Зима «День жестянщика»: в Ярославле произошел всплеск ДТП с участием общественного транспорта

«День жестянщика»: в Ярославле произошел всплеск ДТП с участием общественного транспорта

Мэр города попросил автомобилистов убрать свои машины с дорог

На место ДТП на улицу Победы выезжали сотрудники ГИБДД

Ярославль настиг снежный циклон. Ночная метель сменяется дневной, на дорогах плохая видимость.

— Зона непогоды накануне охватила обширную территорию: от западных областей страны до Волги и крайнего юга, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос».

Из-за непогоды в Ярославле ухудшилась и дорожная обстановка. В городе произошло большое количество ДТП.

— Снег на осевой и у бордюров уменьшает боковой интервал, — рассказал координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Хотя большая часть аварий, которые я видел в Сети, связана с несоблюдением дистанции. Скользкая дорога требует большего расстояния между авто, а водителей, видимо, обмануло потепление.

Серьезных травм никто из пассажиров общественного транспорта сегодня не получил

Во второй половине дня сегодня в Ярославле зафиксирован также резкий рост ДТП с участием общественного транспорта. На Тормозном шоссе с легковушкой столкнулся 56-й автобус, на улице Победы — автобус 53-го маршрута, на Московском проспекте — автобус 76-го маршрута, на площади Волкова — автобус 49-го маршрута. Кроме того, на проспекте Октября столкнулись 1-й автобус и 4-й троллейбус, а на Московском проспекте в аварию угодил 5-й троллейбус. Также из-за аварии на трамвайных путях возникли проблемы с трамваями 1-го, 5-го и 6-го маршрутов.

Городские власти говорят, что чистить дороги качественно коммунальщикам сильно мешают автомобили-«подснежники», которые оставлены на обочинах дорог, по всей видимости, до весны.

— Хочу попросить владельцев таких автомобилей переставить их с центральных улиц и стараться не парковать их там на ночь (основные уборочные работы у нас проводятся ночью), — сказал мэр Ярославля Владимир Волков. — Это позволит нам быстрее справляться со снежными завалами и оперативно направлять технику на второстепенные улицы. С учетом больших объемов осадков этой зимой для нас важно время, которое тратится на то, чтобы аккуратно объезжать все припаркованные машины, стараясь не задеть их снежным валом.

Метеорологи прогнозируют, что в воскресенье в Ярославле осадков не будет

Метеорологи прогнозируют, что снег через несколько часов закончится и станет заметно холоднее. Завтра, 16 января, днем ожидается переменная облачность, -9... -11 °C, ветер западный, умеренный, атмосферное давление в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем