Дороги и транспорт «Автобусы разворачиваются наудачу»: в Ярославле маршрутчики отказываются ездить в отдалённый район

«Автобусы разворачиваются наудачу»: в Ярославле маршрутчики отказываются ездить в отдалённый район

Как городские власти отреагировали на протест перевозчиков

Водители маршруток говорят, что разворачиваться у остановки «Микрорайон Промышленный» опасно

Сегодня в мэрии Ярославля на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с работой городского транспорта, перевозчики заявили, что не хотят ездить к военному городку, сворачивая с Промышленного шоссе.

— Там очень опасное разворотное кольцо, автобусы разворачиваются наудачу, — заявили предприниматели. — Людей там немного, водители говорят, что на остановке, как правило, стоит 1–2 человека, а туда подъезжает восемь автобусов. А мы делаем лишний крюк, тратим деньги. Да ещё и пассажиров всех туда возим, и им приходится терять время. Получается, что для того, чтобы удовлетворить потребность 2 тысяч человек, страдают 200 тысяч.

Автобусы и маршрутки стали заезжать к остановке «Микрорайон Промышленный» в 2016 году. До этого туда люди ходили с транспорта пешком.

— Потребность транспорта в микрорайоне есть, — ответил маршрутчикам начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Не важно, сколько там живёт человек, они так же как и все остальные имеют право на транспортную доступность.

Транспорт на остановку «Микрорайон Промышленный» заезжает с 2016 года

Но чиновник пообещал, что власти обратят внимание на эту тему и подумают, стоит ли туда заезжать всем без исключения автобусам и маршруткам, которые ездят по Промышленному шоссе. А на опасное разворотное кольцо обещали обратить внимание сотрудники ГИБДД.

Также на сегодняшнем заседании мэр города Владимир Волков поделился личными наблюдениями, раскритиковав состояние городского транспорта.

— Я сам заходил внутрь и всё это видел, — заявил градоначальник.

С утра он разнес всех в пух и прах — и пригрозил перевозчикам, которые катают нас на маршрутках-развалюхах.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем