Градозащитники требуют остановить строительство ТЦ на площади Волкова
8 сентября 2014, 09:34
Гость
8 сентября 2014, 12:45
Похоже, разгадка кроется в приказе председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Дениса Пуговишникова № 6/370 от 4 апреля этого года. Согласно документу, МБУ «Городское садово-парковое хозяйство и зеленое строительство» получает в оперативное управление все скверы, парки, леса и даже газоны на территории города Ярославля. Передача зеленой зоны в оперативное управление означает, что руководство МБУ может сдать ее в аренду под строительство и в этом случае никто уже не сможет возразить. "Площадь волков" (так наверное, переводится "Волков-плаза" :) строится как раз на месте парка. Что это, если не коррупционная схема?
Гость
8 сентября 2014, 20:48
блин да сколько можно строить эти ТЦ лучше построили в брагино и заволгой по бассейну а то ездить приходится в центр города а там вечно много народу да и зимой не очень удобно по холоду добираться
Гость
9 сентября 2014, 13:31
Был в калининграде, там тоже в сорветские времена загубили всю архитектуру самобытную напихали панельных уродов в центре. А я говорил что у нас в городе ни так приятно по центру пройтись, все дома даже новые в духе времени. а вот оказывается у нас еще хуже. Продажные чиновнички все разваливают.
Гость
8 сентября 2014, 12:21
А где вы все раньше-то были? Когда они вырубили красивые большие деревья? Когда был нулевой цикл, когда делали пол первого этажа? Смысл кричать обо всем когда уже третий этаж подняли? Или так нагляднее и очков больше в пользу градозащитников?
Гость
8 сентября 2014, 14:00
Вот именно, почему сейчас а не раньше?
Гость
8 сентября 2014, 14:17
Если вы узнали об этом только сейчас, то это не означает, что раньше об этом молчали.
Гость
8 сентября 2014, 17:24
Я,честно говоря, только что о строительстве узнала. А Вы говорите.
Гость
8 сентября 2014, 14:18
Уважаемые, наверное, вы все правы.
На 100% лучше в этой части парка продолжать устаривать заповедник с писающими мальчиками и девочками.
Гость
8 сентября 2014, 14:44
Уважаемый, не приходило в голову, что парки и скверы можно еще и благоустраивать, а не только застраивать бетоном и стеклом? А еще, о чудо, можно разрабатывать проекты, которые будут вписываться в архитектуру города. Но это дороже, да. Но для этого надо иметь архитектурный талант, вкус, тратить время, знать и любить историю города, смотреть на перспективу. Якушеву это не нужно, а вы схаваете и стеклянный сарай.
Гость
8 сентября 2014, 14:55
А это уже новаторское решение проблемы отсутствия туалетов. Приз в студию!
Гость
8 сентября 2014, 17:15
Гость
8 сентября 2014, 14:55
А это уже новаторское решение проблемы отсутствия туалетов. Приз в студию!
Не в бровь, а в глаз!!!
Гость
8 сентября 2014, 13:29
Остановите "патриота " Якушева. А то он испортит своими "горками" весь Ярочславль!.
Гость
8 сентября 2014, 14:01
Поздно .....
Гость
8 сентября 2014, 17:59
Отличный проект!Почему никто никогда не упоминает автора или авторов!еще одна добротная современная архитектура,а не вечные наличники,скатные крыши и слуховые окна...
Архитектору уважение!
Гость
9 сентября 2014, 10:16
Вот хожу мимо Ауры и всё восхищаюсь её архитектурой,церковь Ильи Пророка и сталинские дома отдыхают:-)А вообще, можно волковский театр снести и новый забабахать из тонированного стекла...И ещё непонятно,зачем храм на стрелке сделали с куполами?Построили бы из металлоконструкций,в современном стиле,Богу молиться можно всегда и везде...Эх...
Гость
8 сентября 2014, 11:34
Неповторимый Якушевский "стиль". Такой Лужков регионального масштаба.
Людей, которые выдают разрешение на строитльство этих стеклянных гробов в зоне ЮНЕСКО надо бы проверять компетентным органам на предмет личной заинтересованности и гнать с должностей в обязательном порядке.
Гость
8 сентября 2014, 11:54
Поздно.
Гость
8 сентября 2014, 12:03
Интересно кто победит? Я не против новых зданий, но в центре Ярославля уже полно бизнес-центров и они на половину пусты!!!
Гость
8 сентября 2014, 12:21
ничего святого нет
Гость
8 сентября 2014, 12:30
Решил забабахать мавзолей? Себе?
Гость
8 сентября 2014, 13:27
ГОСПОДИН ЯКУШЕВ кроме ОТР у Власьевского сквера, УЖЕ НАНЕС УЩЕРБ ИСТОРИЧЕСКОМУ ЯРОСЛАВЛЮ. ПОСТРОИЛ "ГОРКУ" В ЗАПОВЕДНОЙ ЗОНЕ НА ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА-КАЗАНСКОГО БУЛЬВАРА- МЕСТЕ ЗЕМЛЯНЫХ ВАЛОВ 17 ВЕКА. В ЯНВАРЕ 2014 Г. ОН НЕЗАКОННО СНЕС ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗДАНИЕ ВО ДВОРЕ ДОМА- ПОДКОВЫ. И ловко ушел от ответственности . Собирается на месте снесенного здания высотку воткнуть. при этом пострадает вид на Подкову. На очереди - площадь Волкова с грандиозными планами зарыться под землю на несколько этажей и построить немасштабный культурно-развлекательный центр. Кто же остановит ненасытных олигархов? уже весь Ярославль растерзали.
Гость
8 сентября 2014, 13:43
Гуда хоть еще!!!!!И испортят весь вид!
Гость
8 сентября 2014, 13:48
кто то хочет подзаработать(((щас все мирно решится,путем взятки и все
Гость
8 сентября 2014, 14:06
Якушев покусился на самое святое. Нашел единственное неиспорченное место в центре г Ярославля , куда не ступала нога современного зодчего. Теперь и тут наследить решил. Руки прочь от центра Ярославля!
Гость
8 сентября 2014, 16:42
Вам бы всю жизнь в сараях загнивающих жить!
Не мешайте прогрессу!!!
Гость
8 сентября 2014, 22:06
Точно! Бассейн это дело! Не хватает их на периферии
Гость
9 сентября 2014, 08:39
Людииии!!!
Какой торговый центр???
Зачем???
Их и так много и они ПУСТУЮТ!
Гость
8 сентября 2014, 17:06
Как все эти "Гости", достали, ну приехали погостили по- гундосили себе под нос и что дальше?
Так и по земле ходить нельзя на кого-нибудь наступишь обязательно.
Люди строят значит смотрят в будущее.
Ну были руины они их привели в порядок.
Что за дичь по любой стройке разражаться возней, абсолютно неконструктивной.
Цвет моста например, чем этим... не угодил?!!
Наверно правильно делают, что посылают их вместе с ЮНЕСКО на 3 советских буквы!
Гость
8 сентября 2014, 19:17
Конструктивная.
Если вы не понимаете значение зоны охраны ЮНЕСКО для будущего и настоящего города, то это проблема не "Гостей", а вашего образования. Ну а в конечном итоге и таким сторонникам "прогресса" вроде вас Яков Якушев под окнами стеклянный сарай или высотку построит, как он уже делает во дворе "Подковы".
Гость
5 ноября 2014, 16:46
Гость
8 сентября 2014, 19:17
Конструктивная.
Если вы не понимаете значение зоны охраны ЮНЕСКО для будущего и настоящего города, то это проблема не "Гостей", а вашего образования. Ну а в конечном итоге и таким сторонникам "прогресса" вроде вас Яков Якушев под окнами стеклянный сарай или высотку построит, как он уже делает во дворе "Подковы".
Да лучше, чем гаражи и сарайки. Сами жители там только паркинг устраивали, а не благоустроенный двор.
Гость
8 сентября 2014, 20:05
В центре Амстердама даже окно поменять или кондиционер поставить нельзя, без разрешения муниципалитета. Бетон, фасадное остекление из тонированного стекла это очень хорошо, эстетично, практично, и долговечно. И я уверен жители брагино, заволги или дядьково будут счастливы появлению нового торгового центра в таком стиле. Но вот только на площади Волкова это здание будет смотреться немного лишним. И мне вот интересно кто подписал проект? Урлашов? Волончунас? Или никем не избранный И.О. Город должен знать своих героев. Фамилию в студию!
Гость
9 сентября 2014, 08:01
Про Амстердам не нужно ....
Гость
9 сентября 2014, 20:17
Разрешение на строительство в 2010 г. выдавалось Департаментом строительства области.
Это как же надо не любить свой город, чтобы подобных "уродцев" возводить везде,где душа проданная Мамоне,возжелает. Мне жаль тебя Древний город, ты утратил лицо,благодаря вот таким вот деятелям о бизнеса..
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
сев.
755мм 66%Градозащитники требуют остановить строительство ТЦ на площади Волкова