RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Рыбинске заведено уголовное дело на главу ОАО «Управляющая компания»

В Рыбинске заведено уголовное дело на главу ОАО «Управляющая компания»

Руководство рыбинской компании обвиняют в противоправных действиях. По данным следственных органов, денежные средства, предназначенные на оплату коммунального ресурса, управляющая организация расходовала не по назначению.

Уголовное дело в отношении главы ОАО «Управляющая компания» возбуждено по итогам прокурорской проверки, прошедшей на предприятии. Как показала ревизия, с сентября 2012 г. по апрель 2013 г. управляющая организация не перечисляла поставщику коммунальных услуг деньги, собранные с населения города. В результате компания задолжала МУП «Водоканал» более 40 млн рублей.

По данным прокуратуры, денежных средств, которые жители Рыбинска ежемесячно перечисляли на оплату коммунальных услуг, было достаточно для оплаты счетов, выставленных ресурсоснабжающей организацией. Однако собранные с населения средства направлялись на цели, не связанные с оплатой поставляемых ресурсов. Подобные противоправные действия причинили существенный вред законным интересам ресурсоснабжающей организации, а также имущественный ущерб на сумму свыше 9 млн рублей.

Следственным управлением Рыбинского МУ МВД России по материалам проверки возбуждено уголовное дело. Для второго по величине города области оно является своего рода прецедентом – это первое уголовное дело по пресечению нарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем