RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Погиб Сергей Пускепалис Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

Художественный руководитель Волковского театра разбился в ДТП

Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

Председатель правительства России Михаил Мишустин присоединился к соболезнованиям в связи с гибелью художественного руководителя ярославского Волковского театра Сергея Пускепалиса. Ранее обращение к родным было опубликовано на сайте Кремля от имени президента.

«Трагически погиб Сергей Витауто Пускепалис. Ушел из жизни замечательный актер и режиссер, художественный руководитель академического театра имени Федора Волкова, истинный патриот Отечества. Это невосполнимая потеря для родных и близких. Для российской культуры. Для всех нас. Сергей Пускепалис обладал уникальным талантом, яркой индивидуальностью. Он создал множество незабываемых образов в кино и на театральной сцене. Миллионы зрителей любили его мужественных, сильных и смелых героев, как и он сам. Им верили, хотели быть похожими на них. Человек большого, открытого сердца и души, Сергей Пускепалис обладал особым характером, был чутким и внимательным. Он был гражданином своей страны, искренне любил Родину, готов был в любую минуту встать на ее защиту. Прошу передать мои глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Сергея Пускепалиса, его многочисленным поклонникам. Светлая ему память», — опубликовано обращение от премьер-министра страны Михаила Мишустина на сайте правительства.


Напомним, ДТП, которое унесло жизнь Сергея Пускепалиса, произошло 20 сентября в Ростовском районе Ярославской области. Фургон «Форд-Транзит», в котором ехал актер, задел одну фуру и врезался во вторую. Сергей Пускепалис и водитель «Форда» погибли на месте. Водителя фуры увезли на скорой. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем