Дороги и транспорт Яма размером с машину: в Ярославле обвалился асфальт

Яма размером с машину: в Ярославле обвалился асфальт

Что стало причиной обвала

В яму с лёгкостью провалится легковушка

На перекрёстке улицы Лисицына и Мышкинского проезда образовалась гигантская яма. Огромный кусок асфальта провалился под землю. Ширина ямы — больше трёх метров, а глубина — примерно полтора метра. Провал огородили дорожными конусами.

— Эту дорогу ремонтировали в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги». Работы выполнял заказчик из Вологды, — рассказал координатор проекта «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Когда закончат ремонт, нарушится целостность дорожного полотна. Это значит, либо асфальт в этом месте просядет, либо будет выпирать.

В мэрии Ярославля рассказали, когда начнётся ремонт проезда и кто будет им заниматься:

— Ремонтом будет заниматься «Водоканал», так как по их вине произошла авария. Когда ремонтировали дорогу, водопроводные сети не заменяли. В один момент старую водопроводную трубу прорвало, — сообщают в пресс-службе мэрии.

На месте уже стоит спецтехника

Тем не менее в ярославском «Водоканале» уточнили:

— Причиной аварии стало движение грунта, из-за которого на чугуном трубопроводе образовалась трещина. Утечку устранили. В ближайшее время дорожное покрытие будет восстановлено.

На дне обвала ещё остаётся вода

В Рыбинске было ещё хуже. Там с разницей в сутки на центральном проспекте образовалось два провала, один из которых настолько огромен, что там поместится крупногабаритный внедорожник.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем