перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Имели «отдельную квоту»: вузы Ярославля назвали число поступивших детей участников СВО

5 сентября 2023, 08:28
Что же в военные училища не пошли? Зачем вообще эти карты, мир и дальше пугать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2023, 10:29
Очень "хорошо"придумали. У нас со школы девочка сдала стандартный набор троешника - русский язык и математику базовую и всё!!!! И поступила в Ярославскую мед академию, т.к папа участник СВО, а её одноклассница, которая грезила медом с детства и сдала соответствующие экзамены не хватило места. Очень оригинально придумано. И таких ситуаций в стране не мало
Гость
5 сентября 2023, 12:13
Надеюсь нормальные вузы будут отчислять этих "детей лейтенанта Шмидта" пачками после первой же сессии.😎
Гость
5 сентября 2023, 12:25
Гость
5 сентября 2023, 12:13
Надеюсь нормальные вузы будут отчислять этих "детей лейтенанта Шмидта" пачками после первой же сессии.😎
Они сами уйдут, если не смогут учиться.
Гость
6 сентября 2023, 08:40
Гость
5 сентября 2023, 12:25
Они сами уйдут, если не смогут учиться.
В ярославских вузах нужно быть совсем идиотом, чтобы отчислили. Среднестатистический ребенок вполне справится с нагрузкой (речь о любой специальности), это же не ВШЭ.
Гость
5 сентября 2023, 08:04
"однако ребята не прошли творческий конкурс" - не смогли достоверно изобразить: — Товарищ командир, патроны кончились! — Ты же коммунист! И пулемет застрочил с новой силой.
Гость
5 сентября 2023, 10:51
Те, кто такие квоты придумывает, лечатся в Израиле, а детей своиз учиться отправляют в Англию. Естественно, что им вообще по барабану, какие потом в России врачи и учителя будут.
Гость
5 сентября 2023, 10:46
Очень печально, что будет дальше??? Дети СВО, ДНР, ЛНР, ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ, А ГДЕ ДЛЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ДЕТИ НОРМАЛЬНЫЕ У КОТОРЫХ РОДИТЕЛИ ПАШУТ НА ЭТО ГОСУДАРСТВО, ПЛАТЯТ НАЛОГИ, А ОБУЧЕНИЕ ЗА ДЕНЕЖКУ 😡
Гость
5 сентября 2023, 10:49
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 сентября 2023, 10:52
дети должны закончить школу. Затем мальчики оплодотворяют девочек и уходят в армию, умирать. Девочки рожают и как то доводят детей до конца школы. повторить нужно количество раз.
Гость
5 сентября 2023, 12:24
Гость
5 сентября 2023, 10:52
дети должны закончить школу. Затем мальчики оплодотворяют девочек и уходят в армию, умирать. Девочки рожают и как то доводят детей до конца школы. повторить нужно количество раз.
Умнее ничего не придумал?
Гость
5 сентября 2023, 07:11
Привет потомки! Ну как, коммунизм уже построили? Юрий Гагарин😂😂
Гость
5 сентября 2023, 11:05
Всех надо брать, кто не сможет тот уйдёт после первого курса. Так всегда было и всегда будет.
Гость
5 сентября 2023, 08:40
Все беды от гуманитариев.
Гость
5 сентября 2023, 08:42
Разве гуманитарии изобрели порох?
Гость
5 сентября 2023, 10:09
Гость
5 сентября 2023, 08:42
Разве гуманитарии изобрели порох?
разве не гуманитарии предложили сбросить атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки? или этой страной (да и США) рулят не гуманитарии? Разве крестовые походи призывали устраивать не гуманитарии?
Гость
5 сентября 2023, 10:14
Гость
5 сентября 2023, 08:42
Разве гуманитарии изобрели порох?
да и зомбоящик напичкан продуктами жизнедеятельности гуманитариев, технари там только воплощают "идеи" в жизнь
Гость
5 сентября 2023, 09:15
а кавказким братьям хватило мест? я очень рада этому!
Гость
5 сентября 2023, 10:54
Мы все это терпим. Если бы не терпели - ничего бы не было, несмотря на законы. На 140 гражданских приходится один военный-полицейский. Но всем бег по кругу "работа за 30 т.р. - магнит - унитаз" дороже...что ж, такая страна...
Гость
5 сентября 2023, 13:53
10-12 человек на целый вуз это капля в море. Что вы тут все разнылись. Другое дело, что их можно было просто добавить, а не забирать у общего потока.
Гость
5 сентября 2023, 14:20
Отдельная квота надеюсь не за счёт общих бесплатных бюджетных мест? И как это выглядит, то есть студентов в институте стало больше, чем в прошлом году, за счет мест по квоте?
Гость
5 сентября 2023, 14:39
И это очень хорошо. Закон исполняется.
Гость
6 сентября 2023, 16:00
Не пойму, чего больше - желчи или зависти. В чем пооблема? Идите воюйте, и у вас льгота будет. Не хотите воевать - идите по другому списку.
Гость
24 декабря 2023, 15:28
Мы планируем воспользоваться этой льготой, но при этом готовимся к сдаче 4 ЕГЭ. Так как поступить - это одно дело, а надо еще и сессии потом сдавать. Хорошо, что есть данная квота, так как матерям легче психологически, что есть такая возможность, ведь в одиночку непросто готовить детей к сдаче ЕГЭ.