Город Октябрьский мост открыли раньше срока

Октябрьский мост открыли раньше срока

Небольшие работы еще продолжатся

Запустить трафик на мосту раньше срока поручил врио губернатора Михаил Евраев | Источник: Правительство Ярославской областиЗапустить трафик на мосту раньше срока поручил врио губернатора Михаил Евраев | Источник: Правительство Ярославской области
Запустить трафик на мосту раньше срока поручил врио губернатора Михаил Евраев
Источник:
Правительство Ярославской области

30 августа полностью открыто движение по Октябрьскому мосту в Ярославле. Основной объем работ завершен раньше озвученных изначально сроков. Но часть работ будет продолжена. Об этом сообщили в правительстве области.

— Выполнили пока не всё, что предусмотрено контрактом. Поставщик подвел — задержал отгрузку конструкций для швов. Они должны быть доставлены в ближайшие дни, — сообщил врио губернатора Михаил Евраев в социальных сетях. — Для их монтажа снова потребуется частичное ограничение движения. Но не надолго — на пару дней. Спланируем эти работы на выходные, когда трафик снижается. Постараемся свести к минимуму неудобства для жителей.

Также, уточняют в областном правительстве, продолжатся не требующие перекрытия движения работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста. При приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов. Срок окончания работ по контракту — 1 октября. С момента начала капитального ремонта моста подрядчиком выполнены работы по укладке асфальта, замене части деформационных швов и барьерного ограждения. Также отремонтированы тротуары на подходах к мосту.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем