RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Погиб Сергей Пускепалис Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

Художественный руководитель ярославского театра разбился в ДТП

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью художественного руководителя ярославского Волковского театра Сергея Пускепалиса.

— Сергей Пускепалис был бесконечно талантливым, увлеченным человеком, самобытным режиссером и актером. Он всегда оставался честным и перед людьми, и перед самим собой. И в жизни, и в творчестве Сергей Пускепалис сохранял верность высоким нравственным, духовным ценностям, идеалам патриотизма и справедливости, поступал так, как велело сердце — помогал людям, поддерживал наших соотечественников, в трудные времена испытаний был рядом с жителями Донбасса. Добрая память о Сергее Витауто Пускепалисе навсегда сохранится в наших сердцах, — говорится в обращении главы государства, адресованном коллективу Волковского театра, а также родным и близким погибшего актера и режиссера.

Напомним, ДТП, которое унесло жизнь Сергея Пускепалиса, произошло 20 сентября в Ростовском районе Ярославской области. Фургон «Форд-Транзит», в котором ехал актер, задел одну фуру и врезался во вторую. Сергей Пускепалис и водитель «Форда» погибли на месте. Водителя фуры увезли на скорой. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.

Момент ДТП попал на видео

По данным Telegram-канала Baza, машину, на которой разбился Сергей Пускепалис, он хотел отправить в Донбасс. И перегонял ее из Ярославля в Москву.

Вся информация о происшествии в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем