RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Произошел взрыв баллона»: в Ярославской области двое дальнобойщиков обгорели во время ЧП в фуре

«Произошел взрыв баллона»: в Ярославской области двое дальнобойщиков обгорели во время ЧП в фуре

У пострадавших ожоги и не осталось никаких вещей

Мужчин перевезли из одной больницы в другую

Двое екатеринбуржцев 44 и 56 лет оказались в больнице имени Соловьева в Ярославле. Дальнобойщики пострадали ночью 11 февраля на трассе М-8 в Ростовском районе. В этот момент они оба спали в фуре.

— Произошел взрыв баллона в кабине, пока они спали. Ребята не местные, дальнобойщики, — рассказали в благотворительном фонде «Доброяр».

Оба пострадавших обгорели. С места ЧП их доставили в ростовскую больницу, а на следующий день перевезли в КБ имени Соловьева в Ярославле. Оба мужчины в сознании, но выйти на улицу не смогут, так как не осталось ни вещей, ни денег.

— Всё случилось примерно три дня назад. Мы узнали, когда их из Ростовской ЦРБ (больница находится в Ростовском районе Ярославской области. — Прим. ред.) начали перевозить в Ярославль. У одного [состояние] еще ничего, а у второго побольше ожогов, — рассказали в фонде нашим коллегам из E1.RU. — Они в сознании, на связи с родными. У одного, как я поняла, никого нет, а у второго дочь. Говорят, что кормят хорошо. Поэтому продукты им не собираем, только вещи.

Нужны: нижнее белье, носки, одежда 54–56 размера, футболки, трико, джемпера, шапки; обувь 43–45 размера. Принести вещи можно на склад в Брагине по адресу: ТЦ «Победа», цокольный этаж, слева.

В управлении МВД по Ярославской области сообщили, что по поводу случившегося проводится проверка.

Обновление на 17:21, 14 февраля

С нашими коллегами из E1.RU связался один из дальнобойщиков и рассказал, что они на связи с семьями и работодателям. За ними хорошо ухаживают в больнице, никакая помощь, а также вещи им не нужны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем