него, значит мы одобрям его действия и продажу города. Проголосуем против - будет и дальше остатки продавать. Вот и не знаешь, что лучше.
Гость
23 марта, 23:21
Надо покупать еще больше недвижимости
Гость
23 марта, 22:57
изъять у собственника!!!
Гость
24 марта, 13:06
Точно! И дом сразу как по волшебству восстановится! До чего же вы тупые
Гость
23 марта, 22:55
Хочется надеяться что суд не будет больше верить никаким лгунам и обманщикам.
Гость
23 марта, 21:45
Мата на них не хватает.
Гость
24 марта, 13:01
На кого них, активист? На всё проглатывающих и ничего не требующих от власти жителей Ярославля? Что поделать - рабы-с. Но ты-то не такой! Ты пишешь запросы депутатам, жалобы в прокуратуру, собираешь подписи неравнодушных, верно?
Гость
23 марта, 21:24
Не вижу трагедии. Есть средства, нужно сохранять памятники. Нет средств, возможностей, пусть памятники рушатся. Это речки, ручьи, озера, пруды надо сохранять всегда и везде. Без исключений! А памятник - как придется.
Гость
24 марта, 07:34
Да если б речки то сохраняли.Все загажено,застроено не пойми чем
Гость
24 марта, 13:04
Так никак не придется. Во всем мире всё сохранится, а у тебя всё рухнет
Гость
23 марта, 21:20
Как вообще такое возможно, что собственники, обязанные содержать ценнейшее историческое здание-памятник в порядке, не делают этого, но всё равно остаются собственниками? Необходимо не только отобрать эту собственность в пользу государства, но ещё и заставить бывшего собственника за свой счёт профинансировать ремонт, поскольку это он довёл памятник до разрушения! А потом открыть там художественную или музыкальную школы для детишек.
Гость
24 марта, 08:09
Совершенно верно!!!
Такое красивое здание просто погибает от бездействия недобросовестных собственников!
Спасите, пока ещё возможно, и, действительно, открыть там музыкальную школу!!!
Гость
24 марта, 12:27
Нет, доводил не собственник. Всё было прекрасно доведено до собственника. Владельцев своих спроси, как такое возможно - Малютиных всяких, Волончунасов, Калининых, Вахруковых и прочую братию
Гость
24 марта, 12:28
Гость
24 марта, 08:09
Совершенно верно!!!
Такое красивое здание просто погибает от бездействия недобросовестных собственников!
Спасите, пока ещё возможно, и, действительно, открыть там музыкальную школу!!!
Серьезно? Собственник за пару годков это сделал своим бездействием?! Да вы не просто рабы, вы тупы как пробки
Гость
23 марта, 20:51
Был Лисицын, дороги ремонтировались, спонсора нашел - храм построили. Сейчас хочет в Думу. Это же лучше чем фас -мер. Говорит, а все рушится, жители в грязи непролазной живут. Старинная красота вся разваливается - на Советской площади - здание "присутственных мест" развалилось, а оне все: катки, влавающие фонтаны, фонари в пыли на земле на площади Труда - бесвкусица. На эти деньги можно было "царствие небесное" построить.
Гость
24 марта, 13:05
Царствие небесное для вас как раз готово. Поторапливайся в рай, тебе его обещали
Гость
23 марта, 20:29
Этот дом , увидел 3 эпохи ! и в век развитий и технологий , человек его добил.
Гость
23 марта, 20:09
От исторических зданий скоро ничего не останется в Ярославле . Власти все старинные здания распродают, но содержание в должном состоянии с собственников не спрашивают.
Скоро нечего будет смотреть туристам в столице Золотого кольца. Пластиковыми медведями и закатынным в бетон пешеходным центром без зелени туристов не привлечь. И местным жителям некомфортно в таком городе
Гость
24 марта, 08:42
Смотреть на медведей из пластмассы никому не интересно. Фигуры есть во всех городах. Но они из металла в отличие от Ярославля.
Гость
24 марта, 13:06
Нормально местным жителям! Никаких возражений, кроме горстки анонимных комментов на желтом сайте.
Гость
23 марта, 19:43
Ужасно!!! Какое красивое здание было в эпоху СССР ! А теперь разрушается!!! Кто виноват? Где комитеты и министерства?
Гость
23 марта, 22:56
в эпоху ссср строили хрущевки а не особняки
Гость
24 марта, 06:40
Комитетов и министров хватает ,но вот только там никто не работает
Гость
24 марта, 12:15
Гость
23 марта, 22:56
в эпоху ссср строили хрущевки а не особняки
В СССР это здание было отреставрированным и за ним следили!
Гость
23 марта, 19:41
Вот видите как страдают непьющие!!! Лучше бы пили хотя бы кока-колу.
Гость
24 марта, 13:03
кока-колу русским запрещено, отвар от репы хлебайте
281947982, канатная дорога через Которосль важнее и нужнее!!!🤣🤣🤣
заработанных нами денег хватило бы на всё и с большим избытком, но все наши деньги уходят в Маскву
Гость
23 марта, 18:21
в Сирии Пальмиру за наши деньги восстановливают , на Кубу и Иран топливо и гуманитарную помощь гонят
а нам нужно отнестись с пониманием и затянуть пояса потуже
Гость
23 марта, 18:42
Непьющие целая эпоха, видимо пришла пора новой, не верю что кому то нужно это сохранить...
Гость
23 марта, 19:48
Гость
23 марта, 18:42
Непьющие целая эпоха, видимо пришла пора новой, не верю что кому то нужно это сохранить...
В Европе все сохраняют. Старейшая история.
Гость
23 марта, 20:50
Гость
23 марта, 19:48
В Европе все сохраняют. Старейшая история.
Гость, кстати да, очень не плохо даже собор Парижской Богоматери восстановили
Гость
23 марта, 18:18
больно смотреть? тогда ты инагент предатель и тероист-у нас вся россия такая .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев