Происшествия подробности «У Толи руки обожжены, у меня — ноги»: дальнобойщик — о взрыве баллона в фуре на ярославской трассе

«У Толи руки обожжены, у меня — ноги»: дальнобойщик — о взрыве баллона в фуре на ярославской трассе

Сейчас оба пострадавших лежат в больнице

У одного мужчины обожжены руки, у другого — ноги. Оба сейчас лежат в больнице Ярославля

Дальнобойщик из Екатеринбурга рассказал, как случился взрыв в фуре в Ярославской области. Он с напарником попали в больницу после ЧП на трассе.

О ситуации стало известно днем 14 февраля от волонтеров фонда, ставших собирать мужчинам вещи. Но в этом, как оказалось, нет никакой необходимости.

— Мы ничего не просим, у нас всё есть, большие семьи [готовы помочь]. Моя жена хоть сейчас готова сесть на самолет и прилететь, наш руководитель не слезает с телефонной трубки, сказал: «Я вам дорогу оплачу, вы только выздоравливайте», — рассказал пострадавший Василий.

«В больнице всё шикарно — лечат, кормят по 5–6 раз, как на убой. Относятся как к своим»

Василию 44 года, его напарнику Анатолию — 56. Они везли груз из Екатеринбурга в Москву, но во время стоянки в кабине их грузовика взорвался баллон с газом.

— Мы встали на стоянку, оплатили ее, легли спать. У нас был газовый баллон маленький на 250 миллилитров, такой, знаете, который к плитке подключается для приготовления еды. С ноября в одном месте стояли, всё нормально. А тут уснули, он взорвался в час ночи. Что с ним произошло — может, утечка, может, перегрелся. У Толи руки обожжены, у меня — ноги, — рассказал мужчина.

В самой кабине практически всё уцелело: выбило только окно, которое уже починили.

— Приезжал другой экипаж, их также двое. Один на своем грузовике поехал, другой — на нашем в Москву. Машина-то целая, только окно выбило. Разгрузился, поехал в мастерскую, поставили окно, сейчас едет обратно в наш любимый Екатеринбург, — добавил Василий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем