RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Когда откроют плановый приём в больницах: ответ властей

Когда откроют плановый приём в больницах: ответ властей

Самая важна информация о распространении COVID-19 в Ярославской области

Каждый день в лабораториях Ярославской области делают сотни тестов на коронавирус

Друзья, привет! Cитуация с коронавирусом по-прежнему напряжённая. Каждый день в Ярославле и области количество заболевших увеличивается. Мы снова заводим хронику дня, где следим за всеми изменениями, которые несёт в нашу жизнь COVID-19.

Берегите себя, оставайтесь по возможности дома и читайте новости бесконтактно.

Доброе утро, друзья! В этом кратком обзоре мы собрали для вас главные события, которые произошли за минувшие сутки в Ярославской области. Конечно, главной темой по-прежнему остаётся коронавирус.

За последний месяц Ярославль и другие города региона превратились в дом для диких животных. Звери разгуливают по городу, как хозяева. Во время пандемии COVID-19 многие люди покинули улицы, спрятавшись от коронавируса, и им на замену пришли лесные животные — по городским просторам стали бегать лоси и лисы, ласки и кабаны, а в Брагино и вовсе прибежал рассерженный медведь и наделал много шума. Мы составили карту ярославского Зверополиса, по которой можно понять, что от нашествия диких зверей не застрахован ни один район Ярославля.

Сотрудников телеканала «Первый ярославский» отправили на карантин из-за того, что у монтажёра выявили коронавирус. Молодой человек сейчас находится на лечении.

— С самого начала пандемии телеканал «Первый Ярославский» оперативно сообщал о происходящих событиях, — сообщили сотрудники телеканала. — К сожалению, вирус не обошел и нас, заболел один из сотрудников, его тест дал положительный результат. Все помещения телеканала продезинфицированы, люди, бывшие в контакте с заболевшим, отправлены на карантин. Телеканал продолжает работу.

Более 10,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

+ 78 заболевших

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в России опубликовал данные по распространению инфекции в регионах на 31 мая.

— В Ярославской области за сутки выявлено 78 новых случаев заболевания COVID-19, — говорится в сводке Информационного центра по коронавирусу в России. — Всего в регионе за время эпидемии было зафиксировано 3 210 случаев заболевания коронаврусом.

По данным оперштаба на 1 июня, в Ярославской области никто не выздоровел. Новых летальных случаев также официально не зарегистрировано. Число официально умерших от COVID-19 числятся 14 человек.

Роспотребнадзор обновил правила работы для общепита. Теперь расстояние между столиками после открытия должно составлять не 1, а 1,5 метра. Также не будет ограничения по площади заведений — все кафе и рестораны откроются разом, независимо от размера.

33 умерших пациента на ковидных койках

На перепрофилированных койках для лечения COVID-19 Ярославской ЦРБ скончалось 33 человека. Из общего числа умерших новая коронавирусная инфекция прижизненно диагностирована и подтверждена результатами вирусологического исследования при аутопсии у одного пациента. У одного умершего результаты теста на коронавирус в настоящее время не подтверждены. Стали известны причины этих смертей.

Переславский санаторный детский дом возобновил работу в штатном режиме

— Дети выписаны из больницы и вернулись в детский дом, — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Работники пока проходят лечение. Сейчас в учреждении находятся 39 воспитанников. В детском доме усилены профилактические меры по дезинфекции помещений и соблюдению санитарных норм.

Ранее детский дом был закрыт на изоляцию из-за положительных результатов тестов на COVID-19 у четверых детей и двух работников.

Около 4% от всех выявленных случаев коронавируса в ЦФО зафиксированы в Ярославской области

Эксперты проектного офиса Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России проанализировали распределение выявленных случаев по регионам ЦФО в апреле-мае текущего года. Так, порядка 4% выявленных случаев коронавируса в ЦФО (без учета Москвы) приходится на Ярославскую область. Данный показатель увеличился за два месяца на 3 пп. На 1 апреля около 1% выявленных случаев коронавируса в ЦФО (без учета Москвы) приходилось на данный регион.

Наименьшая доля выявленных случаев коронавируса зафиксирована в Костромской области (1%). Наибольшая доля отмечена в Брянской, Калужской и Тульской областях — по 5% с учетом того, что на Подмосковье приходится 48%.

На Урале выпал град в форме коронавируса.

Путин поручил Минздраву вернуть плановые приемы для пациентов. Работа поликлиник должна быть восстановлена до 20 июня.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем