RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Про бизнес, детсады и вторую волну коронавируса: эксклюзивное интервью губернатора Миронова

Про бизнес, детсады и вторую волну коронавируса: эксклюзивное интервью губернатора Миронова

Самые важные новости о коронавирусе и режиме повышенной готовности мы собрали в одной трансляции

Каждый день в Ярославле и области выявляют новые случаи заболевания коронавирусом

Друзья, мы продолжаем следить за тем, что происходит в Ярославской области в связи с пандемией коронавируса. Трансляция обновляется.

Доброе утро, друзья! Собрали для вас главные новости, связанные с коронавирусом, которые произошли за прошлые сутки. Коротко о том, что произошло в Ярославской области:

  • по данным оперштаба на 5 июня, в Ярославской области было выявлено 74 новых случая заболевания COVID-19. Также стало известно, что от коронавируса в регионе умер ещё один человек;

  • на основе новой статистики мы сделали карту распространения коронавируса в регионе. Помимо Ярославля в лидерах по заболеваемости COVID-19 — Рыбинск и Гаврилов-Ям;

  • губернатор Ярославской области рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе. Он подчеркнул, что наша область не входит в число тех, где ситуация нестабильная;

  • с 15 июня больницы и поликлиники Ярославской области начнут возвращаться в привычный формат работы. Возобновление приема пациента будет проходить в несколько этапов;

  • сотрудники ярославских кафе и баров на центральной улице города присоединились к флешмобу #голыерестораны. Трое раздетых и частично раздетых людей вышли с плакатами на улицу Кирова и сфотографировались.

В Ярославской области больницы и поликлиники с 15 июня начнут возвращаться в привычный формат работы, чтобы помогать не только больным с коронавирусом и острыми заболеваниями, но и всем остальным.

Видео: Елена Вахрушева

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что в регионе не самая худшая обстановка с распространением коронавируса. Он надеется, что эпидемиологическая обстановка скоро улучшится и можно будет ослаблять режим.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Флешмоб рестораторов, которые вышли голыми на улицу Кирова в Ярославле, не остался незамеченным. Люди активно обсуждают акцию в интернете. Прочитать мнения по этому поводу или принять участие в дискуссии можно на нашем сайте.

Ксения Зинова

Коронавирус покинул Ухань, последних трёх пациентов, вылечившихся от заразы, выписали из больницы — сообщают РИА «Новости» со ссылкой на городской комитет по вопросам здравоохранения Ухани.

Кроме того, по состоянию на 1 июня в течение последних 14 дней не было выявлено новых случаев заражения в районе Дунсиху, ранее он был признан зоной среднего риска. Со 2 июня уровень эпидемиологической угрозы был понижен, теперь все городские районы Ухани — зоны с низким уровнем угрозы.

Когда откроются торговые центры в Ярославле? Этот вопрос 4 июня задали представителя бизнеса и депутаты правительству региона на совещании в ярославской областной Думе.

Более 12 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 317 000 человек — Роспотребнадзор.

В ярославской инфекционной больнице меняется главный врач. Возглавлявшая с 2018 года инфекционную больницу Нина Лужинская уходит на пенсию. Об этом рассказали в областном департаменте здравоохранения. На главный пост в больнице (пока с приставкой и. о.) заступит с 5 июня Задыне Худоян, год назад назначенная заместителем главврача. Подробнее.

+71 заболевший

В Ярославской области за последние сутки выявлен 71 случай заболевания коронавирусом, всего — 3501, новых выздоровевших 56, летальных 0, всего 1007 и 15 соответственно.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 449 834 случаев (+2,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За последние сутки выписано — 8057 человек. Выписано за весь период — 212 680. За последние сутки умерло 144 человек. Умерло за весь период — 5528 человек.

За минувшие сутки в России у 8726 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 449 834 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8057 человек выздоровели (всего их 212 680), 144 скончались (общее число — 5528).

Врачи отправили на двухнедельный домашний карантин 900 жителей Магадана из-за женщины, которая скрыла, что ее муж болен COVID-19, но привела ребёнка в детский сад.

75-летие Победы

В России 24 июня пройдут военные парады в 9 городах-героях и 19 городах. Ярославль в этот список не попал. Как здесь отпразднуют 75-летие Победы.

Школьников перед ЕГЭ будут тестировать на коронавирус — такую возможность рассматривают в Рособрнадзоре. Экзамены стартуют с 3 июля, их будут сдавать только ученики, которые поступают в вузы.

Ранее Минпросвещения сообщило, что сделает всё необходимое для безопасности выпускников. В классах будут проводить дезинфекцию, при выходе установят дозаторы с антисептиками, школьникам измерят температуру. Их рассадят с дистанцией в 1,5 метра — скопление детей в классе запрещено.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем