Город фоторепортаж Подзеленье заставят арт-объектами. Последняя прогулка по нетронутому лесу в центре города

Подзеленье заставят арт-объектами. Последняя прогулка по нетронутому лесу в центре города

Как сейчас выглядит зелёный островок в центре Ярославля

Там, где сейчас поляна, появится сцена и фуд-корт

Островок зелени в центре Ярославля совсем скоро станет новым парком. В субботу, 19 мая, на Подзеленье возле центрального пляжа на Которосли пройдёт субботник, чтобы подготовить территорию к созданию парка.

С 20 по 25 мая на Подзеленье пройдёт фестиваль архитектуры и урбанистики «Создай своё пространство», и на зелёной территории вокруг картинга начнут устанавливать сцену, арт-объекты, фуд-корт, тихую и активную зоны. Работы завершат 3 июня.

План размещения объектов на Подзеленье

— По итогам конкурса будут отобраны лучшие проекты молодых архитекторов со всей России, — рассказали организаторы фестиваля. — Силами жителей Ярославля, волонтёров и профессионалов эти проекты будут реализованы на Подзеленье.

В нашей группе «ВКонтакте» мы устроили опрос, надо ли на Подзеленье устраивать новый парк. Большинство ярославцев высказалось в поддержку парка. 36% считают, что это место давно пора благоустроить, потому что растёт там всё само по себе, 31,3% решили, что надо выбрать такой проект, чтобы Подзеленье не потеряло своей привлекательности. Чуть больше 20% считают, что городу необходим уголок нетронутой природы, а 12% ярославцев оказались равнодушны к тому, что находится возле центрального пляжа.

Сегодня мы прогулялись по островку нетронутой природы, пока он не превратился в новый парк и выставку арт-объектов. Запомним Подзеленье таким!

Отдохнуть можно будет сидя не на траве, а на лавочках
Среди деревьев сделают зону тихого отдыха
В субботу на территории Подзеленья хотят устроить большую уборку
Здесь появится сцена
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем