RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Октябрьский мост открыли раньше срока

Октябрьский мост открыли раньше срока

Небольшие работы еще продолжатся

Запустить трафик на мосту раньше срока поручил врио губернатора Михаил Евраев

30 августа полностью открыто движение по Октябрьскому мосту в Ярославле. Основной объем работ завершен раньше озвученных изначально сроков. Но часть работ будет продолжена. Об этом сообщили в правительстве области.

— Выполнили пока не всё, что предусмотрено контрактом. Поставщик подвел — задержал отгрузку конструкций для швов. Они должны быть доставлены в ближайшие дни, — сообщил врио губернатора Михаил Евраев в социальных сетях. — Для их монтажа снова потребуется частичное ограничение движения. Но не надолго — на пару дней. Спланируем эти работы на выходные, когда трафик снижается. Постараемся свести к минимуму неудобства для жителей.

Также, уточняют в областном правительстве, продолжатся не требующие перекрытия движения работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста. При приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов. Срок окончания работ по контракту — 1 октября. С момента начала капитального ремонта моста подрядчиком выполнены работы по укладке асфальта, замене части деформационных швов и барьерного ограждения. Также отремонтированы тротуары на подходах к мосту.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем